• Маленькая гавань (2017)

    Жанр: драма, семейный
    Режисер: Ивета Грофова

    Молодая мама 10-летней Яры относится к ней как к своей подруге и сверстницы. Но девочка мечтает о заботливой маме, нормальной семье и домика у моря. Однажды она находит оставленных на станции близнецов и решает забрать их себе. Яра приносит малышей в сад своей бабушки и начинает ухаживать за ними.
  • Маленький вампир (2017)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Карстен Килерих, Рихард Клаус

    Тони – обычный тринадцатилетний мальчик. Он без ума от вампиров, от старинных замков и тёмных историй. Однажды он вместе с родителями вынужден остаться на ночь в одном поместье далеко за пределами какого-либо города. Для папы и мамы это просто необычное место для ночлега, но Тони верит, что именно здесь могут быть вампиры. И предчувствие не подводит мальчика – он встречает своего ровесника-вампира Рудольфа. Монстр показывает Тони мир таким, каким люди его не видят. Но Рудольфа и его семью преследует ужасный охотник на вампиров, который мечтает истребить всех монстров. Тони не хочет дать в …
  • Маленький Якуб (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Мариуш Белиньски

    "Малый Якуб» - это фильм, который ставит вопрос насколько детские переживания влияют на нашу взрослую жизнь и можем ли мы сознательно им противостоять. Детство это багаж, который мы несем в себе, не осознавая, что на самом деле в нем находится. Для героя фильма такое столкновение становится началом познания самого себя - неожиданного, мрачного, вытолканного куда-то за пределы ежедневного восприятия.
  • Мама! (2017)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Даррен Аронофски

    Семейная пара живёт прекрасной спокойной жизнью. ОНА восстановила старый дом, каждую его деталь. ОНА вселила в него настоящую жизнь. Но ЕМУ этого мало. Когда однажды ночью в ИХ дом просится переночевать старый незнакомец, ОН без каких либо колебаний пускает этого странника. Через некоторое время приходит и женщина – жена старика. И они собираются задержаться дольше, чем на одну ночь. ОНА не доверяет незнакомцам, что-то от них отталкивает. ОНА даже находит фотографии своего мужа в сумке старика. Но ОН, похоже, очень хочет, чтобы ЕГО любимый дом снова был полон людей, снова жил. И он оживёт.
  • Мамаша полковник (2017)

    Жанр: документальный

    Онорин Муньоль по прозвищу «Мамаша Полковник» защищает женщин и детей от насилия. В Конго, где каждый день происходит более тысячи изнасилований, она действительно стала мамой для многих пострадавших.
  • Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов - 2017 (2017)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Крупнейший в мире интерактивный Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов ежегодно собирает заявки от режиссеров всего мира и в сентябре представляет очередную подборку из 10 финалистов. Победителей определяет многочисленная международная аудитория в течении одной недели. Программа: «Не навреди», реж. Розанн Лианг «По ту сторону», реж. Анхель Гомес Гернандес «Fickle Bickle», реж. Стивен Уорд «Надежда умирает последней», реж. Бен Прайс «Идеальный день», реж. Игнасио Редондо «Вперед!», реж. Павел Гуменников «Mare Nostrum», реж. Рана Казказ и Анас Халаф «Viola, Franca», реж. …
  • Марвин, или Замечательное воспитания (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Анн Фонтейн

    Молодой человек убегает от своей семьи, чтобы стать актером.
  • Мария до Каллас (2017)

    Жанр: документальный
    Режисер: Том Вольф

    Впервые после 40 лет молчания всемирно известная оперная дива дала разрешение на интервью. Редкие съемки, архивные фотографии, личные кадры – это говорит сама история, говорит сама великая Мария Каллас, а вместе с ней Мэрилин Монро, Ален Делон, Ив Сен-Лоран, Дж. Ф. Кеннеди, Лукино Висконти, Уинстон Черчилль, Грейс Келли, Элизабет Тейлор и многие другие.
  • Матильда (2017)

    Жанр: драма, исторический, триллер
    Режисер: Алексей Учитель

    Последний русский император и балерина, утвердившая славу русского балета. Страсть, которая могла изменить русскую историю. Любовь, ставшая легендой. В жизни каждого человека случаются несколько дней, которые могут изменить её навсегда. Когда происходит самое главное. Ты оборачиваешься на голос любви. И делаешь выбор. Но если властитель империи полюбит танцовщицу, сводящую с ума своей красотой... Успенский собор, Кремль, Ходынское поле, царские дворцы, сцены Мариинского и Большого театров – там, где бьется сердце вечной России.
  • Матрица времени (2017)

    Жанр: детектив, драма
    Режисер: Ри Руссо-Янг

    Саманта – крутая старшеклассница. Она вместе с подругами гуляла на лучших вечеринках, целовалась с самыми крутыми парнями, издевалась с неудачников. Наступила пятница, 12 февраля. Вроде бы обычный день для Саманты. Но она попала в ужасную аварию... Девушка проснулась, смотрит на календарь – снова 12 февраля. Для Саманты жизнь стала одним днём, она проживает его снова и снова. Она должна понять, что нужно исправить, чтобы уйти из этого замкнутого круга. Но на это ей понадобятся десятки попыток...