• Квест: Игра начинаеться (2017)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Питер Дьюкс

    Участниками популярного в Лос-Анджелесе квеста решили стать четверо друзей. Целью игры является с помощью решения серии головоломок выйти из запертой комнаты, владелец которой – Брайс. Но ребята понимают, что в этом помещении они оказываются в смертельной опасности, ведь в любом тёмном углу их может ждать кровожадный убийца. Чтобы остаться в живых, друзья должны проявить невероятную смекалку и решить все сложнейшие загадки. Только тогда они смогут сбежать с ужасной комнаты.
  • Киевская неделя критики (2017)

    Жанр: фестивальный

    Первый фестиваль «Киевская неделя критики» собрал в программе фильмы с лайн-апов главных европейских кинофестивалей этого года. В качестве кураторов выступили известные украинские кинокритики: Дарья Бадьёр, редактор раздела «Культура» онлайн-издания «LB.ua»; киновед и редактор раздела «Кино» Cultprostir Надежда Заварова; автор изданий «Украинская правда» и «Укринформ» Александр Гусев и режиссер, основатель портала Cineticle Станислав Битюцкий.
  • Кинги. Банды Лос-Анджелеса (2017)

    Жанр: драма, криминал, мелодрама, триллер
    Режисер: Дениз Гамзе Эргювен

    После того, как весной 1991 г. суд Лос-Анджелеса оправдал четырех полицейских, жестоко избивших чернокожего таксиста Родни Кинга, в городе начались массовые беспорядки. Один из немногих белых жителей Южного Централа Оби помогает своей подруге Милли защитить ее приемных детей от насилия, царящего на улицах.
  • Кино против коррупции (2017)

    Жанр: драма, фестивальный

    Фестиваль «Кино против коррупции» собрал в своей программе лучшие европейские фильмы о явлении, которое ежедневно влияет на нашу жизнь. Шесть европейских фильмов исследуют природу коррупции – от неприкрытого злоупотребления властью политиков и корпораций до незаметных бытовых конфликтов. Цель «Кино против коррупции» – показать знакомую украинцам проблему как международное явление, с которым следует бороться.
  • Киноклуб Ракурс (2017)

    Один из старейших киноклубов Киева, приглашает на просмотр шедевров мирового кинематографа на большом экране.
  • Кинофестиваль INDEPENDENT STAR (2017)

    Жанр: фестивальный

    После осеннего фестивального октября ноябрь открывает 4 Международный Интернет-кинофестиваль INDEPENDENT STAR. Как и всегда, в этом году фестиваль посвящен его идейному вдохновителю кинорежиссеру Олегу Сенцову. Программа кинофестиваля 2017: 3 ноября 18.00 - показ фильма Аскольда Курова "Процесс: российское государство против Олега Сенцова" 4 ноября 17.00 - Красная Дорожка, пресс волл 18.00 - официальная церемония открытия кинофестиваля Independent Star. 18-30 - показ фильма «HUMAN»
  • Кинчем (2017)

    Жанр: драма, приключения, романтика
    Режисер: Габор Херенди

    Венгерский аристократ Эрно Блашкович потерял все свое имущество и ведет бесцельное и развратное существование, вплоть до того, пока в его жизни не появляется прекрасный шанс на перемены - легендарная скаковая лошадь Кинчем, который выиграет все гонки на европейских соревнованиях и уже успел стать сенсацией того времени. Судьба дает ему отличный шанс для того, чтобы в благородной борьбе победить своего извечного соперника, барона фон Оттингера. Соперничество становится все более ожесточенным и осложняется тем, что Блашкович влюбляется в Клару фон Оттингер, дочь барона... Что же окажется …
  • Клаустрофобия (2017)

    Жанр: триллер
    Режисер: Уилл Верник

    На тридцатый день рождения своего парня Тайлера Кристин решила преподнести ему необычный подарок: один час в квест-комнате "Клаустрофобия" вместе с их четырьмя друзьями. Всё кажется довольно простым: нужно только решать интересные задачки, чтобы продвигаться к концу квеста и выбраться из запертых комнат. И это было весело до того момента, пока не пропала Кристин. Через некоторое время друзья видят девушку совершенно голой за решеткой на экране. Им надо успеть решить задачи за указанное время, чтобы спасти её. Вот теперь друзья понимают, что это не просто игра, а настоящий квест на …
  • Когда наступает «сейчас» (2017)

    Жанр: документальный
    Режисер: Джоао Морейра Селлз

    Этот фильм сделан после открытия любительского кадра, снятого в Китае в 1966 году на первом и наиболее радикальном этапе Культурной революции, как эссе о быстротечности моментов большого исторического напряжения. Сцены из Китая здесь расположены рядом с архивными изображениями событий 1968 года во Франции, Чехословакии и Бразилии. Съемочная группа не только раскрывает состояние мыслей тех, кто снимал - радость, очарование, страх, разочарование, огорчение - но также проливает свет на связь между документом и его политическим контекстом. Что можно сказать о Париже, Праге, Рио-де-Жанейро или …
  • Когда я думаю о Германии ночью (2017)

    Жанр: документальный
    Режисер: Ромуальд Кармакар

    Пять героев ленты - Рикардо Вильялобос, Роман Флюгель, Sonja Moonear, Ata и Move D. Всех их сейчас называют пионерами немецкого техно. Именно музыканты и диджеи рассказывают зрителю о развитии электронной музыки и ночной жизни в Германии за последние 25 лет. Оператор фильма, Франк Грибе, снимал в частности «Беги, Лола, беги» и «Облачный атлас». В первой сцене фильма его камера сфокусирована на музыкальном оборудовании: клавиатуры, провода, усилители, консоли, контроллеры - это жители студии Рикардо Вильялобоса. В таком привычной для себя среде каждый из героев получил времени достаточно, …