• Жизнь впереди (2017)

    Жанр: комедия
    Режисер: Карен Оганесян

    Бывшие ученики 11 «Б» спустя много лет встречаются на поминках тихого одноклассника Лехи с последней парты. Однако вскоре этот повод отходит на второй план, и зрителям раскрываются четыре истории, в которых старые секреты, недомолвки, обиды и личные счеты оборачиваются неожиданными последствиями.
  • Жизнь и цель собаки (2017)

    Жанр: драма, комедия, семейный
    Режисер: Лассе Халльстрем

    История рассказывает нам о нескольких жизнях одной собаки. Сначала он был мужского пола, и его звали Бэйли. Он прожил счастливую жизнь с мальчиком Итаном, после чего пёс переродился в другом теле – девочки Бадди. И так несколько раз. Для каждого хозяина он становился лучшим другом и делал всё возможное для их счастья. Получив новую жизнь, пёс понимает, что его хозяином снова является Итан. Фильм не только о том, как живёт собака, а и о привязанности к людям, о настоящей дружбе и о том, какую роль играет пёс в жизни человека.
  • За пропастью во ржи (2017)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Дэнни Стронг

    Нью-Йорк ХХ века. Молодой Джером Сэлинджер пытается в этом огромном и прекрасном городе найти себя. Он влюбляется в обворожительную общественную деятельницу Оону О'Нил. Им обоим суждено стать всемирно известными. Со временем Джером попадает на фронт Второй Мировой войны, где получает немалый жизненный опыт. И позже он его воплощает в величайшем своём творении – книге "Над пропастью во ржи". Именно создание персонажа Холдена Колфилда, который станет знаковым для многих будущих поколений, принесло Сэлинджеру всемирную популярность и славу. И ему будет предстоять прятаться от взглядов …
  • Завистница (2017)

    Жанр: комедия
    Режисер: Давид Фонкинос, Стефан Фонкинос

    Натали Пеше, разведенная преподаватель филологии, вот-вот превратится из заботливой матери в болезненную ревнивицу. Первая цель - ее 18-летняя красавица-дочь, балерина Матильда; затем нездоровое чувство возникает по отношению и к друзьям, соседям, коллегам... нас ждут неожиданные изменения женщины с элементами искрометной комедии и психологического триллера.
  • Загляни в его сердце (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Джоан Шемла

    Некоторые люди в нашей жизни настолько важны, что их смерть может полностью сломать нас. Так случилось с Даниэлем – из-за несчастного случая его лучший друг погиб, а сам Даниэль впал в ужасную депрессию. Он снял комнатку в дешевеньком отеле, за который не платит, он почти ничего не делает. Никчёмное существование. Чтобы его не выгнали с жилища, Даниэль ищет работу. В таком состоянии всё, что он может – это тёмные делишки местных криминальных авторитетов. Немного влившись в эту жизнь, однажды в логове Даниэль находит красивую девушку Франсин, которую, скорее всего, похитили. Мужчина …
  • Заклятье. Наши дни (2017)

    Жанр: детектив, триллер, ужасы
    Режисер: Ксавье Жанс

    Пятеро священников католической церкви провели обряд экзорцизма над монахиней. К сожалению, она не смогла пережить это всё... Священнослужителей обвинили в убийстве, и одного из них, Отца Антона, заключили в тюрьму за содеянное. Разобраться в этой ситуации решила молодая бесстрашная журналистка Николь Роулинс. Она находит священника и расспрашивает его о тех страшных событиях. Все думают, что он убил больную психически женщину, а он же верит, что проиграл битву за монахиню настоящему демону. Николь хочет понять, кто же всё-таки прав и существует ли эта демоническая сущность. И если да, её …
  • Закону тут не место (2017)

    Жанр: комедия
    Режисер: Валентино Пиконе, Сальво Фикарра

    Маленький сицилийский городок Пьетраммаре вот уже какое время мечтает о новом мэре. Им станет, наверное, самый честный житель поселения Валентино. В его предвыборной кампании было столько обещаний, что даже не верилось поначалу – главное, что он хочет бороться со всем, что мешает закону. И каждый житель городка за него проголосовал. Каково же было удивление граждан Пьетраммаре, когда новый мэр начал честно исполнять все свои обещания, строго следуя букве закона. Теперь всё в городке должно делаться правильно с юридической стороны. И далеко не все люди рады такому исходу событий, ведь тем, …
  • Закрытие фестиваля. Показ победителей (KISFF 2017) (2017)

    Жанр: короткометражный

    Церемония закрытия фестиваля и показ фильмов победителей в обеих категориях Международный и Национальный конкурсы.
  • Заложники (2017)

    Жанр: биография, драма, исторический, триллер
    Режисер: Резо Гигинеишвили

    Начало 80-х. Советская Грузия. Всего несколько лет до распада Советского Союза. Молодые люди из уважаемых грузинских семей ищут себя в условиях закрытой системы. Музыка Beatles, джинсы, американские сигареты, положение в обществе, гарантированное будущее... У них, казалось, было все, кроме одного – свободы. Цена этой свободы окажется слишком высока... Подлинная история о событиях 1983 года, когда шесть парней и одна девушка пытались угнать самолет с целью побега из СССР.
  • Зачётный препод 3 (2017)

    Жанр: комедия
    Режисер: Бора Дагтекин

    Классный руководитель Зэки Мюллер уже многое прошёл вместе со своим трудным классом. Эти подростки каждый день чудят такое, что даже представить сложно. Но для ребят Зэки является своим парнем, который умеет решать их проблемы и просто может круто провести с ними время. Но вот у них всех появилась новая беда – итоговые экзамены в конце года. Каждый из старшеклассников должен получить хотя бы проходной бал, чтобы окончить школу. Только вот эти дети совершенно не созданы для получения знаний. Как заставить что-то выучить тех, кто читает-то с трудом? Трудная задача для зачётного препода.