Трейлери до фільмів

  • Ампутация (2017)

    Жанр: документальный
    Режисер: Игорь Померанцев, Лидия Стародубцева

    «Ампутация» - фильм о травме. Герои фильма - 12 военных, вернувшихся из российско-украинской войны, лишенные конечностей. Как жить дальше? Помнить или забывать? Ампутация - многомерная метафора: отсеченной части тела, территории страны, человеческого сознания. В фильме звучат верлибры Игоря Померанцева и авангардная музыка Александра Бакши, Гии Канчели, Золтана Алмаши, Валентина Сильвестрова, Анны Аркушина, Сергея Невского, Елены Фирсовой, Александра Щетинского, Алексея Войтенко и других современных композиторов.
  • Ангел-истребитель (2017)

    Жанр: опера

    Премьера оперы «Ангел-истребитель» в этом сезоне в Мет пройдет под управлением автора Томаса Адеса. Либретто на английском языке основано на сценарии Луиса Бунюэля и Луиса Алькориса к известному фильму Бунюэля 1962 года. За постановку отвечает Том Кернс, автор либретто. «Ангел-истребитель» был совместно заказанный Королевской оперой Ковент-Гарден, Королевским датским театром, Зальцбургским фестивалем и театром Метрополитен Опера, спектакль также является общей постановкой всех названных компаний.
  • Ангелы в Америке: Близится тысячелетие (2017)

    Жанр: спектакль

  • Ангелы в Америке: Перестройка (2017)

    Жанр: спектакль

    Вторая часть социально-политической драмы Тони Кушнера "Ангелы в Америке". Герои продолжают личную борьбу и, в конце концов, понимают ангелов в Америке больше нет.
  • Ангелы печали (2017)

    Жанр: документальный

    Фильм «Ангелы печали», посвященный 80-летию легендарного грузинского композитора Ґии Канчели, был снят в нескольких городах, параллельно с концертным турне (Берлин, Брюссель, Антверпен, Баку, Тбилиси). Художник, которому в каждой эпохе главным было - свобода. Советские идеологи называли его музыку наркотиком и писали, что его работы дарят радость врагам в капиталистических странах. Ґиа Канчели вместе с друзьями на каждый жизненный вызов отвечал на сцене своим творчеством. В фильме рассказывается о судьбе артиста в современном мире. Искусство ничего не меняет - война продолжается!
  • Анимационное безумие (2017)

    Жанр: анимация, короткометражный

    Самые безумные и лучшие анимационные работы со всего мира в программе "АААанимацийне безумие" от #KISFF. Лауреаты и победители многочисленных фестивалей, сливки анимационного мира. 13 анимационных работ будут представлены в программе, в частности ленты из Германии, Великобритании, Бельгии, Венгрии, Швейцарии, Чехии, Эстонии, Франции и Украины. Это далеко не те мультики, к которым привыкли в детстве или по телевидению. Возможно ли вообще описать настоящее безумие? Его можно только пережить! Рефлексии на бумаге - это дело мастеров литературных жанров, к которым мы себя не относим. А когда …
  • Анна Каренина. История Вронского (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Карен Шахназаров

    1904 год. Русско-японская война. Маньчжурия. Российский военный госпиталь, отступая, занимает полузаброшенную китайскую деревню. Начальник госпиталя, Сергей Каренин, узнает, что раненый офицер, которого он оперирует, – граф Вронский, – тот, кто погубил его мать, Анну Каренину, и послужил косвенной причиной смерти отца. Не питая иллюзий и не ожидания ответа, Каренин всё же идёт к Вронскому и задаёт вопрос, который мучил его всю жизнь: что заставило его мать переступить черту? Граф Вронский, в свою очередь, узнает, что врач – тот самый Сережа Каренин. После некоторых сомнений граф …
  • Антоний и Клеопатра (2017)

    Жанр: драма, спектакль

    После убийства Цезаря Марк Антоний достигает пика своего могущества. Но он решает пренебречь своими обязанностями перед империей в пользу полной излишеств совместной жизни со своей возлюбленной Клеопатрой, царицей египетской. Разрываясь между чувством и долгом, Антоний обрекает себя и свою возлюбленную на погибель. После успешных постановок «Много шума из ничего» (2012) и «Отелло» (2015), режиссёр Икбаль Хан возвращается в RSC.
  • Аритмия (2017)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Борис Хлебников

    Кто-то делает свою работу просто для зарабатывания денег, а другие хотят приносить пользу обществу и их профессия – их призвание. Ко вторым относится Олег – отличный фельдшер, смыслом жизни которого является спасение людей. Он со своей командой мчится на "скорой" от пациента к пациенту. Конечно, не всех удается спасти, но каждый реанимированный Олегом человек делает мир чуточку лучше. Только вот в погоне за человеческими жизнями врач совершенно забывает о своей. С женой они становятся совершенно чужими, хотя и работают вместе. Так ещё и появился новый начальник, который требует всё делать …
  • Археостраномия Майя. Наблюдатели Вселенной (2017)

    Жанр: документальный

    Полнокупольный фильм "Археоастрономия Майя. Наблюдатели Вселенной" это сплетение науки и мифологии, которое Телепортируй нас в калейдоскоп цветов и звуков. Мы отправимся в путешествие до 6 храмов индейцев Майя Сан-Хервасио, Чичен-Ица, Ушмаль, Ецна, Паленке и Бонампак. Там мы окунемся в культуру и представления майя о Вселенной, узнаем о ориентации их храмов в соответствии с движения таких светил как Солнце, Луна и Венера.