• Флоренс Фостер Дженкинс (2016)

    Жанр: биография, драма, комедия
    Режисер: Стивен Фрирз

    История Флоренс Фостер Дженкинс, богатой дамы из Нью-Йорка, которая мечтала стать оперной певицей, несмотря на то, что имела ужасный голос.
  • Фонко (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Горан Олссон, Ламин Даниэль Ядама, Ларс Ловен

    На языках мандинґо Фонк означает "вещь", в волоф - "заботиться друг о друге". В Африке происходит революция современной музыки, во время которой клубная музыка африканских городов сливается с традиционными стилями. Новые технологии и быстрые коммуникации способствуют возникновению и развитию новых талантов континента, распространяют музыку, искусство и идеи отсюда к остальному миру. В Фонко мы встретимся с самыми известными современными артистами, которые переосмысливают образ Африки, путешествуя с Дакара на западе через Аккру, Лагос и Луанду в Йоханнесбург на юге. В течение всего фильма …
  • Французская весна. Фестиваль допремьерных показов. (2016)

    В рамках ежегодного фестиваля «Французская весна в Украине» украинских зрителей ждут допремьерные показы новейших фильмов из Франции. Событие организованно совместно с Французским Институтом в Украине. В этом году фестиваль откроет яркая комедия режиссера Арно Ларье 21 ночь вместе с Патти . События развиваются в разгар лета. Главная героиня Патти, которая любит рассказывать о своих любовных похождениях с местными мужчинами.Продолжит резонансный киномарафон комедийная драма Асфальт . Дом в микрорайоне. Сломанный лифт. Три встречи. Шесть персонажей. Раскроет проблемы семьи, работы, …
  • Хеди (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Мохамед Бен Атиа

    История о парне, который засиделся в мальчиках: стать взрослым не дает заботливая мама. Он уже начал лысеть, работает в автомобильной фирме, рисует талантливые комиксы и мечтает издать альбом, но мама отсекает любую инициативу и собирается женить ребенка так, как считает нужным. А ребенок на свою беду встретил женщину и хочет взять свою жизнь в собственные руки. Кто победит в неравной схватке – вопрос не только семейных традиций, но и национальных, и религиозных.
  • Холодный Яр. Интро (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Алина Горлова

    Холодный Яр – таинственное место в самом центре Украины, где странными путями история пересекается с настоящим. Безумной красоты пейзажи, медитативные настроения представлены в этой версии фильма. Следуя природе, мы погружаемся в историю парадоксального количества народных восстаний, ищем ответ на вопрос: какая сила заставляет людей защищать свою свободу ценой собственной жизни
  • Хороший мальчик (2016)

    Жанр: комедия

    Обычная, казалось бы, неделя из жизни ничем не примечательного школьника Коли Смирнова превращается в череду невероятных происшествий: Коля влюбляется в учительницу английского, кто-то поджигает школьную пристройку с новыми компьютерами, а папа Коли заявляет семье о необходимости отказа от ночного сна, из-за чего никому в доме не удается выспаться и собраться с мыслями. Вдобавок в самого Колю влюбляется дочка директора, старшеклассница Ксюша, решившая, что это именно он поджёг школу. Остаётся всего несколько дней до субботнего праздника школы, где должны встретиться все действующие лица …
  • Хрущ лети (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Мирьям Унгер

    Вена 1945: пороховая бочка войны и советская оккупация глазами невинной девятилетней Кристин. Все боятся советов, которые считаются невероятно капризными. Все, кроме Кристин.
  • Цимбелин (Британский театр в кино) (2016)

    Жанр: спектакль

    Цимбелин – строгий правитель разделённой Британии. Его единственная наследница – дочь Имогена; когда она тайком от всех выходит замуж за своего возлюбленного Леоната, человека достойного, но бедного, разгневанный Цимбелин изгоняет Леоната из королевства. Но за спиной короля плетутся зловещие интриги, жертвой которых может стать и его дочь, и он сам.
  • Человек - швейцарский нож (2016)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама, фэнтези
    Режисер: Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт

    Оказавшись на необитаемом острове, Хэнк уже был готов потерять всякую надежду, но все меняется, когда на берегу он находит труп по имени Мэнни. Многофункциональность Мэнни поможет Хэнку выжить в диких условиях и заново обрести радость жизни. Вместе они отправятся в эпическое приключение, которое вернет Хэнка к девушке его мечты.
  • Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее (2016)

    Жанр: драма, спорт
    Режисер: Артем Аксененко

    В мире их называли «Асфальтоукладчик», «Королева брусьев» и «Русская торпеда». Борец Александр Карелин, гимнастка Светлана Хоркина и пловец Александр Попов – реальные истории трех легендарных российских спортсменов, на общем счету которых 9 золотых олимпийских медалей и больше тысячи побед! У каждого был свой путь, своя уникальная драматическая история восхождения. Три яркие новеллы, основанные на реальных событиях, расскажут о том, что осталось за кадром спортивной хроники и каким был путь к высшему спортивному достижению – Олимпийский чемпион. Они стали легендами мирового спорта и дали …