• Украинский аргумент (2015)

    Жанр: документальный

    "Украинский аргумент" показывает "коллективный портрет рядовых создателей Революции Достоинства 2013-2014 гг. и их отдельных оппонентов". Фильм состоит из множества интервью сторонников и противников Майдана, посредством которых беспристрастно фиксируется современная история. Искренние истории совершенно разных людей по обе стороны баррикад, различные мнения, цели и надежды. "Украинский аргумент" предлагает темы для размышлений и задает вопросы, на которые зритель ответит сам, каждый по-своему.
  • Ультраамериканцы (2015)

    Жанр: комедия, экшн
    Режисер: Нима Нуризаде

    У Майка Хоуэлла обычная жизнь молодого парня, покуривающего косяк и работающего на бензоколонке. Он любит свою девушку и собирается жениться на ней. Но так ли все просто на самом деле? В один злосчастный вечер, защищаясь от негодяев, он совершает двойное убийство с помощью обыкновенной ложки. Идеальная боевая подготовка и живой интеллект не могли просто так появиться ниоткуда. Майк, как оказывается, правительственный агент, которого за любую цену необходимо уничтожить. Но он слишком хорошо обучен и натренирован для такого поворота событий.
  • Ускорение (2015)

    Жанр: триллер, экшн
    Режисер: Стивен С. Кампанелли

    Алекс перешла дорогу секретному международному синдикату, который ищет нечто более ценное, чем бриллианты. С этого момента для Алекс единственный способ спастись – бежать. И как можно быстрее.
  • Фатима (2015)

    Жанр: драма, семейный
    Режисер: Филипп Фокон

    Фатима живет одна с двумя дочерьми: Суад, 15 лет, мятежный подросток, и 18-летней Несрин, которая готовится поступить на медицинский факультет. Фатима плохо владеет французским и переживает это в повседневной жизни со своими дочерьми. Обе - ее гордость, ее двигатель, и ее тревоги. Чтобы предложить им лучшее будущее, Фатима работает уборщицей по ненормированному графику. Однажды она падает с лестницы. Во время больничного, Фатима начинает писать на арабском языке то, что она не могла сказать до сих пор французской своим дочерям.
  • Фестиваль "Дитятко" (2015)

    Жанр: фестивальный

  • Флоренция и Галерея Уффици 3D (2015)

    Жанр: документальный
    Режисер: Лука Виотто

    Фильм-экскурсия, возможность отправиться во Флоренцию и посетить один из самых значимых музеев европейского изобразительного искусства – галерею Уффици.
  • Фокус (2015)

    Жанр: комедия, криминал, романтика
    Режисер: Гленн Фикарра, Джон Реква

    Уилл Смит исполняет роль Никки, ветерана мошеннического дела, который берет под свою опеку ученика. Им выступает Джесс, для которой заработанные нечестным путем деньги - это первый опыт. То, что изначально должно было быть просто профессиональным контактом, неожиданно для героев перерастает в нечто большее. Романтика всегда придает крыльев, однако пара понимает, что их отношения немного не то, что им нужно. Трансформация мимолетного увлечения в нечто серьезное чревато серьезным влиянием на дела как Никки, так и Джесс.
  • Франкофония (2015)

    Жанр: документальный, драма
    Режисер: Александр Сокуров

    История двух незаурядных людей, француза-республиканца, директора Лувра Жака Жожара и немецкого аристократа, офицера гитлеровской оккупационной армии графа Франца Вольфа-Меттерниха – врагов, ставших единомышленниками в деле сохранения музейных ценностей. Размышления Александра Сокурова о Лувре как знаковом месте Парижа и Франции, о музеях как символах цивилизации, о культуре и истории, об искусстве и власти. Здесь хроникальные кадры и постановочные сцены, реальность и вольная авторская фантазия переплелись в единое целое – в завораживающее, горькое, ироничное, эмоциональное и …
  • Хакер (2015)

    Жанр: драма, криминал, экшн
    Режисер: Майкл Манн

    Прогресс теперь шагает быстрее, чем мы иногда можем себе представить. И событие, которое раскрывается в этом фильме, только подтверждает, что иногда стремительное развитие возможностей современного человека может нанести удар так, что его никто не ожидает. И Николасу Хатауэю, матёрому хакеру со стажем, выпадает шанс предотвратить не просто беду, а целую цепь ужасных событий. После совершенных преступлений, он сидит в тюрьме, однако когда объявляется некто, способный нанести ущерб городам почти в любом месте земного шара, властям приходится обратиться к его помощи. Вот только от …
  • Хакер (2015)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Акан Сатаев

    Алекс Данылюк вместе со своими родителями переезжает из Украины в Канаду в поисках новых возможностей. Когда их семья оказывается на грани банкротства, Алекс решает воспользоваться своими компьютерными навыками и изменить мир к лучшему, отомстить банку и заработать денег. Он становится в ряды уголовной интернет-организации под названием DarkWeb, встречает двух единомышленников и быстро усваивает азы мошенничества. Вскоре киберпрестуники привлекают внимание не только ФБР, но и опасных сил, стоящих во главе DarkWeb. Троица вынуждена спасаться бегством, но для того, чтобы выжить и сохранить …