• Агорафобия (2015)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Лу Саймон

    Девушка, страдающая агорафобией, наследует дом своего отца в отдаленной части архипелага Флорида-Кейс. Когда в доме начинают происходить странные вещи, она обнаруживает, что есть нечто гораздо более страшное и оно находится рядом с ней...
  • Адама (2015)

    Жанр: анимация, драма
    Режисер: Саймон Руби

    1916 год. Двенадцатилетний Адама живет в отдалённой деревне в западной Африке. Однажды вечером его старший брат Самба исчезает. Преступив запрет взрослых, Адама решает отправиться на его поиски, в путешествие, которое приведет его за море, на север, на передовую линию фронта в районе Вердена.
  • Акабадора (2015)

    Жанр: драма
    Режисер: Энрико Пау

    Мать Анетты передала ей по наследству непростую судьбу: как и ее сардинские предки, она – акабадора, милосердная убийца. Несмотря на юный возраст, она, согласно древним обычаям, помогает умереть пожилым людям. Но Вторая мировая война меняет итальянское общество, помогая Анетте вырваться из своей мрачной жизни и познать любовь.
  • Алиса знает, что делать! Зеленая месть (2015)

    Жанр: анимация, приключения, фантастика

    Алисе Селезневой – 12-ть. Вместе со своими верными друзьями Алиса становится участницей невероятных приключений. Это история о подростках будущего, которые все больше задумываются о мире, его закономерностях и неожиданностях.
  • Алоха (2015)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Кэмерон Кроу

    Речь в картине пойдет о разработчике вооружений, запустившего военный спутник над территорией Гавайев. Работа сводит его с женщиной-пилотом ВВС, и эта встреча порождает романтическую привязанность.
  • Альманах "Батьки і діти" (2015)

    Жанр: короткометражный

    1. «Спасение», режиссер Никон Романченко Отец и сын, которые почти не разговаривают между собой, встречаются снова. И на этот раз их встреча становится почти фатальной. Не выдерживает и мать парня ... Сын, так и не сказав ни слова, зажигает праздничные фейерверки, как единый символ его существования. 2. «Объятия», режиссер Филипп Сотниченко Оперуполномоченный ведет наружное наблюдение за молодым человеком. Через некоторое время, он выходит на его дилера, но тот оказывается удивительно изобретательным в своем деле, и представитель закона превышает должностные полномочия, в методах борьбы …
  • Альманах "Калейдоскоп" (2015)

    Жанр: короткометражный

    Мультфильм «Мума», режиссеры Тина Танащук, Андрей Миськив Маленький слоненок Суня потерял свою маму. Божья коровка и другие звери помогают ему ее найти. Они начинают веселое путешествие. Мультфильм «Атлантида - маятник времени», режиссер Александр Нарижнев Эта история о Пятом Короле Антлантиды. Как рассказывают легенды - АзусАверус, он же король, имел волшебный камень, так называемый «Маятник времени». С его помощью он мог осуществлять переходы во времени. Однажды Король попытался изменить свое прошлое. Он перенесся так далеко в прошлое, что встретил девятерых создателей мира. Это …
  • Альманах "Портреты" (2015)

    Жанр: короткометражный

    Ежедневно в толпе мы встречаем тысячи портретов, за каждым из них скрыта своя история. "Paintings", режиссер Сергей Найда История о Киевском тату-мастере. "Барамошкин", режиссер Мишель Ладес и Гаяне Джагинян Влияют ли драматические события в Украине на жизнь этих 11-летних курсантов из Киевского корпуса кадетов? Мечтают ли они о предстоящей военной карьере? Удается ли им оставаться детьми и наслаждаться детством, несмотря на войну в Украине? "Мама (611 дней)", режиссер Дарья Дрюченко Жить! Месседж этого фильма прост, но за ним: долгая борьба за возможность жить, зависимость от …
  • Альманах № 2 (2015)

    Жанр: короткометражный

    1. "Большая переменка" Украина, драма, 29 мин. Режиссер и автор сценария Сергей Горный История подростка, у которого не складываются отношения с матерью. Она, простая и скромная школьная учительница, воспитывает сына одна. Свою помощь ей предлагает директор этой же школы. Но сын не может простить матери ее интимных отношений с директором и потому эта история заканчивается трагично. 2. "Поколение" Украина, драма, 23 мин. Режиссер и автор сценария: Марьяна Литвинова В этом фильме представлена типичная история среди старшеклассников. Девочка-красавица нравится сразу двум ребятам. Один …
  • Альманах № 3 (2015)

    Жанр: короткометражный

    1. "Обезбаливающее" Украина, драма, 16 мин. Режиссер и автор сценария: Валерия Сочивец Доктор вынужден поехать вместе со своей пациенткой в горы. Это путешествие он никогда не забудет. 2. "Пробуждение" Украина, драма, 21 мин. Режиссер и автор сценария: Марьяна Литвинова История творчески одаренного юноши. Он ищет свое место в жизни, невзирая на непонимание окружающих, жестокость и боль. 3. "Убийцы" Украина, драма, 19 мин. Режиссер и автор сценария: Андрей Кравченко Экранизация по мотивам одноименного рассказа Э. Хемингуэя. История боксера, который заранее знает о своей гибели от …