• Как заниматься любовью по-английски (2014)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Том Вон

    Профессор английской литературы и бывший плейбой Ричард Хейг считает, что ему по-прежнему нет равных в любовных делах. Судя по всему, жена, которая на много лет младше, не разделяет мнение своего мужа и ставит его перед шокирующим фактом: она улетает в Лос-Анджелес, где собирается выйти замуж за молодого и успешного предпринимателя. Чтобы вернуть свою молодую жену, Ричард готов на все, даже обратиться за помощью к ее сводной сестре, которая соглашается помочь с подозрительным энтузиазмом... Ричард даже не представляет, чем в итоге обернутся для него попытки вернуть все назад!
  • Каникулы маленького Николя (2014)

    Жанр: комедия
    Режисер: Лоран Тирар

    После успешного выхода первой картины "Маленький Николя" в 2009 году, который входит в список 100 самых кассовых фильмов Франции, режиссер Лоран Тирар расскажет о новых приключениях бунтаря. Закончился учебный год, книги и тетради отложены в сторону, и теперь Николя думает о каникулах. Отправившись вместе с семьей к морю, Николя быстро находит новых друзей и попадает во множество интересных и дурацких приключений. В одном можно быть уверенным - это будет незабываемый отдых!
  • Красавица и чудовище (2014)

    Жанр: мелодрама, триллер, фэнтези
    Режисер: Кристоф Ганс

    Дочь купца, смелая и отважная Белль (Красавица), ищет своего отца во дворце у Чудовища. Она находит отца в здравии и остается во дворце у Чудовища, они становятся друзьями. Наводившее ужас на всю округу Чудовище на самом деле очень несчастно, а в его груди бьется доброе сердце. Но злые чары заколдовавшей его волшебницы развеются только тогда, когда его сможет полюбить прекрасная девушка.
  • Неделя итальянского кино - 2014 (2014)

    Жанр: документальный, драма, комедия, триллер

    Неделя итальянского кино – это уникальный смотр самых ярких новинок из традиционно-кинематографичной Италии. В этом году украинские киноманы увидят две картины, отмеченные наградами престижных международных кинофестивалей – психологический триллер "Грядущее", получивший приз Роттердама, и первую в истории Венецианского МКФ документальную ленту, награжденную Золотым львом, – "Священная римская кольцевая". За отличное настроение в программе отвечает комедия о путешествии на тот свет и обратно "Я вернусь". Психологическая драма Бернардо Бертолуччи "Конформист", снятая двадцатидевятилетним …
  • Новое британское кино - 2014 (2014)

    Жанр: фестивальный

    13 ноября в Украине начнется 14-й фестиваль "Новое британское кино". По традиции, Британский Совет в Украине и компания "Артхаус Трафик" представят ежегодную подборку свежего кино Великобритании. В этом году, программа Нового британского кино обращается к искусству во всех его проявлениях. В рамках фестиваля украинские зрители увидят последнюю ленту патриарха британского кинематографа, Майка Ли – "Уильям Тёрнер", масштабное полотно о жизни и творчестве выдающегося живописца. Фильм стал триумфатором Каннского кинофестиваля – актер Тимоти Сполл был удостоен Золотой ветви за лучшую мужскую …
  • Босиком по городу (2014)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама
    Режисер: Эндрю Флеминг

    Такие люди как Джей всегда отличаются собственным норовом и беззаботностью. Его семья знает, что в первую очередь он дебошир и гуляка, к которому нельзя так уж серьезно относиться, как хотелось бы. Но ситуация резко меняется, когда он, дабы загладить свою вину после очередного проступка, начинает работать в психиатрической клинике. Там он встречает Дэйзи, странную, но в то же время и вроде бы нормальную девушку, которая любит ходить босиком. Вместе с ней, хотя для обоих это весьма необычный (и неожиданный) опыт, они едут на свадьбу к брату Джея. Неожиданные приключения и открытия внутри …
  • Влюбленные в садах (2014)

    Жанр: документальный, комедия
    Режисер: Вирпи Суутари

    Для кого-то занятия озеленением участка возле дома являются терапией после потери любимого человека, а для кого-то – просто релаксацией. Внешний вид сада отражает внутреннюю сущность его хозяев: одним важны каменные дорожки, другим – высокие живые изгороди, а третьи хотят, чтобы их сады походили на заброшенные парки. В этом необычном фильме герои делятся историями своей жизни и сады играют важную роль в их взаимоотношениях.
  • Геркулес (2014)

    Жанр: приключения, экшн
    Режисер: Бретт Рэтнер

    Всем известные двенадцать подвигов Геркулеса это не единственное испытание, которое ему пришлось пройти. Заработав себе славу могучего воина, теперь же он скитается по землям Греции. Единственным утешением для полубога становятся войны, в которых он берет участие вместе с шестерыми своими друзьями. Их сила и ловкость, а также героическая слава самого Геркулеса не оставляют равнодушным короля Фракии Котиса, который просит их обучить его войско. Только в итоге оказывается, что намерения у царя достаточно безумны и алчны, ведь он решает поработить всю Грецию, а возможно даже Олимп.
  • Диор и я (2014)

    Жанр: документальный
    Режисер: Фридерик Ченг

    Когда бельгиец Раф Симонс только-только занял пост креативного директора модного дома Dior, сменив в этой должности Джона Гальяно, у него было всего восемь недель на то, чтобы подготовить новую женскую коллекцию. Для сравнения: обычно на выполнение этой задачи выделяют от четырех до восьми месяцев. Документальная картина "Диор и я" дает зрителю возможность заглянуть за кулисы модного дома и увидеть, кто помог Симонсу реализовать свои идеи первого фэшн-шоу для Dior и чего ему это стоило.
  • Кайт (2014)

    Жанр: экшн

    Когда отец девушки по имени Кайт, полицейский, гибнет от рук мафии, она клянется найти и покарать виновных. Ее опекуном в этом нелегком деле становится Карл, напарник ее отца. Полная решимости отомстить за смерть родных, Кайт под руководством Карла становится холодным и бескомпромиссным убийцей. У ее жертв нет шанса на выживание, Кайт справляется с ними легко и жестоко. Появление в ее жизни ловкого и бесстрашного молодого человека резко меняет жизнь Кайт, которая начинает понимать, что и убийце не чужды чувства...