• Синевир (2013)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Александр Алешечкин, Вячеслав Алешечкин

    Советский Союз, конец 70-х. Экскурсия по Софии Киевской. Группа туристов останавливается возле древней стены, на которой остатки средневековых рисунков. Гид объясняет, что это изображения скоморохов. Мужчина 35 лет, Егор, один из туристов внимательно всматривается в рисунок на котором несколько человек, в руках которых то ли бубны и дудки, то ли щиты и копья, окружили странное существо с телом человека и головой пса. Гид продолжает монотонно говорить о праздниках, о ряженных и скоморохах, о зарождении театра в Древней Руси. Егор всматривается в свирепую псиную морду. Советские Карпаты. …
  • Тревожный вызов (2013)

    Жанр: психологический, триллер
    Режисер: Брэд Андерсон

    Когда Джордана Тёрнер, работница службы 911, приняла звонок, она и представить не могла, во что будет втянута. Это была девушка, в дом которой забрался маньяк. Её не спасли и она стала одной из жертв серийного убийцы, который, видимо, не собирается останавливаться. Через некоторое время в службу 911 поступает еще один звонок, в котором женщина сообщает, что её похитили и везут в неизвестном направлении в багажнике машины. В этот раз Джордана не может допустить очередной смерти и ввязывается в смертельную гонку, выход из которой один.
  • Амазония: Инструкция по выживанию (2013)

    Жанр: документальный, приключения
    Режисер: Тьерри Рагоберт

    Это история обезьянки-капуцина Сая. Малыш вырос в неволе и до поры до времени понятия не имел, что такое жизнь в диких условиях. Выжив после авиакатастрофы, Саю приходится проявить все инстинкты выживания, заложенные природой. Он понимает, что это его родной дом, но он такой чужой и опасный. Дезориентированный неизвестными лесными просторами, Сай однако учится находить пропитание и крышу над головой, чего раньше он никогда не делал. Вместе с маленьким героем, зрителю предстоит окунуться в мир, полный интересных приключений и опасностей.
  • Географ глобус пропил (2013)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Александр Велединский

    Фильм-участник Одесского кинофестиваля в 2013 году. Биолог Виктор Сергеевич (Константин Хабенский), которого и Сергеевичем не часто-то назовёшь, обычный житель нашего времени. Запутавшийся в себе, без каких либо целей, но с романтикой и неким своим, но благородством в душе, он является интересной личностью. После периода, когда он перебивается непонятно чем, герой Константина Хабенского решает устроиться учителем в школу. Он не знает особо географию, да и выглядит на первый взгляд... Хотя нет, как учитель, но он далеко не из тех обычных преподавателей, к которым мы привыкли. Преподавая на …
  • Гостья (2013)

    Жанр: мелодрама, приключения, триллер, фантастика, экшн
    Режисер: Эндрю Никкол

    Человечество предстало перед новой опасностью. Что если ваша любовь или родной человек, да и просто сосед, исчезнет, а вместо него будет кто-то чужой, пусть внешне и такой знакомый? В новом фильме от создательницы саги "Сумерки" Стефани Майер, мы увидим, как девушка Мелани будет бороться за любимых и важных ей людей против инопланетян. А это сложно, ведь бестелесные пришельцы полностью овладевают людьми, вытесняя навсегда их сущность. А тех, настоящих, осталась совсем горстка, которую девушка сама того не ведая может погубить.
  • Любовь, Sex и турбулентность (2013)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Александр Кастаньетти

    Антуан и Джуни, когда страстно любившие друг друга, теперь живут порознь. Правда если Антуан всё еще не может забыть свою бывшу, Джуни наоборот, потому что боль от измен партнёра дело серьезное. И так уж случилось, что парочке спустя некоторое время придётся встретиться снова, в чём им поможет случай. Когда Антуан, первоклассный адвокат, летит из Нью-Йорка в Париж, его сажают возле Джуни. Всю дорогу, которая растянулась на целых 6 часов, парочка пытается выяснить, что не так они сделали и какие были варианты кроме того, как разойтись. Выяснение отношений может привести лишь к одному из …
  • Рэд 2 (2013)

    Жанр: комедия, криминал, экшн
    Режисер: Дин Паризо

    Вышедший на пенсию тайный агент ЦРУ Фрэнк Мозес объединяется с командой старых друзей, элитных оперативников, с целью найти пропавшее оружие массового уничтожения. Чтобы его заполучить, прийдется прорываться сквозь армии безжалостных наёмников, террористов и всегда жаждущих власти политиков. Миссия приводит Фрэнка и его разношерстную команду вышедших на пенсию убийц в Париж, Лондон и Москву. В их арсенале есть только хитрость, старая сноровка и помощь друг друга, чтобы спасти мир и при этом самим остаться в живых.
  • Соблазнитель 2 (2013)

    Жанр: комедия
    Режисер: Тиль Швайгер, Торстен Кюнстлер

    Продолжение режиссёрской работы Тиля Швайгера покажет нам бабника Генри, как мужчину остепенившегося. Уже два года он живёт со своей семьей, в составе Катарины, Магдалены и малыша Тристана, его сына от Катарины. Идиллия длилась до тех пор, пока герой не начинает работать над одним фильмом, выступая там продюсером. Отсутствие мужа дома и не такое уж простое материнство, доводит Катарину до предела, после чего она на время оставляет родных, решив отдохнуть. Теперь Генри приходится узнать на собственном опыте, каково это, присматривать за двумя детьми. Что бы хоть как-то справиться, он зовёт …
  • Тепло наших тел (2013)

    Жанр: комедия, мелодрама, ужасы
    Режисер: Джонатан Левин

    Зомби заводит себе подругу в лице девушки одной из своих жертв. Дружба, завязавшаяся между представителями враждующих сторон, грозит обоим самыми нехорошими последствиями. Но возможно, Р и Джули, сами того не подозревая, держат в руках простой и единственный ключ к спасению гибнущего мира...
  • Транс (2013)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Денни Бойл

    Связавшись с бандитами, Саймон с их подачи крадёт картину Гойи, стоимость которой не один и не два миллиона долларов. Провернуть дело ему было не трудно, так как он занимался продажей подобных вещей на аукционах. Проблемы наступили после самой кражи, когда после удара по голове, парень напрочь забыл, куда он спрятал картину! Бандиты, используя даже пытки, пытаются извлечь воспоминания путём гипноза. Сеансы гипноза раз за разом стали напрочь стирать границы лжи и правды, реальности и фантазий, что привело к неожиданному концу.