• Цезарь должен умереть (2012)

    Жанр: драма
    Режисер: Витторио Тавиани, Паоло Тавиани

    Заключенные осуществляют постановку "Юлия Цезаря" Шекспира. Заканчивается пьеса Шекспира "Юлий Цезарь", занавес, бурные овации. Гаснет свет, актеры покидают сцену и... возвращаются в камеры римской тюрьмы строгого режима "Ребибия". Камера запечатлела грандиозный эксперимент по постановке спектакля режиссером Фабио Кавалли с заключенными, многие из которых отбывают пожизненный срок. Универсальный язык Шекспира помогает новоявленным актерам понять свои роли, вновь познать дружбу и предательство, власть, обман и насилие – сначала в пьесе, а потом и в своей жизни. И хотя подмостки …
  • Цель номер один (2012)

    Жанр: драма, исторический, триллер
    Режисер: Кэтрин Бигелоу

    Сняв "Повелитель бури", где режиссер пыталась рассмотреть конфликт между США и ближним Востоком сквозь призму человеческих отношений, Кэтрин Бигелоу решила не останавливаться на достигнутом. Сюжет её нового фильма повествует о самой масштабной поимке террориста в истории человечества, а именно охоту на Усаму бен Ладена. Картина освещает период трагедии с 11-го сентября 2001 по март 2011 года, когда во время спец-операции, глава Аль-Каиды умирает от рук подразделения "морские котики".
  • Цунами 3D (2012)

    Жанр: триллер, ужасы, экшн
    Режисер: Кимбл Рендалл

    Чудовищное цунами обрушивается на курортный город. Из морских глубин на затопленные улицы вырываются голодные и жаждущие крови акулы. Начинается охота. Оказавшись в ловушке стихии, чудом уцелевшие люди пытаются выжить. Сможет ли Джош спасти жизнь девушки, которую он всегда любил, но однажды уже потерял?
  • Час призраков (2012)

    Жанр: ужасы

    3 часа ночи – время призраков. Три истории, рассказанные ночью. Их объединяет одно – страх. Однажды в мастерскую по изготовлению париков приносят волосы. Хозяева мастерской и их гости не подозревают, что они были срезаны с тела убитой девушки. Ночью призрак убитой оживает и решает до смерти напугать тех, кто присвоил ее волосы. Бедный студент подрабатывает тем, что присматривает за странным домом-склепом, где покоятся тела молодой пары, погибшей накануне собственной свадьбы. Ему строго-настрого запрещено входить в их комнату, но любопытство берет верх. Расплата будет жестокой. Двое …
  • Чемпионы из подворотни (2012)

    Жанр: драма, спорт

    Михалыч – бывший знаменитый игрок известной футбольной команды, переживающий не лучшие времена, пытается собрать команду на Чемпионат мира по футболу для бездомных. Им движет не только любовь к спорту, а скорее необходимость вырваться из "глухого угла", в который его загнала жизнь. И еще – попытка помочь ребятам, оказавшимся просто на улице. И когда в финале чемпионата поднимается украинский флаг, эти ребята не в силах сдержать слезы радости не только за себя, но уже и за свою страну. И не важно, узнает ли страна "своих героев" и что будет с ними потом. Самая важная победа, изменившая их …
  • Черный Петр (2012)

    Жанр: драма

    "Поэтичная" камера Яна Немечека и актеры-любители воссоздают дух обычного лета в чешском городке начала 60-х. Милош Форман демонстрирует зарождение протестных настроений среди молодежи стран восточного блока как раз перед началом Пражской весны.
  • Честный человек (2012)

    Жанр: драма

    История юноши Ибрагима, совершает «убийство чести» и убегает из Иордании в Ливан. Через 20 лет события молодости догоняют его и заставляют его пересмотреть вопрос клановых традиций и современности.
  • Что остается (2012)

    Жанр: драма
    Режисер: Ганс-Кристиан Шмид

    Двое взрослых сыновей - старший, со своим 5-летним ребенком, и младший, с девушкой, на которой он намерен жениться, - приезжают навестить своих родителей в маленьком провинциальном городке. Тихий семейный уикенд нарушается неожиданной новостью.
  • Шингу (2012)

    Жанр: биография, приключения

    Режиссером фильма "Шингу" (2011) стал Као Амбургер, а в главных ролях сыграли звезды бразильского кинематографа Жоао Мигел, Фелипе Камарґо и Кайо Блат. Фильм рассказывает историю братьев Виллас-Боас, которые в 1943 году отправились в миссию по освоению Центральной Бразилии. В итоге путешествия, которое не имело аналогов в истории, преодолев 1500 километров через джунгли, 1000 километров по рекам, посетив 43 поселка, оборудовав 19 взлетных полос и наладив контакт с 14 племенами, поборов более 200 приступов малярии, братья Виллас-Боас основывают национальный парк Шингу - экологический …
  • Школа Анджея Вайды: Блок І (2012)

    В 2011 году Анджей Вайда и Войцех Марчевский создали киношколу. В качестве примера кинообъединений, они воспользовались методом работы в группе и сотрудничестве поколений. Мастера представили уникальную в Европе программу, которая объединяла образование с производством фильма и была адресована кинематографистам. В рамках программ Школы Анджея Вайды свои проекты развивали и реализовали интересные режиссеры молодого поколения, не только из Польши, но и из заграницы. За время существования Школы было создано более 50 документальных и игровых фильмов, более 200 киноэтюдов, представленных и …