• Тэд Джонс и Затерянный город 3D (2012)

    Жанр: анимация, комедия, приключения

    Ещё маленьким мальчиком Тэд Джонс мечтал стать великим искателем приключений и археологом. Но, мечты мечтами, а реальность всегда готова дать пинок. Так и случилось, вместо увлекательных путешествий по самым опасным закоулкам планеты, он работает строителем, часто попадая в смешные ситуации, которые злят его начальника. И несмотря на это, герой всё не теряет надежды и ищет своё сокровище. И вот, удача улыбнулась Тэду! Совершенно случайно его приглашают взять участие в путешествии за сокровищами таинственного города, который еще надо найти. Так начинаются забавные и опасные приключения …
  • У каждого свой Чехов (2012)

    Жанр: драма

    Фильм состоит из пяти рассказов одного из самых известных мировых драматургов Антона Чехова. Каждая новелла - это переосмысление проблем, к которым обращался писатель более 100 лет назад и перенос их в современные реалии.
  • Улыбайся (2012)

    Жанр: драма

    Десять женщин, семь из которых очень бедны, отчаянно борются за первенство на конкурсе красоты для матерей, имеющих более трех детей. В награду победительница получит квартиру и 25000 долларов.
  • Умопомрачительные фантазии Чарли Свона III (2012)

    Жанр: комедия

    Чарли Свон Третий владелец агенства по рекламе, а также тот еще повеса и бабник, который живёт сегодняшним днем. Когда же он знакомится с Ивоной, мужчина решает изменить свою жизнь к лучшему и вообще, стать другим человеком, остепениться. Правда Чарли забыл выбросить коллекцию фотографий, где он запечатлён со всеми своими предыдущими подружками, которые Ивона случайно находит. Теперь, брошенный герой ищет утешения в фантазиях, где он выступает героем различных ситуаций, а спасенная Ивона бросается к нему с объятиями.
  • Универсальный солдат 4: Судный день (2012)

    Жанр: боевик, фантастика
    Режисер: Джон Хайамс

    Давним непримиримым врагам времён Вьетнамской войны Эндрю Скотту и Люку Деверо вновь суждено встретиться, чтобы продолжить извечное противостояние и нескончаемую борьбу. Программа «Unisol» по-прежнему актуальна и вновь введена в эксплуатацию, а значит, некогда противоборствующие стороны вынуждены объединиться перед лицом общей опасности, хотя и осознают, что финал будет непредсказуемым...
  • Фестиваль "Best Autumn Shorts of New Vision" (2012)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

  • Фестиваль "Линия испанского кино" (2012)

    Жанр: фестивальный

    Современный испанский кинематограф - один из самых интересных и развитых в Европе, а молодое поколение испанских режиссеров не только быстро заставляет "подвинуться" мэтров-соотечественников, но и уверенно завоевывает международные фестивали и бокс-оффисы. Смотрите отборную коллекцию испанского кино этой весной в Украине! Фестиваль откроет анимационный мюзикл "Чико и Рита", получивший в этом году номинацию на премию Оскар - ретро-история о джазе и любви, в основу которой легла биография легендарного пианиста Бебо Вальдеса, обладателя пяти премий Грэмми, который также приложил свою …
  • Фестиваль "Неделя австрийского кино" (2012)

    Жанр: фестивальный

    Фестиваль "Неделя австрийского кино" собирает самые яркие и резонансные картины Австрии последних лет: оскароносную драму "Фальшивомонетчики" с Карлом Марковичем и режиссерский дебют последнего - пронзительное артхаусное кино "Дыхание", а также историческую драму о венской богеме и зарождении психоанализа "Малер на кушетке", легкую комедию "Непреднамеренное похищение фрау Эльфриды Отт" и выбор Канн-2009 - картину о детях и справедливости в канун первой мировой войны "Белая лента".
  • Фестиваль короткометражного кино "Ars Electronica" (2012)

    Жанр: анимация, короткометражный, фестивальный

    Подборка короткометражной анимации - 13 лент из коллекции победителей Ars Electronica в 2012 году. Первый фестиваль Ars Electronica состоялся в 1979 году, этот экспериментальный проект был разработан с целью использовать появление цифровой революции как повод обратиться к серьезным вопросам будущего во взаимосвязи с искусством, технологиями и обществом. С 1986 года фестиваль проводится ежегодно и каждый раз посвящен определенной теме. Сегодня проект превратился в один из важнейших фестивалей медиаискусства в мире. Ars Electronica 2012 был посвящен теме "The Big Picture - новые концепции …
  • Фестиваль короткометражных фильмов "Shorts attack!" 2012 (2012)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    В программе самые новые и лучшие короткометражные фильмы со всего мира, призеры и победители международных кинофестивалей в Берлине, Сан-Cебастьяне и Венеции. 1. "Ужас короля", 4 мин. История о ужасных тайнах и суете королевского двора; 2. "Инукшук", Франция / Германия, 8 мин. 30' Философско-ембиетная анимация о романтических отношениях медведей; 3. "Тетрист", 2 мин. 30' Архитектурный тетрис с ностальгическими нотками; 4. "Один день в Стамбуле", анимация-комедия / Турция, 2011 г., 6 мин. 20' 5. "Циклотроп", екcперементальний фильм / Великобритания, 2011, 2 мин. 48' 6. "Дорога …