• Табу. Фестиваль "Другое кино" (2012)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Мигель Гомес

    Романтическое возвращение немого кино – от одного из главных режиссеров нового века. Аврора спускает все наличные в казино, грустит в одиночестве и пребывает в убеждении, что сиделка с Островов Зеленого Мыса удерживает ее в плену с помощью черной магии. Однажды Аврора просит разыскать некоего Вентуру – героя истории о самой печальной любви на свете. Много-много лет назад молодые люди жили в Африке у подножья горы Табу, беспечно играли в пинг-понг, выращивали меланхоличных крокодилов, разглядывали облака и любили друг друга, а также между делом развязали колониальную войну. Еще в этой …
  • Тайны доктора игрушек (2012)

    Жанр: приключения

    Мееса и Катя расследуют тайну странного доктора игрушки, который пытается сорвать праздник Св. Николая. Дети должны предупредить своих друзей! Удастся ли им вовремя разоблачить опасного врача? Приедет ли на вечеринку Св. Николай?
  • Такой, как есть! (2012)

    Жанр: драма

    Кари Телленбах родился с расщелиной неба. Мать заботится о нем, как о птенце, который выпал из гнезда. Взрослый Кари хочет стать парикмахером. Несмотря на дефект, ему удается пленить сердце Аннемари своим чувством юмора, шармом и чуткостью. Кажется, вот оно, счастье! Однако у родителей Аннемари, представителей среднего класса, другие планы на дочь. Швейцарский режиссер - обладатель "Оскара" Ксавьер Коллер снял настоящую историю жизни парикмахера и юмориста Кари Телленбаха.
  • Три придурка (2012)

    Жанр: комедия
    Режисер: Бобби Фаррелли, Питер Фаррелли

    Подкидыши Ларри, Керли и Мо выросли если и не полными кретинами, то уж звезд с неба точно не хватали. Видимо, от большого ума они, задавшись высокой целью спасти дом своего детства, вляпались в неприятную историю с убийством и в то же время стали героями фантастически успешного реалити-шоу на ТВ.
  • Трилогия "Железная болезнь" (2012)

    Жанр: документальный

    Трилогия исследует взаимосвязь между человеком и машиной в контексте необычной рабочей среды и людей, выполняющих тяжелую и опасную работу. Итальянское название трилогии La malattia del ferro - отсылка к названию кабинной лихорадки, от которой часто страдают моряки во время долгих плаваний.
  • Трое маленьких (2012)

    Жанр: драма

    Виталем, Пьер и Микенсон - лучшие друзья. Они живут в Порт-о-Пренсе. Виталема преследуют воспоминания из детства, когда он был слугой. Сейчас он помешан на свободе. Когда в городе происходит землетрясение, трое друзей оказываются на улице и начинают новую жизнь. Теперь Виталем свободный - прошлое отпустило его. До тех пор, пока он не расстается с друзьями...
  • Туннель сознания (2012)

    Жанр: документальный, мюзикл

  • Турецкий для начинающих (2012)

    Жанр: комедия, приключения

    Лена – не особо довольная своей жизнью 19-летняя девушка, которой приходится спорить не только со своей матерью, нетрадиционным психотерапевтом, но и со своим бойфрендом, который хочет больше, чем она желает ему дать. Лена хочет только, чтобы все оставили ее в покое, но этого, конечно, не происходит. Напротив, ее мать дарит своей унылой дочери путешествие в Таиланд. К сожалению мечтам о солнце, пляже и отвязных вечеринках не суждено сбыться в связи с падением самолета. Дочь и мать выживают. Вместо того, чтобы встретиться в отеле, Лена оказывается на острове вместе с турецким мачо Чемом, …
  • Тут вам не Калифорния (2012)

    Жанр: документальный, исторический, спорт

    Современная документальное путешествие в мир скейтбординга Германской Демократической Республики. Панковская сказочка, история безудержного веселья в той части Германии, которая потеряла связь со своими гражданами. В фильме речь идет о трех героях, от их детских лет в 70-х, через бунтарские 80-е, заканчивающиеся последнем летом в ГДР 1989-го, когда их жизнь изменилась навсегда, до 2011 года. Обладатель награды "Dialogue en Perspective" МКФ в Берлине 2012.
  • Ты и я (2012)

    Жанр: драма
    Режисер: Бернардо Бертолуччи

    Главный действующим лицом фильма выступает Лоренцо. Сказать бы, что это обычный подросток, с его обычными проблемами, но нет. Лоренцо тихий и малоприметный, он интроверт в самом настоящем значении этого слова. Сюжет расскажет о чудесном отрывке его жизни. Обманув родителей, что он отправляется с классом в поход, мальчик прячется в подвале своего дома, где знакомится с непонятно откуда взявшейся девушкой. С ее знакомством он переживает волнительные ощущения.