• Пустошь (2012)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Даррен Линн Боусман

    Выделив наконец свободное время на свою семью, Ричард вместе с женой и дочерью выбираются на природу, порыбачить. Они едут в сосновую пустошь, рассчитывая среди хвойных ароматов отдохнуть по полной. На месте они встречают группку молодых людей, которые рассказывают семье легенду о Дьяволе из Джерси, который стал причиною смерти не одного и не двух людей. Но, кого напугать выдуманными историями? Уж точно не Ричарда. Но, герою фильма предстоит на собственной шкуре ощутить весь ужас услышанного - со временем ему кажется, что Дьявол поблизости. В попытке спасти свою семью, мужчина со временем …
  • Путешествие к рождественской звезде (2012)

    Жанр: приключения, семейный, фэнтези

    Смелая девушка отправляется на поиски Рождественской звезды, которая освободит королевство от проклятия и вернет давно потерянную принцессу, однако могущественные враги становятся на ее пути. Фильм для всей семьи о Рождественских приключениях в удивительной зимней сказке.
  • Пьета (2012)

    Жанр: драма
    Режисер: Ким Ки-Дук

    Название фильма происходит от имени скульптурного шедевра Микеланджело и в переводе с итальянского означает "милосердие". 18-й полнометражный фильм Кима Ки-Дука, полный христианского символизма и глубокого сексуального содержания. Речь идет о загадочных отношения между жестоким одиноким мужчиной, чья работа заключается в запугивании должников от имени его клиентов, и женщиной среднего возраста, которая утверждает, что является его матерью. "Золотой лев" Венецианского МКФ 20
  • Рай чудовищ (2012)

    Жанр: драма
    Режисер: Эстель Ларривас

    Доминик управляет собственным зоомагазином под названием "Рай чудовищ". Однажды, после ссоры с женой, он забирает своих двоих детей и скрывается с ними в дорогом отеле на лыжном курорте недалеко от границы Франции. Властный и ревнивый отец, он создает мир иллюзий, чтобы вернуть расположение сына и дочери - которые, как выясняется, очень любят его, несмотря на его чудовищные чудачества.
  • Рай. Любовь (2012)

    Жанр: драма
    Режисер: Ульрих Зайдль

    На пляжах Кении их называют "сахарные мамаши": европейские женщины, которые ищут себе африканских парней, продающих свою любовь ради выживания. В этот курортный рай попадает и героиня фильма, 50-летняя австрийка Тереса. "Парадиз. Любовь" – фильм о стареющих женщинах и молодых мужчинах, о Европе и Африке и об эксплуатируемых, которые становятся эксплуататорами. Этот фильм – первый из трилогии Ульриха Зайдля Парадиз: три женщины, три поездки на курорт и три истории о стремлении к счастью в наши дни.
  • Рай: Вера (2012)

    Жанр: драма
    Режисер: Ульрих Зайдль

    Для рентгенолога Анны-Марии рай невозможен без Иисуса. Она посвящает отпуск миссионерскому служению - ежедневно ходит от двери к двери с полуметровой статуей Девы Марии. И вот после нескольких лет отсутствия возвращается ее муж, египтянин и мусульманин, прикованный к инвалидному креслу. Молитвы теперь перемежаются ссорами. Награда "CinemAvvenire" и специальная награда жюри Венецианского МКФ 2012.
  • Рассказы (2012)

    Жанр: драма, комедия

    Рукопись молодого писателя попадает в литературное издательство и начинает влиять на жизнь каждого, кто прочтет хотя бы страницу. Четыре рассказа из рукописи - это четыре истории с непредсказуемой развязкой, четыре жанра кино: абсурдистская комедия, социальная сатира, триллер и мелодрама.
  • Реальность (2012)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Маттео Гарроне

    Когда в Неаполе, родном городе рыботорговца Лучано, проходит кастинг реалити-шоу "Большой брат", парень по просьбе своих детей пытает и свои силы. В итоге, ему улыбнулась удача, он прошел первый тур! Но, это не все. Нужно еще дождаться звонка со студии, который и скажет наверняка, выбран ты или нет. Это ожидание и превращает добропорядочного Лучано в одержимого человека, для которого желание попасть в телевизор выше его любимого дела и семьи.
  • Ржавчина и кость (2012)

    Жанр: драма
    Режисер: Жак Одиар

    Али с маленьким сыном на руках и с рюкзаком за плечами переезжает в город Антиб на юге Франции. Не имея ни копейки денег, он просится жить у сестры. Тут же устраивается работать вышибалой в клубе, где знакомится со Стефани, дрессировщицей дельфинов-касаток. Она красива и уверенна в себе, он же – наоборот. Через несколько месяцев у него звонит телефон. Оказывается, из-за несчастного случая женщина лишилась обеих ног...
  • Робинзон Крузо - предводитель пиратов (2012)

    Жанр: анимация, приключения, семейный
    Режисер: Уолтер Турнье

    Бывают такие люди, которые как-будто так и стараются досадить тебе и вызвать к себе презрение и раздражение. Наверное из таковых Александр Селкирк, член экипажа пиратского корабля, которым руководит капитан Буллок. В конец вызвав всеобщее негодование и злость экипажа, несносный разбойник оказывается один, на необитаемом острове. Оставшись один, среди дикой и чужой природы, вдали от человечества, Селкирк пересматривает своё поведение, переживая за эти 4 года различные приключения. Так шотландский эгоистичный бунтарь с ужасным характером и нравом превратился в человека, ведь иначе он бы не …