• Финишная прямая (2011)

    Жанр: драма

    После 5 лет тюрьмы, Лейле предстоит непростое задание - начать новую жизнь. Она знакомится с молодым легкоатлетом, который, несмотря на слепоту, тренируется для больших соревнований. Сама в прошлом спортсменка, Лейла берется помочь ему в тренировках, надеясь, что финишная прямая выведет ее на новый путь.
  • Франкенштейн. Камбербетч (2011)

    Жанр: мелодрама, фантастика
    Режисер: Денни Бойл

    Доктор Виктор Франкенштейн (Камбербэтч) вдыхает жизнь в тело, созданное из частей разных умерших людей. Однако, в ужасе от безобразности своего творения, он бросает его на произвол судьбы. Одинокое, уродливое, по-детски невинное существо (Камбербэтч) ждёт от мира доверия и любви, но повсюду сталкивается лишь со злобой, жестокостью и ненавистью. Окончательно отчаявшись, оно клянется разыскать своего создателя и отомстить ему самым страшным образом. Демонстрируется в двух вариантах - исполнители ролей доктора и существа меняются местами. - Джонни Ли Миллер получил известность как актер, …
  • Франкенштейн. Ли Миллер (2011)

    Жанр: драма, мелодрама, фантастика
    Режисер: Денни Бойл

    Доктор Виктор Франкенштейн (Ли Миллер) вдыхает жизнь в тело, созданное из частей разных умерших людей. Однако, в ужасе от безобразности своего творения, он бросает его на произвол судьбы. Одинокое, уродливое, по-детски невинное существо (Камбербэтч) ждёт от мира доверия и любви, но повсюду сталкивается лишь со злобой, жестокостью и ненавистью. Окончательно отчаявшись, оно клянется разыскать своего создателя и отомстить ему самым страшным образом. Демонстрируется в двух вариантах - исполнители ролей доктора и существа меняются местами. - Джонни Ли Миллер получил известность как актер, …
  • Хороший син (2011)

    Жанр: драма

    17-летний Ильмар большую часть жизни потратил на уход за матерью, активной женщиной по имени Лейла. Славы заслуженной актрисы достаточно для того, чтобы она постоянно появлялась на первых полосах таблоидов. Лейла жаждет быть в центре внимания. Ильмар уже приобщился к большой ответственности, отогнав некоторых из ее нежелательных поклонников. Беспокойная домашняя трагедия, которая разыгрывается на фоне современности, рассказывает о том, насколько маленьким бывает расстояние от детства к взрослой жизни. Фильм был отобран в основную программу кинофестиваля в Торонто 2011.
  • Хроникер на волнах хроники (2011)

    Жанр: документальный, короткометражный

    История жизни и карьеры военного оператора и режиссера-документалиста Якова Местечкина.
  • Цирк! Цирк! Цирк! (2011)

    Жанр: анимация, комедия, семейный

    В маленький город, в котором живет Виктор и его пес Хрящик, приезжает цирк. Директор цирка предлагает всем желающим выступить со своей программой, и все жители города начинают готовиться. Готовятся и Виктор с Хрящиком. Местный хулиган Фредди, по прозвищу Лягушка, обеспокоен происходящим: раньше в центре внимания города был он и его проказы, а теперь никто не обращает на него никакого внимания! Фредди решает похитить Хрящика и сам выступить на арене. Виктору и его друзьям, Якобу и Клэр, предстоят настоящие приключения!
  • Цыпленок с черносливом (2011)

    Жанр: драма

    Тегеран, 1958 год. С тех пор как сломалась его любимая скрипка, Нассар Али Кан, один из величайших музыкантов своего времени, потерял вкус к жизни. Не найдя ни одного инструмента, который мог бы ее заменить, он решает дождаться смерти в собственной постели. В надежде уйти из этого мира, он погружается в глубокие мечты, одновременно радостные и печальные, которые переносят героя в его молодость...
  • Человек, у которого было (2011)

    Жанр: биография

    Биографический фильм о жизни и творчестве Алексея Горбунова. Незаангажированный взгляд двух молодых кинематографистов Даниила Белых и Григория Калинина на богатый внутренний мир актера.
  • Черное зеркало (2011)

    Жанр: драма, сериал, фантастика
    Режисер: Джеймс Уоткинс, Джеймс Хоуз, Джо Райт, Дэн Трактенберг, Эрос Лин, Якоб Вербрюгген

    За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони – плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона – черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь «Google» и «Apple» и поклоняемся им. «Facebook»-алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из …
  • Черный четверг. Янек Висневски погиб (2011)

    Жанр: драма, исторический

    Декабрьская драма на фоне истории ПНР (события 1970 года). Масштабная инсценировка с поразительной реконструкцией драматических событий в Гдыне 1970 года, закончились грубым разгоном манифестантов отделами внутренних войск и милиции, в результате которых погибли люди.