• Шерлок Холмс (2009)

    Жанр: детектив, приключения, экшн
    Режисер: Гай Ричи

    Величайший в истории сыщик Шерлок Холмс вместе со своим верным соратником Ватсоном вступают в схватку, требующую нешуточной физической и умственной подготовки, ведь их враг представляет угрозу для всего Лондона.
  • Похмелье в Вегасе (2009)

    Жанр: комедия
    Режисер: Тодд Филлипс

    В разгар мальчишника трое друзей потеряли жениха. И это за 40 часов до свадьбы! Теперь им придётся восстановить ход своих мыслей, одурманенных накануне алкоголем, чтобы выяснить, что же произошло.
  • Милые кости (2009)

    Жанр: драма, криминал, триллер, фэнтези
    Режисер: Питер Джексон

    Фильм рассказывает о переживаниях четырнадцатилетней девушки, изнасилованной и убитой маньяком-соседом. Наблюдая за жизнью домочадцев с небес, героиня мечтает о простых подростковых радостях и жаждет поимки душегуба.
  • Каникулы строгого режима (2009)

    Жанр: комедия
    Режисер: Игорь Зайцев

    История о том, как двое не самых молодых людей, Кольцов и Сумароков, волею судьбы оказались вожатыми в пионерском лагере в компании в меру энергичного руководства и не в меру энергичных детей. Все бы ничего, да только попали они туда прямо с арестантской шконки.
  • Черная молния (2009)

    Жанр: комедия, комикс, экшн
    Режисер: Тимур Бекмамбетов

    В основе фильма – история о том, как обычный студент московского вуза случайно становится обладателем тоже, на первый взгляд, вполне обычной, и даже изрядно подержанной, но... умеющей летать «Волги». С этой машиной он не только получит возможность воплотить мечту всех московских автомобилистов – облетать пробки, он неожиданно для себя превратится из типичного нашего современника, зацикленного на своих проблемах, в защитника города, таинственного борца со Злом
  • Боевой гипноз против коз (2009)

    Жанр: комедия, приключения

    В этой абсурдной черной комедии, основанной на реальных событиях, в которые верится с трудом, открывается невероятная правда о сверхсекретном подразделении армии США. Это случается, когда один журналист сталкивается с загадочным оперативником из спецслужбы, выполняющим умопомрачительную миссию.
  • Коралина в мире кошмаров (2009)

    Жанр: анимация, фэнтези
    Режисер: Генри Селик

    Новейшие спецэффекты плюс интересная история в анимационном 3D-приключении "Коралина в мире кошмаров"!. Переехав с родителями в новый дом, Каролина обнаруживает тайную дверь, ведущую в Другой мир... Она еще не догадывается, что для того, кто перешел черту между двумя мирами, назад пути нет!
  • Звездные собаки: Белка и Стрелка (2009)

    Жанр: анимация, приключения, семейный, фэнтези

    Привычный ход вещей нарушен! Цирковая собака Белка больше не выйдет на манеж покорять сердца зрителей, а дворняжка Стрелка не будет ночевать в подворотнях и искать себе пропитание. Теперь они не просто собаки, а члены отряда космонавтов. И лишь самые достойные, самые выносливые отправятся покорять космическое пространство.
  • Ассистент вампира (2009)

    Жанр: триллер, фэнтези
    Режисер: Пол Вайц

    Даррен Шэн был обычным школьником. Пока однажды не отправился на представление в цирк уродов... Пока не встретил мадам Окту... Пока не столкнулся лицом к лицу с призраком ночи.. Вскоре Даррен и его друг Стив оказываются в смертельной ловушке. Даррен заключает сделку с существом, которое одно только и может спасти Стива. Правда сделка эта замешана на крови...
  • Клоны (2009)

    Жанр: боевик, фантастика
    Режисер: Джонатан Мостоу

    Действие разворачивается в будущем, в 2057 году, – когда люди практически перестанут общаться между собой и полностью возложат эту функцию на плечи роботов-заменителей. Они сильнее, моложе, привлекательнее своих обладателей и даже могут быть другого пола. Но находится террорист, начинающий уничтожать идеальных андроидов. Полицейскому Харви Гриру предстоит узнать, какие причины движут злоумышленником, лишающим людей их марионеток, технически и физически совершенных.