• Версаль (2008)


    Режисер: Пьер Шоллер

    Участник полнометражного конкурса "Молодость 2008"
  • Взрослая неожиданность (2008)

    Жанр: комедия, молодежный
    Режисер: Дэвид Уэйн

    Два заядлых тусовщика, зарабатывающих продажей энергетиков, в рамках общественной программы «Большой брат» получают целых детский сад подопечных.
  • Вики Кристина Барселона (2008)

    Жанр: комедия
    Режисер: Вуди Аллен

    Испанский художник вступает в романтическую связь с двумя американскими туристками. Но этому противится его бывшая испанская подружка. Действие фильма происходит в Барселоне.
  • Владелец бойцовских петухов (2008)

    Марио выращивает и тренирует бойцовских петухов. Он привык к одиночеству и живет в ритме, который задают попутные сельскохозяйственные работы. Именно одно из таких заданий приводит его на отдаленную ферму, где он знакомится с Хулией – немолодой дамой, которая потеряла семью в автомобильной аварии. С того времени женщина живет своей потерей и религией. Оба не могут справиться с чувствами, которые возникают между ними. Марио открывает для себя новые эмоции, а Хулия нарушает траурное молчание... Эта напряженная драма исследует сильные эмоции, несостоятельность выразить себя, непостижимые …
  • Владыка Андрей (2008)

    Жанр: драма, исторический

    В основе фильма лежит биография митрополита украинской Греко-Католической церкви Андрея Шептицкого, который противостоял репрессиям тоталитарных режимов Сталина и Гитлера и выбрал путь служения Богу и людям.
  • Во все тяжкие (2008)

    Жанр: драма, криминал, сериал
    Режисер: Адам Бернштейн, Брайан Крэнстон, Винс Гиллиган, Джим МакКэй, Джон Дал, Колин Бакси, Мишель МакЛарен, Питер Гулд, Скотт Уинант, Тим Хантер, Фил Абрахам

    Школьный учитель химии Уолтер Уайт узнаёт, что болен раком лёгких. Учитывая сложное финансовое состояние дел семьи, а также перспективы, Уолтер решает заняться изготовлением метамфетамина. Для этого он привлекает своего бывшего ученика Джесси Пинкмана, когда-то исключённого из школы при активном содействии Уайта. Пинкман сам занимался «варкой мета», но накануне, в ходе рейда ОБН, он лишился подельника и лаборатории...
  • Военный корреспондент (2008)

    Жанр: военный, драма

    Идет 1917 год. Капитан Йордан Йовков должен принести обручальное кольцо своему другу за линию Северного фронта в Добруджи. Выполняя поручение отца своего друга, ему придется встретить настоящее лицо войны ...
  • Воспоминания неудачника (2008)

    Жанр: драма
    Режисер: Бейли Уолш

    Всё! Голливудскую карьеру Джо Скотта можно официально считать законченной. Годы, отданные сексу, наркотикам и кино – вместо рок-н-ролла! – бесславно обернулись полным забвением со стороны продюсеров и нескрываемым отвращением со стороны почтенной публики. Еще вполне привлекательный после всех экспериментов с наркотиками, Джо тешит свое мужское самолюбие в особняке на Малибу. Но все чаще он остается наедине не с девушками, а со своими воспоминаниями. А тут еще появился печальный повод вернуться в свою бесшабашную юность на скучных британских берегах – Джо едет на родину на похороны друга …
  • Впусти меня (2008)

    Жанр: драма, ужасы
    Режисер: Томас Альфредсон

    Двенадцатилетний Оскар живет в небольшой деревушке неподалеку от Стокгольма. Днем он подвергается насмешкам и терпеливо сносит унизительные пинки и затрещины от одноклассников, зато потом Оскар мечтает о мести. Однажды ночью Оскар знакомится с девочкой по имени Эли. Она его новая соседка. Два изгоя мгновенно становятся друзьями, Эли учит Оскара храбрости, а Оскар пробуждает в ней жажду любви. Но Эли, увы, этого недостаточно – ее мучает жажда крови.
  • Всегда говори "ДА" (2008)

    Жанр: комедия
    Режисер: Пейтон Рид, Пол Джеррад

    Депрессивный главный герой всегда и всем говорил «нет» – например, друзьям, если они зовут куда-то. Но в один прекрасный момент он решил отвечать согласием решительно на все подряд и посмотреть, куда это может его привести.