• 4 месяца, 3 недели и 2 дня (2007)

    Жанр: драма

    Открытие года Золотая Пальмовая ветвь", Приз ФИПРЕССИ, Каннского кинофестиваля Приз ФИПРЕССИ, "лучший фильм года" кинофестиваля в Сан-Себастьяне "Лучший европейский фильм", "лучший режиссёр" European Film Award Последние годы коммунистического режима в Румынии. Две подруги живут в одной комнате в студенческом общежитии. Одной из них предстоит преступить закон и сделать аборт, другая прячется в дешевой гостинице с неким господином – у них своя тайна… Французская пресса утверждает, что Мунджу гений. По-моему, диагноз поставлен точно. Наталья Хлюстова, "Новое время"
  • 99 франков (2007)

    Жанр: драма, комедия

    Октаву нет равных во вселенной: ведь он занимается рекламой! Это он решает, чего вам захочется завтра. Для него «человек - это такой же продукт, как и все остальные». Октав трудится в крупнейшем рекламном агентстве. У него полно денег, женщин и кокаина, но, тем не менее, его терзают сомнения. Две вещи в корне меняют жизнь Октава: роман с Софи, самой красивой сотрудницей агентства, и совещание в гигантском молочном концерне «Мадон» по поводу рекламного ролика. Октав срывается с катушек и решает взбунтоваться против системы, которая его породила, саботируя свою же рекламную кампанию.
  • P.S. Я люблю тебя (2007)

    Жанр: мелодрама

    Вся жизнь Холли строилась на любви к мужчине. Его не стало, жизнь рухнула. Теперь каждый месяц неизвестно откуда, Холли получает письма, в которых ей даются некие конкретные советы. Следуя советам, молодая женщина шаг за шагом, как по ступенькам, поднимается из депрессии.
  • U2 3D (2007)

    Жанр: фильм-концерт

    Единственный в мире трехмерный фильм-концерт легендарной группы «U2», снят с помощью новейших 3D-технологий во время последнего тура коллектива. Проект «U2 3D» перенесет зрителя на переполненный стадион и превратит концерт группы «U2» в поистине незабываемое зрелище. На протяжении уже более четверти века группа «U2» известна не только своей яркой гражданской позицией и музыкальной неповторимостью, но и техническими инновациями. «U2 3D» – первый проект в истории кино и музыки, когда живой концерт снимался сразу на множество трехмерных кинокамер. Объемная цифровая графика и многоканальный …
  • А вдруг это любовь (2007)

    Жанр: мелодрама

    Сандрин Боннэр и Венсан Линдон в романтической комедии о том, как опасно делать сложным то, что проще простого. Например, любовь! Преуспевающий менеджер нанимает частного детектива, чтобы выяснить - почему женщина, которая ему так нравится, до сих пор незамужем? И она случайно узнает об этом...
  • А дальше - тишина (2007)

    Жанр: трагикомедия
    Режисер: Нае Каранфил

    В 1911 году румынский режиссер Григоре Брежиану и промышленный магнат Леон Попеску сняли двухчасовый фильм "Румынская Независимость" – наиболее правдивую кино-адаптацию реальных событий 1877 года, когда была провозглашена румынская независимость. Теперь "Все другое - тишина" пересказывает нам в свободной форме историю создания легендарного фильма.
  • Английский хирург (2007)

    Жанр: документальный

    Как это - быть хирургом от Бога и одновременно бороться с собственным человеческой натурой? Как это - попытаться спасти жизнь и не суметь? Эта лента, снятая в украинской больнице, переполненной отчаявшимися пациентами и самодельным оборудованием, является личным портретом нейрохирурга Генри Марша. Он ежедневно вынужден справляться с взаимоотношениями с пациентом. "Это как продать душу дьяволу. Но что поделаешь? У моего маленького сына была опухоль мозга. Я был готов на все ради его спасения. Просто не могу отвернуться от людей, которые также просят об этом". В фильме "Английский хирург" …
  • Аутизм: мюзикл (2007)

    Фильм AUTISM : THE MUSICAL, призванный привлечь внимание к одной из современных эпидемий, в то же время возвеличивает силу человеческого духа, который способен принять любой вызов судьбы. Пятеро детей, больных аутизмом, - Нил, Лекси, Генри, Адам и Вайет - вместе с родителями посещают театральную студию. Зрители узнают, как на протяжении шести месяцев, на сцене и вне ее, пять семейств преодолевают разочарование, трудности, одерживают маленькие победы, готовясь к представлению. Становится понятно, как терпение, любовь, понимание и взаимная поддержка может помочь детям с аутизмом лучше …
  • Банзай, режиссер! (2007)


    Режисер: Такеши Китано

    13-й том сочинений Такеши Китано.Эпический трэш-фарс, третий комедийный фильм-хэппэнинг режиссера (после "Снял кого-нибудь?" и "Такешиз"). Масштабная, беспредельная и разухабистая пародия на собственное режиссерское творчество и телекарьеру (а также на "Куклы", "Затоiчи" и классику японского кинематографа (Ясуджиро Одзу, Акира Куросава...); на поддоставшие популярные сюжеты и киноформы ("Матрица", "Звездные войны"...). Суп и алкогольный коктейль в одном флаконе от пожилого и талантливого японского парализованного клоуна, жонглирующего семью чудесными жанрами одновременно. Китано упорно …
  • Барабанщик (2007)

    Жанр: драма, криминал

    Сид – сын босса одной из гонконгских триад, вынужден бежать на Тайвань после того, как он перешел дорогу влиятельному магнату и врагу своего отца. Он прячется в горах и встречает там группу дзен-барабанщиков. Сид присоединяется к ним и скоро понимает, что несмотря на свое презрение к отцу, он мало чем от него отличается. Юноше предстоит сделать выбор...