• Тиски (2007)

    Жанр: молодежный, триллер
    Режисер: Валерий Тодоровский

    Действие фильма происходит в небольшом провинциальном городе. Денис Орлов (Максим Матвеев) - молодой амбициозный ди-джей ночного клуба. У него есть всё - талант, любовь, друзья. Он мечтает стать профессиональным музыкантом и сменить площадку с танцпола на концертные залы. Жизнь Дениса - дорога вперед, сулящая множество сюрпризов. Но не всегда приятных. Чтобы срочно раздобыть денег, Денис соглашается на одну - всего лишь одну - сделку по продаже легких наркотиков. Но именно на этой сделке Денис переходит дорогу районному криминальному авторитету Вернеру (Федор Бондарчук). Дениса и его …
  • Только любовь? (2007)

    Жанр: мелодрама

    15-летняя Элоди вместе со своей подружкой-готом того же возраста решают впервые переспать с мальчиками и сделать это как можно скорее. До каникул остается всего неделя. Однако реальность не совсем соответствует их ожиданиям и фантазиям. Элоди с удивлением обнаруживает, как тонка грань между дружбой и любовью, между любовью и желанием. Их так легко перепутать, особенно когда тебе всего 15.
  • Трансформеры (2007)

    Жанр: фантастика, экшн
    Режисер: Майкл Бэй

    Фантастический экшн от режиссера Майкла Бея («Перл Харбор», «Остров») и легендарного Стивена Спилберга («Война миров», «Спасти рядового Райана»). В фантастическом мире, где всем управляют роботы, человек вряд ли сможет найти себе место. А если постараться? Встречайте уникальный проект с потрясающей компьютерной графикой и самыми грандиозными спецэффектами.
  • У каждого свое кино (2007)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Аки Каурисмяки, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Амос Гитай, Андрей Кончаловский, Атом Эгоян, Вим Вендерс, Гас Ван Сент, Джейн Кэмпион, Джоэл Коэн, Дэвид Кроненберг, Дэвид Линч, Жан-Пьер Дарденн, Итан Коэн, Кар-Вай Вонг, Кен Лоуч, Клод Лелуш, Ларс Фон Триер, Люк Дарденн, Мануэл ди Оливейра, Нанни Моретти, Оливье Ассайас, Роман Полански, Такеши Китано, Уолтер Саллес, Чжан Имоу

    33 всемирно известных режиссера поучаствовали в создании альманаха, который был заказан Дирекцией Каннского кинофестиваля специально к 60-летнему юбилею. Каждый снял короткометражный фильм на тему кино.
  • Удачи, Чак! (2007)

    Жанр: комедия, мелодрама, молодежный

    Сногсшибательная Джессика Альба в молодежной романтической комедии в паре с одним из самых популярных американских комиков Дэном Куком. Довольный жизнью молодой дантист обнаруживает удивительную вещь — любая девушка после встреч с ним буквально на следующий день находит себе идеального спутника жизни. Главного героя вполне устраивает такая ситуация — никаких, понимаешь, обязательств и шумных разрывов. Разумеется, ситуация в корне меняется, когда он находит свою половинку.
  • Фальшивомонетчики (2007)

    Жанр: военный, драма, криминал
    Режисер: Штефан Руцовицки

    Берлин, 1936 г. Соломон Сорович по кличке "Салли" – местный король фальшивомонетчиков. Несмотря на преследования евреев в нацистской Германии, Сорович не унывает: он считает, что хорошо устроиться можно при любом режиме, нужно только проявить достаточную ловкость. Но однажды счастье изменяет ему, и Сорович оказывается в концлагере. Там он предстает перед моральной дилеммой: сотрудничать с нацистами, подделывая доллары и фунты для финансирования нацистской военной машины, или погибнуть. Фильм основан на реальных событиях.
  • Франция (2007)

    Жанр: драма

    Загадочный рассказ о путешествии двенадцати солдат по лесам и полям Франции перерывается четырьмя необычными музыкальными антрактами в стиле «психоделик-поп». Камила ждет мужа, который ушел на фронт. Но однажды она получает короткое письмо о разрыве между ними. Камила поражена и готова ко всему. Она решает переодеться в мужскую одежду и найти мужа. Она направляется к фронту по неизвестным тропинках, чтобы не попасть на глаза жандармам. В лесу она встречает группу солдат, которые не подозревают кто она в действительности. Камила отправляется с ними и жизнь ее меняется. Она открывает ночью …
  • Хэллоуин 2007 (2007)

    Жанр: ужасы

    Оригинальный взгляд мастера ужасов Роба Зомби на легендарную историю Джона Карпентера, рассчитанный на современную аудиторию. После того, как во время праздника Хэллоуин в 1963 году 6-летний Майкл Майерс зверски убил свою мать, старшую сестру и ее бойфренда, его помещают в санаторий для душевно больных Смитс Гроув, где за мальчиком наблюдает доктор Сэм Лумис. Но 15 лет спустя его случайно выпускают из больницы, и Майкл сразу пускается на поиски своей младшей сестры Лори. Доктор Лумис понимает, что любой, кто встанет на пути у Майерса, обречен на верную гибель, и он должен предупредить …
  • Цветы для Симоны де Бовуар (2007)

    Жанр: короткометражный

    Смерть Симони де Бовуар 14 апреля 1986 года ошеломила женщин всего мира. С помощью архивных фотографий и интервью с известными феминистками, в частности Кейт Милле, Ти-Грейс Аткинсон и Кристин Делфи, режиссери фильма подчеркивают важность феминистичного и философского наследства Симоны де Бовуар.
  • Чак и Ларри: пожарная свадьба (2007)

    Жанр: комедия

    Чего только не сделаешь, чтобы обзавестись собственным жильем! Два пожарника-храбреца, герои-спасатели и самые популярные парни в участке решают притвориться гей-парой, чтобы получить квартиру в центре города. Встречайте зажигательный дуэт – суперзвезда комедий Адам Сэндлер и его партнер во всех смыслах этого слова Кевин Джеймс в новой комедии Дэнни Дугана «Чак и Ларри: пожарная свадьба»!