• Оправданная жестокость (2005)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Дэвид Кроненберг

    Глава добропорядочной американской семьи (Вигго Мортенсен), любящий муж и отец двоих детей убийвает человека в своем ресторанчике. Убийство выглядит как самозащита во время попытки ограбления, но является ли оно таковым? После этого события семья, попадает в центр общенационального внимания. Однако эта история имеет и «побочный эффект», который навсегда изменяет их жизнь: глава семьи, ставший национальным героем, привлекает к себе внимание мерзких типчиков. Они вроде бы узнают в нем бывшего знакомого, следы которого потеряли много лет назад...
  • От 180 и выше (2005)

    Жанр: комедия
    Режисер: Александр Стриженов

    180 - это рост. Рост настоящих красоток. Во всяком случае, в этом уверен герой фильма - администратор фитнес-центра Костя (актер Евгений Стычкин). Для Кости 180 это не просто метрические данные, высокая королева рядом с мужчиной - символ его успеха и состоятельности. Однажды Костя решает доказать всем и - самое главное себе, что может настать и его час - звездный час мужчины маленького роста. И приглашает на свидание девушку…не ниже 180 сантиметров. Используя свое служебное положение, Костя обзванивает клиенток фитнес-клуба. Но получает отказ за отказом. У каждой героини своя …
  • Отец и Сын (2005)

    Маленький Дениз, который потерял свою мать во время военного переворота в 1980 г. семь лет тому назад, отправляется в дорогу, которая ведет на ферму, расположенную на Егейскому море. Она принадлежит его деду, который был в ссоре с его отцом, из-за чего мальчик его никогда не видел. В далеких 80-их Хусейн (дедушка), узнав о том, что его сын Садик (отец Дениза), которого он отправил на учебу, замешан в событиях, которые предшествовали политическому перевороту, выбросил сына из своей жизни. Но несмотря ни на что ему больше некому оставить маленького мальчика.
  • Первый после Бога (2005)

    Жанр: военный, драма

    Финляндия, 1944 год. На военную базу из освобожденного Ленинграда приезжает юная Танька. Все кажется ей прекрасным. Но особенно - командир подводной лодки Александр Маринин, настоящий герой. Она влюбляется в него с первого взгляда. Маринин – любимец Фортуны, каждый его поход увенчивается победой. Но над бесстрашным командиром сгущаются тучи. На базе появляется новый особист – майор НКВД Шарабидзе. Маринин становится объектом охоты не только врагов, но и своих. Мы видим эту историю глазами Таньки. Это не просто рассказ о судьбе героя-подводника. “Первый после Бога” - фильм о …
  • Пила 2 (2005)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Даррен Линн Боусман

    Продолжение сенсации 2004 года, собравшей в мировом прокате 103 млн. долларов при бюджете в 1,2 млн. Психопат похищает людей и заставляет их играть в жестокие игры, с тем чтобы они могли понять цену человеческой жизни.
  • Порочные связи (2005)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама

    Двое людей встретились на свадьбе – мужчина и женщина. Ни один из них не свободен. Но почему же так тянет друг к другу? Шаг за шагом приоткрывается завеса тайны. Так ли уж случайна эта встреча? И что их связывало в прошлом?
  • Правила съема: Метод Хитча (2005)

    Жанр: комедия
    Режисер: Энди Теннант

    Новый уморительный фильм с участием суперзвезды Голливуда Уилла Смита.На этот раз любимец зрителей выступает в роли сводника-шарлатана.Согласно рекламным объявлениям,он гарантирует доверившимся ему марш Мендельсона всего после трех свиданий.Однако все его предприятие становится под угрозу провала,когда впомощницы ему поступает симпатичная латиноамериканка.Он даже и не подозревает ,что за маской смазливой студентки-практикантки скрывается амбициозная журналистка,которая хочет сделать себе имя.Тем более,что у ловкача –сводника есть свои ноу-хау ,которые он не хотел бы афишировать…
  • Предложение (2005)

    Обреченные умереть обречены ненавидеть. Любовь, смерть и насилие - любимые темы готически-мрачного Ника Кейва великолепно воплотились в сюжете этого фильма. Перед Чарли Бернсом стоит нелегкий выбор – чтобы спасти от виселицы своего младшего брата Мики, он должен убить старшего Артура. А приехавший в Австралию из Англии капитан Стэнли отчаянно пытается оградить жену от зверств новой среды... Балансируя на грани жизни и смерти, герои встают перед моральными дилеммами, решение которых приводит к сокрушительному результату. Страх, ненависть, любовь и долг смешиваются с запахами пота, крови …
  • Привет семье (2005)

    Жанр: драма, комедия

    "Один из главных комедийных хитов зимнего сезона - комедия в стиле ""Знакомство с родителями"" и ""Большая греческая свадьба"". Семья Каменевых (Стоунов) отличается ""редкостным единением и взаимопониманием"". И когда ""любименький"" сынок Эверетт (Малруни) приводит в дом невестку Мередит (Паркер), эксцентричная семейка, возглавляемая героями Китон и Нельсона, решает вынести молодым свое решительное несогласие с намечающимся положением вещей. Эверетт и Мередит обращаются к сестре Эверетта Джули (Дэйнс), однако это только усложняет ситуацию. Ситуацию нисколько не облегчают глухой братец- …
  • Приключения Шаркбоя и Лавы в 3-D (2005)

    Жанр: боевик, приключения

    Культовый режиссер вновь обращается к семейному приключенческому кино. Мальчик, мечтавший о друзьях-сепергероях , обретает их в реальности и пускается в волшебное путешествие, полное самых загадочных опасностей……