• Моя ужасная няня (2005)

    Жанр: комедия, семейный

    Ваших детей не может успокоить ни одна няня в мире? Тогда вы точно не знакомы с няней МакФи. У этой Мэри Поппинс нового времени свои методы воспитания капризных деток. Удастся ли ей совладать с малолетними хулиганами - семерыми детьми Седрика Брауна всех возможных возрастов? Даже и не сомневайтесь! Правда, какими методами - это уже совсем другой вопрос. Интересные детали Ради съемок в "Моей ужасной няне" Эмма Томпсон отказалась от участия в экранизации одного из романов Джейн Остин. Она сама написала сценарий по роману Кристиана Брэнда и разработала внешний вид своей героини, чем …
  • Мы не Ангелы - 2 (2005)

    Жанр: комедия

    Никола - неисправимый ловелас, не смотря на свой уже далеко не юношеский возраст. Не проживая с семьей, мужчина очень часто общается со своей дочкой. Софии только что исполнилось 15 лет, и ребята уже дежурят у ее дверей. Мать с подругой уезжают на неделю в Рим, оставляя взрослеющую девушку на заботу непутевого отца. В сложных ситуациях Николе придется исполнять роль недремлющего стражника своей юной дочки ...
  • Натан Барли (2005)

    Жанр: комедия, сериал
    Режисер: Кристофер Моррис

    Натан Барли – веб-дизайнер, независимый режиссер, сценарист, диджей и, по своим собственным словам, «самостоятельный медийный центр». Он считает себя самым крутым, модным и трендовым парнем в Лондоне – а какой настоящий модник не читает журнал Sugar Ape? Натан Барли уверен, что раз у него есть видеокамера и компьютер – то и талант у него точно есть. Как ни странно, в этом с ним согласны и многие обитатели восточного Лондона – люди неопределенного пола и возраста в узких джинсах, которых другой главный герой сериала журналист Дэн Эшкрофт покрыл позором в своем манифесте «Восход идиотов», …
  • Наша Родина (2005)

    Жанр: документальный
    Режисер: Виталий Манский

    Путешествие режиссера в поисках своих одноклассников из 52-й львовской школы. Во Львове проживает лишь несколько из них, а остальных приходится искать по всему миру. Что сейчас объединяет бывших пионеров отряда имени Гагарина? Чем сегодня для них родина, которой они присягали в верности вступая в ряды пионеров в 1973 году?
  • Незванные гости (2005)

    Жанр: комедия

    Уморительная романтическая комедия, повествующая о бесшабашных приключениях двух заядлых холостяков: Джона (Оуэн Уилсон) и Джереми (Винс Вон), которые изобрели потрясающий способ знакомства с девушками. Они придумывают себе «легенды», проникают на чужие свадьбы и получают удовольствие от бесплатной еды, шампанского и множества красивых женщин, которые готовы на все, чтобы найти себе мужа. Но лучшая часть плана – это вовремя исчезнуть под утро, дабы дама сердца не успела намекнуть на какие-либо обязательства. Только вся эта тактика умных бабников летит в тартарары, когда Джон неожиданно …
  • Новости из дома (2005)

    Жанр: документальный

    "Новости из дома" - последняя часть трилогии Амоса Гитая о доме в западной части Ерусалима. Эта тема была поднята в первых двух частях: "Дом" (1980) и "Дом в Иерусалиме" (1998). Покинутый хозяином-палестинцем во время войны 1948 года, впоследствии заселенный алжирскими иммигрантами в 1956 году, он становится свидетелем изменения поколений и народов. Время идет, и это больше не уникальный микрокосм, как 25 лет тому назад. Жители исчезли, пространство уменьшилось, и все же дом остается уникальным местом в самом сердце Ерусалима. Реальность постепенно трансформируется в отрывки …
  • Нож гильотины (2005)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Коста - Гаврас

    Высококлассный специалист по производству бумаги из вторсырья Брюно Давер был уволен два года назад. Он думал, что сможет легко это пережить. Но время шло, а Брюно так и не удалось забыть свою любимую работу. Тогда он решил, что хочет вновь вернуть ее и готов ради этого на все...
  • О Саре (2005)

    Жанр: драма

    Когда мы знакомимся с Сарой, ей около двадцати. С этого момента на протяжении 10 лет мы неотрывно наблюдаем за ее жизнью, насыщенной жизнью человека в поисках ответов на свои вопросы. Наблюдаем за ее поиском работы с перспективами карьерного роста. За поиском надежного человека для создания семьи и прочих крайне важных для любой женщины жизненных составляющих. Найти все это оказывается не так просто, как Сара себе представляла.
  • Одесса... Одесса! (2005)

    Жанр: документальный
    Режисер: Михаль Боганим

    В этом документальном фильме Михаль Боганим прослеживает жизнь трёх "одесских" общин: собственно одесскую – в Украине, вторую – в Нью-Йорке и третью – в Израиле. Одесситы из Восточной Европы стремятся к своим "die goldene medina": в Америку и Израиль. И где бы ни оседали эмигранты, как бы ни приспосабливались к другим жизням и городам, они повсюду создают свою маленькую Одессу.
  • Опасно свободный человек (2005)

    Жанр: документальный
    Режисер: Роман Ширман