• Пианист (2002)

    Жанр: биография, военный, драма, музыка
    Режисер: Роман Полански

    Польский пианист-виртуоз Владислав Шпильман, еврей по национальности, во время Второй мировой войны попадает в варшавское гетто, где несмотря на ужасы оккупации пытается сохранить в себе человека. Он укрывается от депортации и прячется в руинах города, где его находит немецкий офицер и помогает ему выжить.
  • Пиноккио (2002)

    Жанр: комедия, сказка

    Классическая Итальянская сказка о деревянной игрушке Пиннокио, который мечтает стать настоящим мальчиком.
  • Планета сокровищ (2002)

    Жанр: анимация, боевик

  • По другую сторону кровати (2002)

    Жанр: комедия, мюзикл

    Любовный четырехугольник, составленный из двух приятелей и двух подруг. Хавьер любит свою девушку Соню, но не прочь приударить за Паулой, девушкой Педро. Педро, узнав о вероломстве друга, прыгает в постель к Соне. Страсти накаляются, все бешенно друг друга ревнуют, но не в силах прекратить постельную неразбериху... Слегка фарсовая романтическая комедия, снятая ветераном испанского кино Эмилио Мартинесом Лазаро. Один из лидеров по количеству номинаций на национальную кинопремию "Гойя-2002" и обладатель этого приза за лучший звук. Фильм также был представлен на кинофестивале в Малаге, где …
  • Поговори с ней (2002)

    Жанр: драма, комедия

    В поисках интересного персонажа для статьи журналист Марко встречается со знаменитой женщиной-тореро Лидией. Их знакомство перерастает в страстную любовь, но все надежды рушит трагедия на корриде: удар разъяренного быка повергает Лидию в кому. Проводя дни и ночи в больнице, Марко знакомится с медбратом Бениньо. Он не первый год заботится о впавшей в кому Алисии, которую страстно любит, не надеясь на взаимность. Схожие судьбы объединяют мужчин, но Бениньо счастлив, а Марко страдает, будучи не в силах выразить Лидии свои чувства. Видя отчаяние друга, Бениньо дает ему совет: "Поговори с ней". …
  • Признания опасного человека (2002)

    Жанр: биография, драма, комедия, криминал
    Режисер: Джордж Клуни

    Чак Бэррис - популярный телеведущий. Самые красивые женщины добиваются его внимания. Но никто не знает, что его уже давно завербовало ЦРУ и стал высокооплачиваемым убийцей. Телевизионное шоу - отличное прикрытие для его двойной игры
  • Приключения пиратов в стране овощей (2002)

    Жанр: анимация, семейный

    Приготовьтесь к самому большому мультприключению года! В этом красочном и очень смешном мультфильме вы познакомитесь с бесподобными говорящими и кривляющимися симпатичными овощами такими, как Боб-Помидор и вся его неугомонная семейка...
  • Пришелец из космоса (2002)

    Жанр: приключения, фантастика
    Режисер: Георгио Муро

    Поклонникам "Космического джема", "Марс атакует", "Кто подставил кролика Роджера?". Вы готовы к невероятным приключениям? ЭТО ФАНТАСТИКА! Вы сомневаетесь, что звездные войны могут начаться на простой ферме? ВЫ ПОВЕРИТЕ В ЭТО! Где-то далеко-далеко, в неизвестной Галактике идет настоящая звездная война... А в это время на известной планете Земля, в известной Солнечной Системе простые городские школьники отправляются в лагерь на обычные летние каникулы. Тоска смертная! Им предстоит учиться фермерскому искусству: коровы, куры, сено...Жизнь испорчена навсегда. Кто поверит, что на ферме могут …
  • Прослушка (2002)

    Жанр: драма, криминал, сериал
    Режисер: Агнешка Холланд, Брэд Андерсон, Джим МакКэй, Джо Чаппелль, Доминик Уэст, Дэниэл Эттиэс, Сет Манн, Тимоти Ван Паттен, Эдвард Бьянчи, Эрнест Р. Дикерсон

    Подразделение полицейских в Балтиморе пытается с помощью специальных средств и мероприятий по прослушиванию и скрытой видеосъемке довести до суда расследование преступлений организованных преступных групп, которые занимаются незаконным распространением наркотиков.
  • Пятнадцатиэтажка (2002)

    Жанр: комедия, сериал
    Режисер: Марк Наннели

    Жизнь двух человек, которые разделяют квартиру в Южном Лондоне.