• Кокаин (2001)

    Жанр: детектив, драма

    КОКАИН Я давно подозревал, что Джонни Депп обожает сниматься в биографических фильмах, делая тем самым большое одолжение гражданам о которых до этого массы и слыхом не слыхивали. Эд Вуд и Дон Жуан не в счет, а вот Донни Браско или главный герой "Кокаина" Джордж Джанг это как раз тот случай. Вот здесь, например, очень "примечательный" герой. Ну жил он в 70-х, ну не любил работать, ну начал с торговли травкой на пляже, а закончил развозкой колумбийского кокаина. Точнее закончил в тюрьме и плохо закончил, но суть ведь не в этом. Таких мужиков в США было пруд-пруди. Так что же теперь обо …
  • Корпорация монстров (2001)

    Жанр: анимация, комедия
    Режисер: Пит Доктер

    Хотите новость? Буки и бабаи, которыми пугали нас в детстве живут совсем рядом, в параллельном мире, скрывающемся за дверями периодически открывающимися в стенах наших спален. То есть, прошу прощения, открывавшимися в детстве, поскольку когда мы взрослеем эти безобразия перестают происходить с нами, плавно перекочевывая в спальни наших детишек. Почему? А вот это уже вопрос интересный. Все дело в том, что на самом деле монстрики, обитающие в этом параллельном мире совсем не злобные. Они так же как и мы, работают, учатся и растят детишек. Просто выглядят, скажем так "поэкзотичнее". …
  • Кошки против собак (2001)

    Жанр: комедия, приключения

    Этот веселый фильм, подходящий для семейного просмотра, построен на сочетании живых съемок с компьютерной анимацией. Реальных персонажей играют Джефф Голдблюм ("Святой", "Затерянный мир: Парк Юрского периода", "Муха", "День Независимости") и Элизабет Перкинс ("Большой", "Я теряю тебя", "Доктор"), а остальные участвующие звезды озвучивают говорящих животных. Коты, которые являются извечными врагами собак, узнают, что человечество стоит на пороге важного научного открытия - вот-вот будет изобретена вакцина против аллергии на собачью шерсть. Отсюда следует, что теперь еще больше людей …
  • Кровавая жатва апреля (2001)

    Жанр: драма

    1910 год. На высушенном зноем бразильском хуторке трепещет на ветру окровавленная рубашка. Отец семьи Бревесив, побуждает своего среднего сына Тоньо отомстить за смерть старшего брата - жертвы древней войны между семьями за кусок земли. Если он это сделает, то его жизнь разделится на две части: 20 лет, которые он уже прожил, и небольшой отрезок времени, который ему останется жить. Согласно с древним местным кодексом, на него начнется охота семьи-соперницы. Тоньо напуган неизбежностью смерти. Но меньший брат Пако, побуждает главного героя усомниться в логике этой насильственной …
  • Крысиные бега (2001)

    Жанр: комедия

    Замечательная комедия от мастера этого жанра Джерри Цукера, объединившего в «Крысиных бегах» лучших комиков Голливуда. Владелец казино в Лас-Вегасе предлагает шестерым безнадежным неудачникам увлекательную игру – кто первым доберется до городка Сильвер–Сити в Мексике, получит 2 миллиона долларов, спрятанных в ячейке камеры хранения. Чтобы игра стала более интересной, из нее удаляются все правила. Кто и как будет добираться до поставленной цели передать трудно – это нужно видеть! «Крысиные бега» во многом перекликаются с известной комедией «Этот безумный, безумный, безумный мир», что дает …
  • Любовь зла (2001)

    Жанр: драма, комедия

    За что мы любим братьев Фарелли . подаривших миру байку о "Тупом и еще тупее" и поведавших "Кое что о Мэри"? За и их безбашенность и безкомпромисность. Стебаться так над всеми - калеками, психбольными, неудачниками, карликами, геями и лесбиянками. Никаких правил, никакой политкорректности. Новый обьект для стеба неугомонных родственничков - граждане, мягко говоря, страдающие избыточным весом. Все замаскировано под романтическую комедию и на этот раз, пожалуй, действительно более трогательно, чем в их предыдущих опусах. Имеется - жуткий бабник, который денно и нощно кадрит симпотных …
  • Люсия и секс (2001)

    Жанр: драма, мелодрама, эротика
    Режисер: Хулио Медем

    Люсия, молодая официантка из ресторана в центре Мадрида, уезжает на тихий и спокойный остров в Средиземном море после того, как узнаёт об исчезновении своего возлюбленного, с которым прожила шесть лет. Там, среди восхитительной природы, свежего воздуха и под ярким солнцем, Люсия начинает познавать самые тёмные уголки своего прошлого, проведённого с любимым – как если бы это были запрещённые отрывки из романа, которые автор, находясь вдалеке, ей позволяет теперь прочитать...
  • Мадемуазель (2001)

    Жанр: драма, комедия, романтика

    Клэр – птица высокого полета. Она замужем, имеет двух детей и успешную карьеру в фармацевтической компании. Пьер – второстепенный актер, который подрабатывает представлениями на корпоративах и частных вечеринках. На одной из таких вечеринок Клэр замечает, что нравится Пьеру, невзирая на то, что они совсем разные. В дальнейшем история разворачивается за привычным романтичным сценарием: она опаздывает на автобус, он ее подвозит, а дальше...
  • Малхолланд Драйв (2001)

    Жанр: драма, мистика, триллер
    Режисер: Дэвид Линч

    Загадочная девушка, после автомобильной аварии страдающая потерей памяти, выбирает себе имя Рита с рекламного плаката к фильму с Ритой Хейворт и пытается начать новую жизнь в Голливуде. Но тайны прошлого неотступно преследуют ее. Кто были те двое мужчин, что сидели в одной машине с ней и погибли в аварии? Почему полиция подозревает, что она была ими похищена? И случайно ли в ее жизни появляется новая подруга, начинающая актриса Бетти?
  • Молитва за гетьмана Мазепу (2001)

    Жанр: драма
    Режисер: Юрий Илленко

    В основе сюжета - диалог "на ножах" исторических антагонистов - Петра I, что разоряет Иванов саркофаг, и гетмана Ивана, который встает из могилы, чтобы рассказать свою жизнь, прежде всего такое, что связано с борьбой двух властителей.