• Танцующая в темноте (2000)

    Жанр: драма, криминал, мюзикл
    Режисер: Ларс Фон Триер

    Штат Вашингтон, середина 60-х. Чешская эмигрантка Сельма (Бьорк) работает на фабрике кухонного оборудования и больше всего на свете любит старые мюзиклы. Они позволяют ей забыть, что она слепнет. И что это наследственное. И следующий на очереди- ее 12-летний сын. Единственная цель жизни Сельмы- скопить денег ему на операцию. Когда она делится этим с соседом, несчастным копом Биллом (Морс), тот, воспользовавшись ее слепотой, крадет все ее сбережения.
  • Угнать за 60 секунд (2000)

    Жанр: боевик
    Режисер: Доминик Сена

    Крайне положительного угонщика автомобилей в завязке нехорошие персонажи ставят перед нелегким выбором -- либо остаться "в завязке", либо взяться за старое. В первом случае злодеи убьют его младшего брата, во втором ему нужно угнать 50 шикарных авто всего за три дня. Немного поразмыслив, он вытаскивает из чулана потертую кожаную куртку, собирает команду бывших коллег и решительно вступает на воровскую дорожку. Изюминка в том, что "Угнать за 60 секунд" -- детище продюсера Джерри Брукхаймера, до этого "подписавшегося" под "Скалой", "Воздушной тюрьмой" и "Армагеддоном". Еще одна фишка в том, …
  • Чего хотят женщины (2000)

    Жанр: комедия

    Як вдало авторами фільму було обрано місто, у якому відбувається дія фільму. Не Нью-Йорк, який зараз нагадує про сумні, трагічні події, а Чикаго. З перших хвилин і надалі приємні панорамні плани цього міста, з десь там стоячим Сіерс Тауером (Sears Tower – найбільший хмарочос в США, 2-ий у світі) і десь тут Хенкок Билдінгом. За словами Френка Сінатри “My kind of town Chicago is” (“Чикаго – мій тип міста”). До речі пісні Сінатри займають чільне місце у саунтреці до фільму, але крім того у саундтреці є такі пісні як “Bitch” Мердіт Брукс (аж два рази впродовж фільму). Фільм насичений: глядачу …
  • Эрин Брокович (2000)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Стивен Содерберг

    История об Эрин Брокович, одинокой женщине с тремя детьми, которую жизнь нечасто баловала светлыми днями. Для таких, как она, нет карьерных перспектив, есть только скромная работа в маленькой юридической фирме. Но для уверенной в себе красотки, не стесняющейся в выражениях, достаточно одного ничтожного шанса, чтобы кардинально изменить свою судьбу. Красота и обаяние помогли ей добиться невиданного успеха, но теперь Эрин потребуется невероятная решительность, чтобы довести дело века до суда.
Сторінки:
1
3
4
попередня
наступна