• Принцесса на бобах (1997)

    Жанр: мелодрама

    Бизнесмен Дима Пупков желает поменять свою неблагозвучную фамилию посредсвом фиктивного брака. С этой целью он знакомится с посудомойкой Ниной, которая на самом деле потомственная дворянка из рода Шереметьевых. Меркантильное знакомство переростает в настоящую любовь...
  • Приятель покойника (1997)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Вячеслав Криштофович

    Рассказ о попытке современного интеллигента вписаться в новую, не очень понятную и приятную жизнь. В результате целой цепи событий, первотолчком которой был необдуманный поступок героя, у него на руках остается мальчик-сирота.
  • Пятый элемент (1997)

    Жанр: боевик, комедия, триллер, фантастика
    Режисер: Люк Бессон

    Каждые пять тысяч лет открываются двери между измерениями и темные силы стремятся нарушить существующую гармонию. Каждые пять тысяч лет Вселенной нужен герой, способный противостоять этому злу. XXIII век. Нью-йоркский таксист Корбен Даллас должен решить глобальную задачу – спасение всего рода человеческого. Зло в виде раскаленной массы, наделенной интеллектом, надвигается на Землю. Победить его можно, только лишь собрав воедино четыре элемента (они же стихии – земля, вода, воздух и огонь) и добавив к ним загадочный пятый элемент.
  • Седьмой маршрут (1997)

    Жанр: драма, комедия

    Действие фильма разворачивается в Киеве, в течении суток. Данила Притуляк, обслуживающий иностранцев гид, волей обстоятельств экспромтом выдумывает для американцев маршрут, посвященный жизни малоизвестного, но талантливого поэта Данилы Притуляка.
  • Секреты Лос-Анджелеса (1997)

    Жанр: детектив, драма, криминал, нуар, триллер
    Режисер: Кёртис Хэнсон

    Добро пожаловать в Лос-Анджелес, с его ярким солнцем, широкими манящими пляжами и ... процветающей организованной преступностью. Известно даже имя главы преступного мира – Микки Коэн. После ареста босса мафии один за другим в мир иной отправляются его помощники, стремившиеся занять освободившееся место Микки. В битву с преступниками, естественно, вступает знаменитая полиция Лос-Анджелеса. Двое бесстрашных полицейских, расследующих серию убийств, оказываются соперниками не только на работе, но и в постели проститутки из экзотического борделя.
  • Три истории (1997)

    Жанр: комедия, криминал
    Режисер: Кира Муратова

    Три криминальные истории. Три убийства совершают люди, которые, на первый взгляд, не имеют никаких логических мотивов и абсолютно неспособны на страшные преступления.
  • Фейерверк (1997)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Такеши Китано

    "Фейерверк" - это стильный и необыкновенно красиво снятый фильм, в котором неразделимо переплетаются боевик и трагедия, мелодрама и комедия. Это история бывшего полицейского детектива Ниши, который сам идет на преступление и вступает в кровавый конфликт с якудза - японской мафией, ради того, чтобы помочь самым важным людям в его жизни - вдове убитого коллеги, тяжело раненому и парализованному другу, и своей смертельно больной жене. Вместе с ней он отправляется в последнее идиллическое путешествие по Японии, безжалостно и хладнокровно расправляясь с со всеми, кто пытается встать у него на …
  • Хамам (1997)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Ферзан Озпетек

    В спокойной жизни Франциско, самоуверенного, эгоистического мужчины происходит событие, переворачивающее весь его жизненный устой с ног на голову. Франциско живет в Риме со своей супругой. Семейная пара уже более 10 лет вместе, имеют общий бизнес. Однажды главный герой получает из Турецкого посольства письмо, где упоминается наследие, которое ему оставила тетя Анита. Отправившись в Стамбул, Франциско с удивлением обнаруживает, что унаследовал «хамам», турецкую баню.
  • Южный Парк (1997)

    Жанр: анимация, комедия, сериал
    Режисер: Мэтт Стоун, Трей Паркер

    Основу сюжета составляют приключения четырех мальчиков и их друзей, живущих в маленьком городке Саус Парк, штат Колорадо. Сериал высмеивает проблемы американской культуры и текущих мировых событий, а также подвергает критике множество глубоких убеждений и табу благодаря пародии и чёрному юмору. Позиционируется как мультфильм для взрослых.
Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна