• Жизнь Исуса (1997)

    Жанр: драма

    Невысказанность мыслей, невыраженность чувств порождает необдуманность поступков…Что это? Сознательная жестокость или неосознанное стремление излечиться от самого себя? Милосердие или подчинение злу? Есть над чем подумать…Жизнь Фредди лишена разнообразия: загулы с друзьями, ночные шумные рейды на мотоциклах, праздные развлечения, подружка Мэри, секс…Повседневная обыденность нагоняет смертельную тоску. Однажды с красоткой Мэри знакомиться сын арабского иммигранта, Кадер. Никто не мог предположить, какие последствия будет иметь столь незначительное событие…
  • Жизнь прекрасна (1997)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Роберто Бениньи

  • Интимный друг (1997)

    Жанр: документальный
    Режисер: Ульрих Зайдль

    Рене Рупник, пятидесятилетний преподаватель математики, живет со своей пожилой матерью, окруженный горами мусора. Объектом его фантазий становится актриса Зента Бергер, которая для него олицотворяет настоящую женщину. Объясняя у доски математические законы синусов и косинусов ("sinus" - грудь на латинском), Рене восхваляет женские формы в целом и Зенты Бергер в частности.
  • Ледяной ветер (1997)

    Жанр: драма
    Режисер: Энг Ли

    Существует ли в мире семья, счастливая на сто процентов? Вероятно, нет. Ничто на нашей бренной земле не совершенно. И каждому приходится своими способами искать и личное счастье, и жизненное благополучие...
  • Любовные истории (1997)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Ежи Штур

    Фильм представляет собой четыре трогательные истории о сложном выборе, который может изменить всю дальнейшую жизнь человека. Выбор, который необходимо сделать от начала до конца, и от которого нельзя уклониться. Ежи Штур - режиссер, автор сценария и исполнитель четырех главных мужских ролей. Несколько неожиданным является участие в фильме российской актрисы Ирины Алферовой. На кастинге режиссер ставил всем претенденткам один единственный вопрос. И только один ответ поразила его - это был ответ настоящей русской женщины - Ирины Алферовой, которая и была выбрана. Ежи Штур посвящает фильм …
  • Маленькая принцесса (1997)

    Жанр: мелодрама, сказка

    "Сегодня не так-то легко решиться на сентиментальность, на открытое выражение эмоций - и автору, и зрителю, даже ребенку. Сам материал - литература конца XIX века, с четкими нравственными ориентирами и интригующей фабулой на грани фантазии и реальности - помогает нам определить должную меру искренности и назидания, предоставляя возможность создать то, что принято называть "семейным фильмом." - Владимир Грамматиков (СЕАНС, N15, 1977).
  • Минотавр (1997)

    Жанр: мелодрама, триллер

    Алекс, агент Моссада, находится в Нью-Йорке при выполнении секретной миссии по ликвидации террористов. Когда он повстречал девушку по имени Тея, весь мир перевернулся. Алекс не может войти в её жизнь и поэтому разрывается между реальностью, воспоминаниями о детстве, миром музыки и анонимной поэзии...
  • Моя жизнь в розовом (1997)

    Жанр: драма

    Как из нежного, талантливого, счастливого, всеми любимого ребенка сделать трудновоспитуемого неврастеника? Почему мальчики порой так не любят стричься? Где граница между родительской любовью и преступной жестокостью, ломкой нежной детской души? Что может быть страшнее в семь лет, чем предательство любящей и всегда всё понимавшей матери? И, наконец, главное – всегда ли уместны наши страхи, если ребенок растет нестандартным, и не есть ли эти страхи лишь оборотная сторона обывательского стремления загнать всех в одни рамки, уничтожить индивидуальность, а с ней, разумеется, и все таланты …
  • Неясная весть о конце света (1997)

    Жанр: фэнтези

    В крохотной горной деревушке, куда добраться можно только вертолетом, всего несколько домов. Здесь хранят и соблюдают старые традиции. Весной справлялась свадьба. К деревне вышли голодные волки. Подвыпившие мужчины взяли ружья, сели в повозки и погнались за серыми хищниками.
  • Принцесса Мононоке (1997)

    Жанр: анимация, приключения, фэнтези
    Режисер: Хаяо Миядзаки

    Юный принц Ашитака, убив вепря, навлек на себя смертельное проклятие. Старая знахарка предсказала ему, что только он сам способен изменить свою судьбу. И отважный воин отправился в опасное путешествие. Так он оказался в загадочной стране, где люди под предводительством злой госпожи Эбоши воевали с обитателями леса: духами, демонами и гигантскими существами, каких Ашитака раньше никогда не видел. И была с ними принцесса Мононоке – повелительница зверей и дочь волчицы. Теперь судьба всех зависит только от одного воина – принца Ашитаки...