• Кошмар перед Рождеством (1993)

    Жанр: анимация
    Режисер: Генри Селик

    3D-версия классического мультфильма "Кошмар перед Рождеством Тима Бартона" Мультфильм рассказывает о царстве Хэллоуин, царстве страхов и кошмаров, где живут мертвецы, уродцы, чудовища во главе с царем ужасов Джеком Скелингтоном. Под рождество Джек случайно попадает в мир живых людей, где узнает, что есть где-то радость, добро и веселье. Ему страшно захотелось испытать это чувство - дарить людям счастье - и он похитил Сэнди Клауса и занял его место. Результаты были, правда, самые плачевные, да и подарки его никому, мягко говоря, не понравились. Но он все понял и исправил свою ошибку.
  • Маэстро (1993)

    Жанр: документальный

    Документальный фильм посвящён выдающемуся режиссёру Сергею Параджанову и по большей части представляет собой интервью с ним. Понимая важность фиксации образа такого уникального художника как Параджанов, Александр Кайдановский успел это сделать в последний момент. Картина снималась в течение пяти дней летом 1989 года. Она долгое время считалась пропавшей, однако единственную её копию всё же удалось разыскать несколько лет назад. Вниманию зрителей будет представлена версия фильма, отреставрированная в 2012 году.
  • Освободите Вилли (1993)

    Жанр: детский, семейный

    Чтобы получить страховку за якобы случайно погибшего кита, владельцы океанариума решают убить трехтонную касатку по прозвищу Вилли. Но их безупречному плану не суждено сбыться, ведь на защиту морского гиганта встает 12-ти летний сорванец Джесси, который успел подружиться с Вилли, и делает все, чтобы спасти своего чрезвычайно умного морского друга, выпустив его на волю в открытый океан.
  • Первый роман Михаила Булгакова (1993)

    Жанр: документальный

  • Пианино (1993)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Джейн Кэмпион

    Середина 19-го века. Немая Ада вместе с маленькой дочерью и любимым пианино покидает родную Шотландию и переезжает на другой конец света, в Новую Зеландию, где ее ждет будущий муж Стюарт. Он отказывается доставить в дом пианино, которое остается брошенным на берегу. Ада, не говорящая с шести лет, все же показывает мужу всю глубину своего гнева. Для этой сильной женщины молчание далеко не знак согласия. Сосед Стюарта Бэйнс, похожий на дикаря, привозит пианино, заменяющее Аде голос, к себе домой. Она может получить его назад, но только если будет приходить к Бэйнсу домой и давать ему уроки …
  • Три цвета. Голубой (1993)

    Жанр: драма
    Режисер: Кшиштоф Кесьлёвский

    Жюли потеряла в автокатастрофе мужа Патрика, известного композитора и дочь Анну. Жюли начинает новую жизнь, анонимнe. и независимe., сознательно отгораживаясь от всего того, что когда-то было достаточно. Одна журналистка подозревает, что Жюли является автором произведения своего мужа. Оливер, молодой ассистент Патрика, давно любит Жюли. Чтобы вырвать ее из замкнутости он решает закончить незаконченное произведение композитора "Концерт для Европы". Шаг за шагом он сопровождает Жюли чтобы избежать ловушек, которые угрожают ее свободе..
  • Три цвета: Синий (1993)

    Жанр: драма, мистика, музыка

    История француженки Жюли Виньон, которая смогла уцелеть в автокатастрофе, но потеряла своего мужа Патриса (он был композитором) и юную дочь – не столько повествование о возвращении к жизни, сколько метафорическая притча об избавлении от власти губительных чувств. Жюли находится словно в состоянии душевной анемии, что противоположно процессу амнезии: сосредоточиваясь лишь на скорбных воспоминаниях о потерянных любимых людях, она вовсе не желает новой любви, которая ведь только и способна пробудить в ком-либо прежде утраченный вкус бытия. Это всё равно как подарить музыкальный …
  • Хронос (1993)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Гильермо Дель Торо

    «Хронос» – это чудесное маленькое устройство, которое, сбежавший из Испании в Мексику гениальный алхимик Умберто Фальконелли, изобрел в 1536 году. Устройство, дарующее бессмертие... Правда, в 1937 году жизнь алхимика все-таки оборвалась в результате трагической случайности. Потому что «Хронос» обещал вечную жизнь при условии, что владелец будет собственной кровью питать его... Имущество особняка, где жил алхимик, было продано с молотка. И вот однажды хозяин антикварного магазина старик Хесус Грис расковырял фигурку ангела и, обнаружив внутри странную коробочку, привел в действие ее …
  • Что гложет Гилберта Грейпа (1993)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Лассе Халльстрем

    В маленьком городке Эндора штата Айова живёт парень по имени Гилберт Грейп. У него много проблем: неподъёмная, заплывшая жиром мать, две сестры и ненормальный брат. Его жизнь совсем не похожа на сказку,…и он понимает, что всю жизнь обречен провести в этом захолустье. Почему? Потому что кроме него никто не сможет позаботиться о семье…
Сторінки:
1
2
попередня
наступна