• Жизнь и больше ничего (1989)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Бертран Тавернье

    Действие фильма разворачивается сразу после Первой мировой войны. Майор французской армии Делаплан поставил перед собой благородную и практически невыполнимую задачу: помочь родственникам тех, кто пропал без вести во время войны, разыскать пропавших – всех, около 350 000 человек. В ходе поисков он знакомится с молодой богатой парижанкой Ирэн, безуспешно разыскивающей пропавшего мужа. Поначалу между ними возникает взаимная неприязнь, но вскоре решительность и мужество майора заставляют Ирэн пересмотреть свое отношение к нему.
  • Записки об одежде и городах (1989)

    Жанр: документальный
    Режисер: Вим Вендерс

    Японский модельер Йоджи Ямамото известен во всем мире. Даже те, кто не следит за модой, вынуждены быть в курсе его коллекций. Недаром уровень криминальных боевиков критики всерьез определяют по тому, одеты мафиози в костюмы от Армани или от Ямамото. В фильме всемирно признанный автор предстает в необычном ракурсе. Вендерс был допущен в святая святых – мастерскую. Ему было позволено снимать Ямамото за работой. Мы получаем уникальную возможность, следить за работой мастера, за тем, как он общается с топ-моделями и советуется с портными. На наших глазах из кусков материи возникают платья, …
  • Искусство жить в Одессе (1989)

    Жанр: комедия
    Режисер: Георгий Юнгвальд-Хилькевич

    Фантазия-фейерверк на темы знаменитых и вечных "Одесских рассказов" Исаака Бабеля: неподражаемый одесский юмор; немыслимые, но узнаваемые сюжеты; удивительные герои во главе с легендарным королем налетчиков - Беней Криком. Песни исполняет Александр Градский.
  • Каминг-аут (1989)

    Жанр: драма, мелодрама

    Молодой учитель Филипп сталкивается в одном из школьных коридоров с коллегой Таней. Они увлекаются друг другом и заводят стремительный роман. Однажды ночью Филипп случайно наталкивается на гей-бар, где встречает и быстро влюбляется в молодого Маттиаса. Трансформированный этой любовью, он больше не боится встречи с настоящим собой. Номинация на "Золотого медведя" на Берлинском кинофестивале 1990 года.
  • Леди Макбет Мценского уезда (1989)

    Жанр: драма

    В основу фильма лег одноименный очерк Николая Лескова. Любовь и страсть красавицы Катерины Измайловой не знает границ и приводит к страшному преступлению. Впрочем, не единственному...
  • Музыкальная шкатулка (1989)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Коста - Гаврас

  • Наследница Ники (1989)

    Племенную лошадь Зарницу, победительницу многих международных скачек, во время войны фашисты увезли в Германию. Там, на чужой стороне, ее пытались вновь использовать на состязаниях, но Зарница всякий раз "выкидывала номера" - и ее новый хозяин вынужден был списать лошадь. Много раз она пыталась бежать из плена. А между тем Ленька, сын конюха, отправился на ее поиски - и только в конце войны нашел Зарницу.
  • Потрясающие приключения мушкетеров (1989)

    Жанр: анимация, детский

    Остроумная пародия на приключения бессмертных героев знаменитого романа А.Дюма. Как-то ночью коты забрались в мясной магазин и опустошили его. Мясник нанял пару псов.
  • Похищение чародея (1989)

    Жанр: фантастика

    Молодая аспирантка Анна приезжает в родную деревню, где не была около 12 лет, в дом своей бабушки. Здесь, в деревенской тишине, она собирается писать диссертацию. Вдруг в доме неожиданно появляются двое незнакомцев и утверждают, что хозяйка этого дома вчера сдала им его на две недели, а для большей убедительности включают телевизор, в котором появляется Анина мама, подтверждает это и просит ее пожить пока у их соседа. Все это выглядит очень странно... Дальше происходит вообще нечто необъяснимое. Незнакомцы – говорят, что им необходимо отправиться в XVIII век, чтобы найти там какого-то …
  • Русалочка (1989)

    Жанр: анимация, мюзикл, романтика, семейный, фэнтези

    Таинственные глубины моря хранят немало тайн, а обитатели океана могут рассказать множество удивительных историй. И самой невероятной из них была и остаётся история русалочки Ариэль. Дочь могущественного царя подводного мира Тритона, она однажды влюбляется в прекрасного и мужественного принца. Но разве они могут быть вместе – земной человек и морская дева? Однако настоящие чувства преодолевают любые преграды. Ради своей любви Ариэль готова пойти на всё. Даже если для обретения своего счастья ей навсегда придётся покинуть родной океан и навеки стать земной девушкой...