• Опасные связи (1988)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Стивен Фрирз

    Франция XVIII столетия. Виконт Вальмон и маркиза де Мертей ведут опасную, чреватую разбитыми сердцами и искалеченными судьбами, игру. Маркиза, желая отомстить давнему любовнику Жеркуру, обещает Вальмону свою благосклонность, если он соблазнит Сесиль Воланж, юную невесту Жеркура. Вместо этого Вальмон увлекается госпожой де Турвель, совершенно забыв про договор, и маркизе приходится искать обходные пути. Невольно для себя безжалостный сердцеед Вальмон попадает под чары добродетельной жены президента Турвеля, задумываясь о той цене, которую придется заплатить всем участникам случившейся интриги.
  • Отпетые мошенники (I) (1988)

    Жанр: комедия

  • Последнее искушение Христа (1988)

    Жанр: драма
    Режисер: Мартин Скорсезе

    Иисус Христос – плотник из Иудеи. Он зарабатывает на жизнь тем, что рубит кресты, на которых представители римской власти распинают преступников. Иисуса посещают голоса и видения – он догадывается, что избран, но не может понять, в чём его предназначение и кем он избран: Богом или дьяволом. Иуда, друг Иисуса, страстно осуждает его за сотрудничество с властями и даже избивает Иисуса. Пытаясь понять и постичь себя, Иисус уходит странствовать вместе с Иудой. Ему предстоит пройти трудный путь Мессии.
  • Приключения барона Мюнхгаузена (1988)

    Жанр: комедия, приключения, фэнтези
    Режисер: Терри Гиллиам

    Единственный, кто знает всю правду о Мюнхгаузене – сам барон. Легендарный герой рассказывает историю своих невероятных приключений. Но неужели он действительно летал на раскаленном пушечном ядре, сражался с трехголовым грифоном, путешествовал на Луну, видел обнаженную Венеру, выходящую из морской раковины, и в конце концов, столкнулся нос к носу с самой Смертью? В это невозможно поверить... но разве знаменитый Мюнхгаузен может врать?
  • Раз, два - горе не беда (1988)

    Жанр: мюзикл, сказка

    Место действия - тридевятое царство. Действующие лица: царь Иван, Иван-солдат, Змей Горыныч, дочь царя Мария-Луиза, король Жан-Жан Заморский и невиданное чудище Карабарас. Интрига: война двух королей и их примирение.
  • Рыбка по имени Ванда (1988)

    Жанр: комедия, криминал
    Режисер: Джон Клиз

    После ограбления, заполучив бриллиантов на 20 миллионов долларов, компания преступников раскалывается. Не в жаргонном смысле слова, а в прямом: Джордж Томасон попадает за решетку, а его подельники – Ванда, Кен и Отто – остаются на свободе. Ванда, действуя заодно со своим тайным любовником Отто, сама же и подставляет своего «явного» любовника Джорджа. Но тот до приезда полиции успевает перепрятать бриллианты. И теперь единственный шанс Ванды и Отто узнать, где драгоценности, – это адвокат Арчи Лич, с которым Джордж может поделиться важной информацией. Ванда приступает к обольщению …
  • Хануссен (1988)

    Жанр: драма, исторический

    Австрийский солдат Клаус Шнайдер был ранен в голову в окопах Первой мировой. Ранение развивает в нем удивительный дар провидения. Теперь уже нет Клауса, теперь есть ясновидящий с мировым именем Эрик Ян Хануссен. Хануссен был единственным, кто мог предсказать будущую трагедию, а мог и остановить ее. Но он предпочел остаться в стороне.
  • Человек дождя (1988)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Барри Левинсон

    У Чарли, грубоватого и эгоистичного молодого повесы, в наследство от отца остались лишь розовые кусты да «Бьюик» 49-го года. Внезапным «сюрпризом» для него стало открытие того, что львиная доля наследства оставлена отцом его больному аутизмом брату Раймонду. Задавшись целью отобрать свою «справедливую долю» семейного достояния, Чарли похищает старшего брата и держит его заложником. Но то, что было задумано им из эгоизма, перерастает в волшебную одиссею дружбы и самоосмысления, которая разводит границы обособленного мира Раймонда, а Чарли позволяет вырваться из оков своей некогда …
Сторінки:
1
2
попередня
наступна