• Иствикские ведьмы (1987)

    Жанр: комедия, фэнтези
    Режисер: Джордж Миллер

    Три современные ведьмы тоскуют по своему идеальному мужчине в маленьком городке Новой Англии. Неужели появление богатого и неотразимого Дэрила Ван Хорна просто совпадение – или, сработало непреднамеренное женское колдовство?
  • Конопатый Макс и привидения (1987)

    Жанр: комедия, ужасы, фэнтези

    Пародия на истории о Франкенштейне. Маленький сирота попадает в замок Графа Франкенштейна - мир, полный таинственных и странных чудовищ. Хотя ни одно из них не похоже на других, все они имеют нечто общее: им очень одиноко, и они стремятся получить хоть толику любви и привязанности.
  • Кувырок через голову (1987)

    Жанр: детский, комедия

    Герои фильма: пес Фингал, кошка Мария-Антуанетта, две птички, уж Константин, десятилетняя девочка Ася, ее мама и папа, а также хозяин крысы и многие другие... Эта история началась с того, что Мария-Антуанетта съела одну из птичек, и получив за это новое имя - Дрянная, ушла из дома, чтобы проучить Асю...
  • Левша (1987)

  • Мио, мой Мио (1987)

    Жанр: сказка

    В доме у приемных родителей десятилетний Боссе страдает от одиночества и отсутствия любви. Однажды с помощью сказочного духа он попадает в волшебную страну Желанную и становится там принцем Мио, призванным победить зло, угрожающее его стране, и сразиться в поединке с рыцарем Като, похищающим детей и превращающим их в птиц, обреченных вечно кружиться над Мертвым озером...
  • Неприкасаемые (1987)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Брайан Де Пальма

    В основе сюжета – борьба полиции с королем преступного мира, знаменитым гангстером Аль Капоне, которого, как известно, удалось засадить за решетку лишь как лицо, уклоняющееся от уплаты налогов.
  • Перемена участи (1987)

    Жанр: драма
    Режисер: Кира Муратова

    «Перемена участи» поставлена по рассказу С. Моэма «Записка», действие которого происходит в середине 20-х годов в Сингапуре (тогда столице английской колонии Малайи). Однако сюжет и текст рассказа – не более чем каркас для фильма, если какие-то мысли писателя и прослушиваются в многоголосии этой картины, то только как одна из мелодий. В целом же в фильме господствует К. Муратова, ее эмоции, наблюдения, размышления, эстетика, понимание человеческой души, общества, цивилизации, жизни. Картина создана по принципу когда «действие происходит везде и нигде, всегда и никогда». Для этого даже …
  • Пир Бабетты (1987)

    Жанр: мелодрама

    Бабетта, талантливый повар, была вынуждена бросить все и бежать из Парижа, охваченного революцией. Женщина попадает в бедное рыбацкое село, в дом двух старых дев-пуританок. Леди считают грехом любую пищу, кроме овсянки. Однажды, выиграв крупную сумму в лотерею, Бабетта устраивает на них настоящий пир в лучших французских традициях. По мотивам произведения Исаака Динесена (Карен Бликсен).
  • Под солнцем Сатаны (1987)

    "Молодость 2007": Ретроспектива фильмов Мориса Пиала
  • Покаяние (1987)

    Похороны известного общественного деятеля Варлама Аравидзе прошли торжественно и благопристойно. А на следующее утро тело усопшего было обнаружено в саду у дома Авеля. Ночью Варлама тайно похоронили, но утром все повторилось снова... Теперь идет суд над осквернительницей праха. Не признавая себя виновной, Кетеван Баратели историей своей жизни и жизни города пытается объяснить и оправдать этот поступок...