• Имя розы (1986)

    Жанр: драма, триллер

  • Капитан «Пилигрима» (1986)

    Жанр: приключения
    Режисер: Андрей Праченко

    Юнга Дик Сэндз занимает место капитана, пропавшего в море при бое китов, и приводит корабль «Пилигрим» в Африку, а не в Америку, так как подлый злодей и работорговец Негоро подложил под компас топор. Так пятнадцатилетний капитан, жена судовладельца с маленьким сыном, профессор и экипаж попали в плен к негодяям, наживающимся на живом товаре.
  • Курьер (1986)

    Жанр: мелодрама

    Федор Дунаевский, Анастасия Немоляева, Олег Басилашвили, Инна Чурикова, Светлана Крючкова, Александр Панкратов-Черный, Владимир Меньшов /Vladimir Menshov/, Алевтина Евдокимова, Евдокия Урусова, Владимир Смирнов Федор Дунаевский ("Дорогая Елена Сергеевна"), Анастасия Немоляева ("Моя морячка"), Олег Басилашвили ("Служебный роман"), Инна Чурикова ("Благословите женщину") в фильме "Курьер". Позади - школа, а впереди у главного героя фильма Ивана Мирошникова - армия. Работа в редакции курьером - лишь краткий эпизод в его биографии, но именно благодаря ей Иван знакомится с профессорской …
  • Лабиринт (1986)

    Жанр: мюзикл, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Джим Хенсон

    За гранью сна и яви, в полной удивительных чудес волшебной стране жил да был король гоблинов Джарет. Однажды услыхал он, как девочка Сара в сердцах сказала несносному младшему брату Тоби: «Чтоб тебя гоблины унесли!» – и тут же поймал ее на слове, утащив малыша в свой замок! «Что же я наделала», – ахнула Сара и бросилась за Джаретом вдогонку, пока дверь в сказку не захлопнулась. Но чтобы попасть в замок похитителя и спасти брата, ей придется пройти зачарованный Лабиринт. Он полон всяких чудищ, хитрых ловушек и головоломок. А выход из него стережет целая армия гоблинов! Встречая на своем …
  • Легенда о белом драконе (1986)

    Жанр: семейный, сказка

    Волшебная сказка, полная тайн и неожиданностей, происходит в наши дни в живописном уголке Европы... В этой сказке есть и своя ведьма - надменная красавица Альта, и легенда о живущем в горах драконе... Маленький Стив со своим отцом приезжают в Каристан, в командировку и поселяются в доме ведьмы Альты, где мальчик знакомится с красивой, но незрячей приемной дочерью Альты, Джуэл. Девушка рассказывает мальчику о своем верном друге, белом коне, о котором складывают легенды в селении. Неожиданно конь становится объектом охоты злого колдуна и ведьмы Альты. Стиву и Джуэл удается не только спасти …
  • Мальчик с пальчик (1986)

    Жанр: сказка

  • Мужчина и женщина 20 лет спустя (1986)

    Жанр: мелодрама

    Продолжение фильма "Мужчина и женщина"
  • Небесный замок Лапута (1986)

    Жанр: анимация, приключения, фэнтези
    Режисер: Хаяо Миядзаки

    Альтернативная реальность, соответствующая началу XX века. В руках девочки по имени Сита находится Летающий Камень. За ним охотятся агенты правительства и пираты, потому что Камень представляет огромную ценность. Пытаясь скрыться от преследователей, Сита встречает Пазу, своего ровесника, работающего в шахтерском городке. Вместе дети выясняют, что Камень – ключ к таинственному летающему острову Лапуте...
  • Письма мертвого человека (1986)

    Жанр: драма, фантастика

    Мир после ядерного апокалипсиса. Тусклый свет приходит в разрушенный мир. Тем, кому удалось выжить, приходится прозябать в сырых подвалах во время ядерной зимы. Тем не менее, человеческий дух все еще способен увидеть лучик лучшего будущего. Новое поколение шагает к новой жизни.
  • Последний романс (1986)

    Жанр: биография, драма

    Фильм-биография про великого Испанского тенора Хулиана Гаярре.