Трейлери до фільмів

  • Избранные (1982)

    Жанр: военный, драма

    Вторая мировая война. Богатый немецкий барон, ненавидящий нацистские порядки, тем не менее пытается сохранить нейтралитет в отношениях с режимом. В конце войны ему удается выехать в Колумбию, где он раскручивает сомнительную финансовую операцию...
  • Императив (1982)

    Жанр: драма, психологический
    Режисер: Кшиштоф Занусси

    Роберт Пауэлл играет в этой "истории экзорцизма" профессора математики, который страдает от традиций, идей и религии. Он посещает старого профессора и еще старшего богослова, ворует святую икону, испытывает искушения святого Августина (его тезки), и, конечно, отталкивает свою подружку своим странным поведением.
  • Колыбельная для брата (1982)

    Жанр: детский

  • Король комедии (1982)

    Жанр: драма, комедия, криминал
    Режисер: Мартин Скорсезе

    Неутомимый неудачник Руперт Папкин уверен, что он призван быть гениальным юмористом. Вопреки полному отсутствию таланта, он точно знает, что его ждет немеркнущая слава блистательного шоумена. Нужно лишь один разок выступить перед зрителями – и он станет звездой.
  • Невеста подземного принца (1982)

    Жанр: сказка
    Режисер: Мартин Холли

    Жил на свете король, и было у него три дочери. Когда он состарился, то решил выдать их замуж и отдать королевство той, которая сильнее его любит. Старшая сказала, что любит его как золото, средняя - как драгоценные камни. Когда король спросил у своей младшей дочери (невесты сына Подземного короля - Принца соли), как сильно она его любит, то услышал в ответ: "Больше, чем соль". Король рассердился, ведь соль не считалась чем-то особенным. Девушку выгнали из королевства за столь непочтительный ответ, а Подземный король превратил Принца в соляную статую и наложил на страну проклятие - вся …
  • Нечто (1982)

    Жанр: детектив, ужасы, фантастика
    Режисер: Джон Карпентер

    Команде ученых американской исследовательской базы в Антарктике предстоит столкнуться с необъяснимым, чудовищным кошмаром. Отрезанные от всего света полярники вступают в неравную схватку с инопланетной тварью, пробудившейся после тысячелетней спячки во льдах.
  • Полеты во сне и наяву (1982)

    Жанр: драма
    Режисер: Роман Балаян

    Накануне своего сорокалетия герой фильма пытается подвести итоги прожитых лет. Увы: он подводит их, а они подводят его. Ничто не приносит ему удовлетворения и счастья: ни любящая жена, ни юная любовница, ни друзья, ни работа...
  • Полин на пляже (1982)

    Жанр: комедия, мелодрама

    Полин – девочка-подросток, отдыхающая на море со своим недавно разведенным кузиной Марион. Во время каникул на берегу моря они знакомятся с тремя мужчинами. Марион сходится с писателем Анри и пытается игнорировать знаки внимания старого друга Пьера. Полин отдает предпочтение юноше своего возраста Сильвану. Он становится ее первым любовником.
  • Приключения бельчонка Микки (1982)

    Жанр: анимация, сказка

  • Пропавший без вести (1982)

    Жанр: драма, исторический, триллер
    Режисер: Коста - Гаврас

    Молодой американский журналист Чарли таинственно исчезает во время военного переворота в Чили. Его отец Эд Хормэн и жена отправляются на розыски. Упрямый Эд, твердо верящий в демократические ценности и непременную помощь со стороны «дяди Сэма», никак не может понять, что всякие представления о справедливости здесь надо выбросить за ненадобностью. Что американские представители здесь действуют рука об руку с военной хунтой, пришедшей к власти в результате переворота. Что на отдельного человека всем наплевать. Что Чарли давно убит, как и тысячи других...