• Суспирия (1977)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Дарио Ардженто

    Юная американка Сюзи приезжает в Германию обучаться мастерству танца в старой римской балетной школе. В ночь приезда её туда почему-то не пустили, но она видела, как из здания школы выбежала девушка, которая позже в ту же ночь была жестоко убита. На утро недоразумение разрешится, Сюзи примут, и она приступит к занятиям. Её принудят остаться жить в пансионате при школе, на ночь будут поить вином с подмешанным снотворным, но девушка всё равно почувствует витающую в воздухе школы угрозу и захочет выяснить, что ей угрожает.
  • Цвет воздуха — красный (1977)

    Фильм о движении "Новых левых", от зарождения во время войны во Вьетнаме до отставки Сальвадора Альенде в Чили в 1973 году. Анонимные кинохроники русской революции чередуются с кадрами из Кубы, Чехословакии и Вашингтона, снятыми Крисом Маркером. В них говорится о распространении студенческих антивоенных протестов во Франции в 1968 году, подавление Россией Пражской весны и государственный переворот в Чили.
  • Шахматисты (1977)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Сатьяджит Рай

    Индия, небольшое княжество Ауд, середина XIX века. Путем шантажа английские колонизаторы принуждают князя давать им огромные суммы денег, необходимые для завоевательных походов. Правитель Ауда беспрекословно подчиняется. Но когда в конце концов англичане захотели свергнуть его с трона, он решил бороться за власть и защищать самостоятельность своего государства. В результате целого ряда ошибок князь терпит поражение. Параллельно в фильме развивается другая сюжетная линия. Два обывателя одержимы игрой в шахматы. Они настолько увлечены ею, что, кажется, ничего не видят и не слышат …
  • Энни Холл (1977)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Вуди Аллен

    Главный герой фильма, работающий комиком, с юмором и иронией рассказывает о своей жизни, о людях, которые его окружают. Он скептически анализирует свои неудачи в личной жизни, в которой было несколько любимых женщин...
  • Этот смутный объект желания (1977)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Луис Бунюэль

    Пожилой мужчина влюбляется в молоденькую девушку, которая, осознавая свою власть над ним, мучает и дразнит его, соблазняя и ускользая в последний момент. Роль девушки исполняют две актрисы, воплощающие разные стороны одной личности...
Сторінки:
1
2
попередня
наступна