• Специальное отделение (1975)

    Жанр: военный, драма, триллер
    Режисер: Коста - Гаврас

    Действие происходит в августе 1941 года в оккупированной Франции. Группа молодых коммунистов-подпольщиков, решив начать вооруженную борьбу, принимает тактику одиночных нападений на немцев. В результате их первой акции погибает немецкий офицер. Министр внутренних дел коллаборационистского правительства Виши, желая выслужиться перед оккупантами, отдает распоряжение найти шестерых виновных и наказать их в соответствии с новым чрезвычайных законом. Проблема заключается не только в том, что казнь должна состояться через считанные дни, а настоящие исполнители покушения не пойманы, но и в том, …
  • Утка под апельсиновым соусом (1975)

    Жанр: комедия
    Режисер: Лучано Сальче

    Брак Лизы и Ливио Стефани под угрозой: они уже десять лет вместе, дети удачно пристроены к бабушкам-дедушкам, муж день и ночь горит на работе, жена делит время между походами по магазинам и посещениями салонов красоты. Конечно, она была вынуждена завести любовника, собралась с ним на край света, о чем сообщила супругу. Он, вынужденный из-за этой новости оторваться от бизнеса, предложил провести уикенд в загородном доме в составе: муж, жена, ее любовник и секретарша мужа, глупое, но очаровательнейшее существо...
  • Фантоцци (1975)

    Жанр: комедия
    Режисер: Лучано Сальче

    Бухгалтер средних лет Уго Фантоцци живёт в бедно обставленной квартире с нелюбимой женой и уродливой дочерью. Его жизнь полна неудач и разочарований, несчастья сыплются на него, как из ведра. Однако Фантоцци не лишён самоиронии и чувства собственного достоинства.
  • Финист - ясный сокол (1975)

    Жанр: сказка

    О победе богатыря Финиста, прозванного Ясным Соколом, над воинством злого и коварного ворога Картауса.
  • Челюсти (1975)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Стивен Спилберг

    Беззаботную жизнь курортного городка парализует трагическая новость, когда на берегу пляжа обнаруживают тело убитой девушки. Жестокая акула-убийца выходит на свою безжалостную охоту. Выстоит ли человек в противостоянии против свирепого монстра?
Сторінки:
1
2
попередня
наступна