• Профессор Ганнибал (1957)

    Жанр: драма

    Учителя латыни признают гением, когда он публикует исследование про карфагенского полководца Ганнибала. Хотя на самом деле ученый невольно стал пешкой для радикальных правых политиков.
  • Седьмая печать (1957)

    Жанр: драма, фэнтези
    Режисер: Ингмар Бергман

    В середине XIV века рыцарь Антониус Блок и его оруженосец возвращаются после десяти лет крестовых походов в родную Швецию. Блок устал от жизни, и не видит вокруг себя ничего, ради чего стоило бы продолжать влачить свое существование. Но прежде он хочет убедиться в том, что Бог – есть...
  • Тропы славы (1957)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Стэнли Кубрик

    Действие киноромана развертывается в 1916 году на Западном фронте. Полковник Дэкс командует пехотным полком французской армии. Уже два года союзники пытаются переломить ход войны с немцами. Начальник корпуса генерал Брулард приказывает дивизионному генералу Миро атаковать неприступную вражескую позицию, прозванную Муравьиным холмом. Провал операции был очевиден изначально, но когда атака закончилась полной неудачей, генерал приказал судить и расстрелять за трусость троих человек. Полковник Дэкс тщетно пытался защитить солдат, выбранных произвольно. Они отдали свои жизни, чтобы прикрыть …
Сторінки:
1
2
попередня
наступна