• Гарри Поттер и Тайная комната (2002)

    Жанр: детектив, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Крис Коламбус

    Гарри Поттер переходит на второй курс Школы чародейства и волшебства «Хогвартс». Эльф Добби предупреждает Гарри об опасности, которая поджидает его там, и просит больше не возвращаться в «Хогвартс». Гарри не следует совету эльфа и становится свидетелем страшных событий, разворачивающихся в школе. Один за другим её обитатели оказываются под воздействием злых чар, превращающих их в окоченевшие статуи. А Гарри всё это время чудится зловещий голос, казалось бы, идущий из неоткуда. Вскоре студенты узнают о существовании страшной Тайной комнаты, открыть которую в состоянии только единственный …
  • Джек Райан: Теория хаоса (2014)

    Жанр: триллер, экшн
    Режисер: Кеннет Брана

    Молодой аналитик ЦРУ несмотря на свой возраст, уже успел зарекомендовать себя как прилежный и умный агент. За эти заслуги его и нанимает один из русских миллиардеров, предложив работу, от которой Джек Райан просто не смог отказаться, хотя что-то россиянин недоговаривал. Приехав в Россию, молодой агент оказался в круговороте событий, масштаб которых он не мог себе представить. Работодатель подло подставил Джека, подтасовав факты так, что власти и правоохранительные органы начали охотиться за Райаном, подозревая того в попытке провернуть террористический акт, цель которого нанести …
  • Дорога на Эльдорадо (2000)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Бибо Бержерон

    Тульо и Мигель, герои этой полнометражной мультипликационной картины, предпочитают не зарабатывать деньги тяжелым трудом. Эти два отпетых мошенника обожают, когда золотишко само идет к ним в руки. Случилось так, что этим проходимцам крупно повезло. Им посчастливилось найти таинственную карту, на которой обозначен величественный Город Золота, мифический Эльдорадо. Вместе со знаменитым конкистадором Эрнаном Кортесом приятели отправляются в рискованное путешествием за сокровищами к берегам далекой Америки.
  • Огненное сердце (2022)

    Жанр: анимация, приключения, семейный
    Режисер: Лорен Зэйтун, Теодор Тай

    Нью-Йорк. 1930-ый год. Шестнадцатилетняя Джорджия Нолан мечтает пойти по стопам своего отца и стать пожарным. И ее не смущает, что девушек туда не берут. Она хочет стать первой пожарной женского пола.. Но когда на Бродвея появляется таинственный поджигатель и угрожает спалить весь город, она без промедления вступает в отряд добровольцев и... маскируется под парня...
  • Отелло (1995)

    Жанр: драма
    Режисер: Оливер Паркер

    Отелло возвращается домой героем, который подавил попытку вторжения турецкой армии у Кипра. Он женится на Дездемоной, игнорируя предупреждения отца невесты о ее неверную натуру.
  • Призраки в Венеции (2023)

    Жанр: детектив, криминал, триллер
    Режисер: Кеннет Брана

    События ленты разворачиваются в жуткой послевоенной Венеции в канун Дня всех святых. Пуаро как раз вышел на пенсию и живет наедине в самом гламурном городе мира. Однажды он неохотно посещает спиритический сеанс в запущенном палаццо с привидениями. Но когда одного из гостей убивают, детектив вынужден погрузиться в зловещий мир теней и тайн.
  • Ромео и Джульетта (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Кеннет Брана

    Широкая публика знает Кеннета Брану, главным образом, в образе многострадального шведского полицейского Валландера из сериала BBC, а также в амплуа постановщика голливудских блокбастеров вроде «Тора» (Thor, 2011) и «Золушки» (Cinderella, 2015). Однако, безмерно талантливый Брана является и одним из ведущих шекспировских режиссеров нашего времени, и эта постановка «Ромео и Джульетты» – тому новое доказательство.
  • Смерть на Ниле (2022)

    Жанр: детектив, драма, криминал
    Режисер: Кеннет Брана

    Египетский отдых бельгийского детектива Эркюля Пуаро на борту гламурного парохода превращается в устрашающий поиск убийцы. Все идет кувырком после трагического завершения медового месяца одной идиллической пары. Эта история разворачивается на фоне эпических пейзажей с широкими пустынями и величественными пирамидами Гизы. В ней есть место неукротимой страсти и парализующей ревности, группе безупречно одетых героев-космополитов, а также немалого количества сюжетных поворотов, которые заставят зрителя ломать голову до конца, вплоть до шокирующей развязки.
  • Тенет (2020)

    Жанр: фантастика, экшн
    Режисер: Кристофер Нолан

    Вооруженный единственным словом - Тенет - главный герой борется за выживание всего мира. Он путешествует окутанным сумерками миром международного шпионажа с единственной миссией, которая развернется за пределами реального времени. Это не путешествие сквозь время. Это инверсия.
  • Убийство в Восточном экспрессе (2017)

    Жанр: детектив, драма, криминал
    Режисер: Кеннет Брана

    "Восточный экспресс" – элитный поезд, который соединяет Париж и Стамбул. Только самые богатые люди могут попасть на него. На рейс собралось несколько абсолютно незнакомых друг с другом персон. Из-за ужасного снегопада движение поезда оказалось невозможным где-то в глуши Югославии. Теперь пассажиры должны провести вместе несколько дней. Ситуацию усугубляет ещё то, что на поезде убили человека... Теперь каждый из 13 пассажиров является подозреваемым в этом страшном преступлении, ведь все имели хоть какой-то повод убить человека. Расследовать это дело вызывается лучший сыщик в мире Эркюль …