• Молитва за гетьмана Мазепу (2001)

    Жанр: драма
    Режисер: Юрий Илленко

    В основе сюжета - диалог "на ножах" исторических антагонистов - Петра I, что разоряет Иванов саркофаг, и гетмана Ивана, который встает из могилы, чтобы рассказать свою жизнь, прежде всего такое, что связано с борьбой двух властителей.
  • Правило боя (2016)

    Жанр: драма, спорт
    Режисер: Алексей Шапарев

    В прошлом Карпов был очень известным олимпийским чемпионом по боксу. Сейчас же он простой тренер и готовит своего сына Игоря к чемпионскому поединку. В качестве спарринг-партнера для него он берёт обычного парня с улицы Тараса. Но обстоятельства меняются, и теперь сам спарринг-партнёр становится главной звездой поединка. Он обязан помочь Карпову и драться против страшного противника. На кону чемпионский титул. Это шанс для Тараса, и он не имеет права его упустить.
  • Приятель покойника (1997)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Вячеслав Криштофович

    Рассказ о попытке современного интеллигента вписаться в новую, не очень понятную и приятную жизнь. В результате целой цепи событий, первотолчком которой был необдуманный поступок героя, у него на руках остается мальчик-сирота.
  • Райские птицы (2008)

    Жанр: драма, психологический
    Режисер: Роман Балаян

    Действие фильма разворачивается в СССР начала 1980-х. Времена открытых массовых преследований вроде бы и в прошлом, но слушать зарубежные радиостанции все еще запрещено, а высказывать свое мнение в присутствии посторонних людей – небезопасно. Каждый стук в дверь все еще заставляет вздрагивать. Слова правды звучат только на кухнях, за зашторенными окнами, да пробиваются в машинописных книгах, «самиздата». Их передают тихо, исподволь, только проверенным друзьям, опасаясь преследований. КГБ прослушивает телефоны, следит за «неблагонадежными», и планомерно, шаг за шагом, уничтожает все ростки …
  • Толока (2020)

    Жанр: драма, исторический, романтика
    Режисер: Михаил Ильенко

    Ох, и интересная же украинская история! Только за последние 400 лет произошло столько всего, что и не перечислишь. Но можно попробовать пройти маленький экскурс в события в жизни нашего народа. Например, что только не сделает женщина, чтобы освободить своего брата из турецкого плена... Екатерина пообещала свою приверженность тому, кто сможет его освободить. Правда, это не ее брат, а любимый, такую ложь можно было бы и наказать... И если бы это была баллада Тараса Шевченко, то отрубили бы Екатерине голову, а здесь история продолжается и охватывает все новые и новые события. Казачество, …
  • Черная рада (2002)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Николай Засеев-Руденко

    Основные события фильма разворачиваются в тяжелые для Украины исторические времена. После смерти Б. Хмельницкого обостряется борьба за гетманскую власть между Якимом Сомком и Иваном Брюховецким, кульминацией отчаянного противостояния становится Черная рада 1663 года. На фоне политических интриг, неожиданных союзов и предательств разворачивается другая сюжетная линия - любовная ... Масштабные батальные сцены, живописные национальные костюмы, известные и любимые актеры делают фильм привлекательным для широкого круга зрителей.
Сторінки:
1
2
попередня
наступна