Трейлери до фільмів

Шпалери до фільмів

  • Гений и безумец (2019)

    Жанр: биография, детектив, драма, триллер
    Режисер: Фарад Сафиниа

    Эту историю знают немногие. Она расскажет о создании одного из первых изданий всемирно известного Оксфордского словаря английского языка. Больше всего виноват в появлении на свет этой книги бывший врач Уильям Честер Майнор, который в то время был пациентом в приюте для сумасшедших преступников (убил прохожего). Именно он представил в словарь более 10000 записей. Помог ему эту книгу издать в 1857 году профессор Джеймс Мюррей, глава комитета по надзору, талантливый лингвист. Он не мог выдать огромный словарь своими силами, поэтому использовал то, что сейчас можно назвать "краудсёрсинг" – …
  • Лакричная пицца (2021)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Пол Томас Андерсон

    Действие фильма происходит в Сан-Фернандо 1970-х годов. Главный герой - подросток, очень хочет стать актером и мечтает добиться успехов и признания в Голливуда. Но в самом начале своего пути ему предстоит встретиться с очень интересными людьми, от которых и будет зависеть его дальнейшая судьба.
  • Милк (2008)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Гас Ван Сент

    Лента о первом в Америке политике по имени Харви Милк, открыто признавшемся в своих гомосексуальных наклонностях. Он был избран в городское правление и выступал за принятие законопроекта о правах геев и лесбиянок.
  • Однажды в Голливуде (2008)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Барри Левинсон

    Лента рассказывает о нелегких буднях крупного продюсера, пытающегося закончить съемки многострадальной ленты. Голливуд – место не для слабаков, и в этом ему в очередной раз придется убедиться на собственной шкуре...
  • Почему мы креативны? (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Герман Васке

    Путешествуя по всему миру, Герман Васке 30 лет общался с ключевыми фигурами нашей эпохи – учеными, музыкантами, художниками и режиссерами. Находясь в разных точках земного шара, он задавал вопрос о природе креативности, тем, кому удалось не только преуспеть в своей сфере, но и преобразить её. 101 собеседник поделился с Васке мыслями о креативности, среди которых Дэвид Боуи, Джим Джармуш, Стивен Хокинг, Умберто Эко, Дэвид Линч, Дэмьен Хёрст, Бьорк, Марина Абрамович, Далай-лама, Квентин Тарантино, Ник Кейв, Славой Жижек и многие другие режиссеры, философы, музыканты и художники, лауреаты …
  • Тонкая красная линия (1998)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Терренс Малик

    Фильм рассказывает о нескольких месяцах жизни армейского подразделения, в том числе об участии этого подразделения в одной из решающих и сложных операций XX-го века – битве за Гвадалканал. Американские пехотинцы посланы на подмогу морским подразделениям, измотанным схваткой с японцами. В центре фильма – судьба стрелкового батальона: неожиданно спокойная высадка, кровавые бои и трагическое отступление тех, кому удалось выжить.
Сторінки:
1
2
попередня
наступна