• Мир Кормана: Подвиги голливудского бунтаря (2011)

    Жанр: документальный

    Это фильм с участием многочисленных звезд, провокационная дань Роджеру Корману, наиболее плодотворному голливудском писателю, режиссеру и продюсеру и судьбоносном влиятельном факторе современного киноискусства на протяжении более 60 последних лет. Опираясь на интервью с голливудскими иконами и корифеями кино, с теми, кто начинал свои карьеры в рамках незабываемого кинематографического мира Кормана, в частности с Полом В.С. Андерсоном, Питером Богдановичем, Робертом Де Ниро, Питер Фондой, Пэм Гриер, Роном Говардом, Елаем Ротом, Мартином Скорсезе, Уильямом Шатнером и Джеком Николсоном и …
  • Мотель (2013)

    Жанр: криминал, триллер

    Наемный убийца Джек Стаффорд получает несложное задание: приехать в заштатный мотель в 300 милях от Питтсбурга, получить сумку с таинственным содержимым и оставаться в номере, пока за грузом не приедут. Условие одно: ни при каких обстоятельствах не заглядывать внутрь сумки. Но поручение оказывается простым лишь на первый взгляд. Вскоре киллер понимает, что за доверенным ему предметом охотятся коррумпированные агенты ФБР, продажные полицейские, провинциальные гангстеры и кровожадный карлик-цыган из Сербии. И каждый хочет всадить в Джека пулю. …
  • Мудрые парни (2025)

    Жанр: биография, драма, криминал
    Режисер: Барри Левинсон

  • Неприкасаемые (1987)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Брайан Де Пальма

    В основе сюжета – борьба полиции с королем преступного мира, знаменитым гангстером Аль Капоне, которого, как известно, удалось засадить за решетку лишь как лицо, уклоняющееся от уплаты налогов.
  • Однажды в Голливуде (2008)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Барри Левинсон

    Лента рассказывает о нелегких буднях крупного продюсера, пытающегося закончить съемки многострадальной ленты. Голливуд – место не для слабаков, и в этом ему в очередной раз придется убедиться на собственной шкуре...
  • Охотник на оленей (1978)

    Жанр: драма

    Шедевр мирового кино о четырех американцах русского происхождения, их жизни до, во время и после войны во Вьетнаме. Одни из тех фильмов, о которых единодушно говорят как о самом любимом. Он наполнен волшебным очарованием, печалью, трагизмом и потрясает истинной человечностью. Картина отмечена пятью `Оскарами`, включая награды за лучший фильм года, лучшую режиссуру (Майкл Чимино - `Год дракона`, `Часы отчаяния`), лучший звук и лучший монтаж. Из великолепного состава (Роберт де Ниро - `Однажды в Америке`, `Мыс страха`, `Крестный отец, часть II`, Мерил Стрип - `Смерть ей к лицу`, `Женщина …
  • Папин уик-энд (2023)

    Жанр: комедия
    Режисер: Лаура Террузо

    Главный герой рассказывает своему отцу – итальянскому иммигранту Сальво, тщательно оберегающему национальные традиции, что он собирается жениться на американке. Тот настаивает на том, что выходные они должны провести с родителями невесты.
  • Сердце ангела (1987)

    Жанр: детектив, триллер

  • Скорость: Автобус 657 (2015)

    Жанр: триллер, экшн
    Режисер: Скотт Манн

    Босс мафии не считается ни с кем. Главное для него – это блеск денег и то, что шоу должно продолжаться... Крупье, с целью раздобыть денег на лечение дочери и охранник, жаждущий легкой наживы, решают вынести из кассы несколько миллионов долларов. Захватив автобус, полный заложников, они отчаянно пытаются спастись от погони полиции и мафии. В операции по захвату преступников участвуют сотни полицейских машин, красавица-коп и агент ФБР. На бешеной скорости автобус мчится к мексиканской границе. Топливо на пределе. И, кажется, выхода нет...
  • Славные парни (1990)


    Режисер: Мартин Скорсезе

    Фильм рассказывает о Генри Хилле – начинающем гангстере, занимающемся грабежами вместе с Джими Конвеем и Томми Де Вито, которые с легкостью убивают любого, кто встает у них на пути восхождения к вершинам Мафии.