• На высоте (2018)

    Жанр: драма, триллер, фантастика
    Режисер: Клер Дени

    В будущем человечество будет путешествовать далеко за пределы Солнечной системы. На одну очень опасную миссию отправили несколько необычных мужчин и женщин. Суть задания в том, чтобы попасть в самую близкую к нашей планете чёрную дыру. На такую миссию отправить могли только людей, которым нечего терять – это преступники, которым присудили пожизненное заключение. Теперь они так сказать "отбывают это срок" на космическом шаттле, который несёт их к этому огромному объекту во Вселенной. Мужчины и женщины могут делать там что угодно, даже продолжать свой род. От этого добровольно отказался …
  • Париж, я люблю тебя (2006)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Александр Пэйн, Альфонсо Куарон, Бруно Подалидес, Винченцо Натали, Гас Ван Сент, Гуриндер Чадха, Джоэл Коэн, Изабель Койшет, Итан Коэн, Кристофер Дойл, Оливье Ассайас, Ричард ЛаГравенезе, Сильвен Шомэ, Том Тиквер, Уолтер Саллес, Уэс Крэйвен, Фредерик Обуртин

    Парень влюбляется в девушку, но упускает момент для знакомства. Муж планирует расстаться с супругой, но именно в этот момент она показывает ему результаты обследования: последняя стадия рака... Этот фильм – мозаика из восемнадцати историй о разных проявлениях любви, каждая из которых происходит в разных округах Парижа.
  • Разрыв (2007)

    Жанр: драма

    Перед смертью, отец Ани сознается, что всегда знал о ее дочери, от которой она отказалась сразу же после родов 20 лет тому назад. Он говорит, что именно ей завещает свое авиньйонское имение и что Ана должна ее разыскать. Оказывается, девушка преподает где-то в секторе Газы. Именно туда после похорон отца должен поехать сводный брат Ани, полицейский, который должен выводить израильских поселенцев из сектора. Ана, слегка флиртуя с братом, просит поехать вместе с ним. Их путешествие проходит во время непростых для государства времен. День воссоединения матери и дочери совпадает с …
  • Свидание (1985)

    Жанр: драма, романтика

    Это короткая история девушки-провинциалки по имени Анн Ларьё. Впрочем, все её называют Ниной – вполне возможно, что в честь Нины Заречной, главной героини чеховской «Чайки». Анн приехала на завоевание Парижа и актёрской славы, но вынуждена играть служанку в глупой пьесе в малоизвестном театре, а в жизни тоже должна быть в своеобразном услужении, вступая в связь чуть ли не с каждым встречным, однако упорно не принимая ухаживания молодого парня Поло, влюбившегося в неё.
  • Скрытое (2004)

    Жанр: детектив, драма, триллер
    Режисер: Михаэль Ханеке

    Литературный критик Джордж получает по почте коробку. Он раскрывает ее и обнаруживает видеопленки, где записаны фрагменты жизни его самого и его семьи. Постепенно эти кадры наводят Джорджа на мысль, что отправитель странной посылки неплохо его знает. Он начинает тревожиться. Но полиция отказывается действовать, пока Джорджу ничто не угрожает. Кто отправитель посылки и какую цель он преследует?
  • Три цвета. Голубой (1993)

    Жанр: драма
    Режисер: Кшиштоф Кесьлёвский

    Жюли потеряла в автокатастрофе мужа Патрика, известного композитора и дочь Анну. Жюли начинает новую жизнь, анонимнe. и независимe., сознательно отгораживаясь от всего того, что когда-то было достаточно. Одна журналистка подозревает, что Жюли является автором произведения своего мужа. Оливер, молодой ассистент Патрика, давно любит Жюли. Чтобы вырвать ее из замкнутости он решает закончить незаконченное произведение композитора "Концерт для Европы". Шаг за шагом он сопровождает Жюли чтобы избежать ловушек, которые угрожают ее свободе..
  • Три цвета: Синий (1993)

    Жанр: драма, мистика, музыка

    История француженки Жюли Виньон, которая смогла уцелеть в автокатастрофе, но потеряла своего мужа Патриса (он был композитором) и юную дочь – не столько повествование о возвращении к жизни, сколько метафорическая притча об избавлении от власти губительных чувств. Жюли находится словно в состоянии душевной анемии, что противоположно процессу амнезии: сосредоточиваясь лишь на скорбных воспоминаниях о потерянных любимых людях, она вовсе не желает новой любви, которая ведь только и способна пробудить в ком-либо прежде утраченный вкус бытия. Это всё равно как подарить музыкальный …
  • Тысячу раз "спокойной ночи" (2013)

    Жанр: драма

    Ребекка - ведущий военный фотограф. Как женщина она может сфотографировать группу террористок-смертниц с невероятной глубиной. Для ее мужа и дочерей является невыносимой мысль о ее возможной гибели во время работы. Они ставят перед ней ультиматум: работа или семейная жизнь. Выбор кажется очевидным.
  • Школа хороших жен (2020)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Мартен Прово

    В своей школе для домохозяек Полетта учит женщин быть верными женами и хранительницами семейного очага. Но накануне мая 1968 года все идет наперекосяк: её дело на грани банкротства, а над Францией веет дух свободы, который вот-вот всколыхнет патриархальный мир.
Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна