• В глазах Жюльет Бинош (2008)

    Жанр: биография, документальный

    Автор этого документального фильма – сестра актрисы. Ее камера дарит зрителям откровенный, полный контрастов портет Жюльет Бинош сквозь призму разнообразных пректов, которые она вела на протяжении 2008 года. Фильм исследует сложную личность актрисы, которая шла на риск всю свою жизнь.
  • Вкус страсти (2023)

    Жанр: драма, романтика
    Режисер: Чан Ань Хунг

    1885 год. Бесподобная кухарка Евгения последние 20 лет работала на известного гурмана Додина. Со временем гастрономическая практика и взаимное увлечение превратились в романтические отношения. Особая связь кухарки и гурмана рождает изысканные блюда, поражающие даже самых известных шеф-поваров мира. Несмотря на свою любовь, Евгения любит свободу и не планирует выходить замуж за Додина. Чтобы изменить ее мнение, он решает сделать то, что никогда раньше не делал – готовить для нее.
  • Влюбиться в невесту брата (2007)


    Режисер: Питер Хеджес

    Дэн – вдовец, отец трех дочерей, остроумный журналист, ведущий популярной колонки полезных советов в престижной газете. Но когда Дэн влюбляется (и не в кого-нибудь, а в невесту собственного брата), то с удивлением для себя обнаруживает, что советы, которые на протяжении многих лет он давал своим читателям и дочерям, в его случае не действуют. Оказывается, реальная жизнь не так проста, как кажется представителям медийного гламура.
  • Двойные жизни (2018)

    Жанр: драма, комедия, романтика
    Режисер: Оливье Ассайас

    Эта романтичная и эмоциональная история произошла в Париже. Писательский мир этого города полон талантливых авторов и отличных издателей. Среди последних есть и Ален – успешный мужчина, которому пока очень трудно привыкнуть к цифровой революции. Когда же его давний знакомый спорный писатель Леонар приносит очередное творение, это вводит издателя в ещё больший ступор. На этих листиках полностью размыта грань между правдой и выдумкой, там записаны жизненные события автора, хоть и с большой фантазией. Алену явно не нравится эта задумка, но его жена, театральная актриса Селена, убеждает его в …
  • Дочки-матери (2017)

    Жанр: комедия
    Режисер: Ноеми Саглио

    История расскажет нам о взрослой женщине с душой ребенка Мадо и о ее абсолютную противоположность - рассудительную тридцатилетнюю дочь Авриль. Несмотря на свои годы, Мадо и не собирается себя чувствовать взрослой. Она - маленькая девочка и точка. Авриль же вполне самодостаточная женщина, которая каждый свой шаг взвешивает по несколько раз. Но случилось так, что они обе в одно и то же время забеременели. Если Авриль пока просто не представляет себя как мать (потому что знает, какая мама у нее), то для Мадо перспектива снова стать мамой, а тем более бабушкой совсем не радует. Она к этому не …
  • Дурная кровь (1986)

    Жанр: драма, криминал, мелодрама
    Режисер: Леос Каракс

    На улицах Парижа недалекое будущее. Жизнь идёт своим чередом, однако непонятная болезнь, которой дали название STBO, губит молодёжь. Не всех, только тех, кто вступает в половую связь без какого либо эмоционального влечения, без любви. Ходят слухи, что от недуга есть вакцина, но находится она в одном из хорошо охраняемых офисов города. Бывалых воров Макса и Ганса нанимают найти лекарство. Макс берет себе в помощники молодого парня Алекса, которого несмотря на свою любовь к Лизе, непреодолимо влечет к Анне, любовнице Марка.
  • Зильс-Мария (2014)

    Жанр: драма
    Режисер: Оливье Ассайас

    Когда Марии Эндерс было 18 лет, она блестяще сыграла в пьесе MalojaSnake, которая была дебютной для нее. Теперь, когда она находится на пике своей славы, актриса получает предложение вновь сыграть роль в этой пьесе, правда уже другого персонажа. Если в молодости она сыграла Сингрид, молодую девушку, которая довела до самоубийства женщину Елену, то теперь её просят сыграть последнюю. В роли напарника выступает юная Джо-Энн Эллис, заносчивая и эгоистичная девушка. Контракт подписан, однако спустя некоторое время Мария начинает сомневаться, что этот проект закончится для неё хорошо.
  • Летнее время (2008)

    Жанр: драма

    На торжество в честь 75-летия Элен в её загородный дом приезжают сыновья Фредерик и Жереми, и дочь Эдриэн. Элен живет исключительно памятью о своем дяде, известном художнике, и думает о том, что все истории и воспоминания о нём уйдут вместе с ней. Она превращает дом в музей, который оживает только дважды в год, когда приезжают дети. После смерти матери им необходимо решить судьбу своего наследства, и оказывается, что оно имеет какое-то значение и ценность только для Фредерика, который хочет оставить этот дом для семьи и детей. И активная Эдриэн, дизайнер мелочей для дома, и …
  • Летнее время (2008)

    Жанр: драма, семейный
    Режисер: Оливье Ассайас

    На торжество в честь 75-летия Элен в её загородный дом приезжают сыновья Фредерик и Жереми, и дочь Эдриэн. Элен живет исключительно памятью о своем дяде, известном художнике, и думает о том, что все истории и воспоминания о нём уйдут вместе с ней. Она превращает дом в музей, который оживает только дважды в год, когда приезжают дети. Последние же равнодушно смотрят на картины Коро на стенах и пожимают плечами: "другая эпоха". После смерти матери им необходимо решить судьбу своего наследства, и оказывается, что оно имеет какое-то значение и ценность только для Фредерика, который хочет …
  • Моя краля (2016)

    Жанр: комедия
    Режисер: Брюно Дюмон