• Королевство зверей (2023)

    Жанр: детектив, драма, приключения, фантастика
    Режисер: Тома Кайе

    Мир охватывает волна мутаций, которые превращают обычных людей в животных. Франсуа делает все, чтобы спасти свою жену, испытавшую влияние этого таинственного явления. Пока вокруг появляются все новые существа, главный герой и его 16-летний сын отправляются на поиски, которые изменят их жизнь навсегда.
  • Красотки (2005)

    Жанр: комедия
    Режисер: Седрик Клапиш

    Ксавье вернулся! Мы встречаемся с ним через пять лет после его приключений в фильме "Испанка" ("Испанское общежитие") ("L'Auberge Espagnole"); ему уже стукнуло тридцать лет. Сбылись его юношеские мечты; он стал писателем, но он по-прежнему чувствует себя "не в своей тарелке". Зарабатывать на жизнь сочинительством оказалось совсем не простым делом, к тому же у него возникают финансовые проблемы с его банком... И он никак не может найти себе любимую девушку; одна бессмысленная романтическая связь сменяется другой, и этому не видно конца. Он беспорядочно хватается за любую работу, имеющую …
  • Миссис Хайд (2017)

    Жанр: комедия
    Режисер: Серж Бозон

    Мадам Жекиль – заурядная учительница, со своими тараканами в голове. Она учит детей физике, но совершенно не заинтересовывает. Ну нет у женщины педагогического таланта, что поделать. Из-за этого её серьёзно не воспринимают ни ученики, ни коллеги. В полнолунье, когда была ужасная гроза, мадам Жекиль ударила молния. Это событие радикально поменяло женщину – в ней проснулась вторая личность, миссис Хайд. Теперь в спокойной с виду Жекиль есть что-то энергичное и необузданное. Эти изменения только идут на пользу женщине. Теперь она нравится практически все людям вокруг. Но Жекиль должна …
  • На расстоянии дыхания (2018)

    Жанр: триллер, фантастика
    Режисер: Дэниэл Роби

    Небольшая семья, состоящая из папы Мэттью, мамы Анны и дочери Сары, живёт в уютном домике в Париже. Девочка очень больна и всю свою жизнь проводит в специальной камере, которая помогает ей жить почти нормально в её пределах. Все уже почти привыкли общаться через стенки аппарата, хотя и не сдаются в поисках решения этой проблемы. Внезапно после сильного землетрясения Париж окутал огромный туман. Он убивает каждого, кто хоть немного прикоснулся к парам. Большинство людей погибло, а те, кто выжил, продолжают существование на крышах домов. У них нет ни еды, ни воды, даже каких-либо идей, как …
  • Новая подружка (2014)

    Жанр: драма
    Режисер: Франсуа Озон

    Новый фильм заслуженного режиссера Франции, который не боится говорить о табу. Давид только недавно потерял жену и ему нужна поддержка. В этом может помочь Клэр, лучшая подруга покойной, переживающая сейчас не лучшие времена из-за приступов депрессии. Чтобы разбавить совместную тугу, мужчина открывает девушке тайну, в которой предлагает поучаствовать вместе. На Клэр же такой поворот событий создает сильное впечатление - она не в силах противостоять, однако в то же время осуждает Давида, называя его извращенцем. Муж, видя, что его жена вышла из депрессии, а друг зачастил к ним домой, …
  • Окончательный монтаж (2022)

    Жанр: комедия, ужасы
    Режисер: Мишель Хазанавичус

    Начинающий режиссер решает снять малобюджетный хоррор о зомби с группой непрофессиональных кинематографистов. Съемки идут кувырком: главная актриса неумело изображает испуг, а ее партнер полностью напивается. Но вдруг команда оказывается в эпицентре настоящего зомби-апокалипсиса.
  • Парижская история (2006)

    Жанр: комедия
    Режисер: Кристоф Оноре

    Что однозначно радует в Кристофе Оноре, так это его собственное нежелание вдруг оказаться предсказуемым: после странноватой поэмы об одиночестве "17 раз Сесиль Кассар" (2000) и отважной попытки экранизации безумной прозы Жоржа Батая "Моя мать" (2002) его уж было записали в "тяжелые авторы", как он вдруг опрокидывает ожидания остроумной и изящной комедией нравов "В Париже". Третий фильм режиссера оказался тем счастливым и редким примером картины, где, вроде, ни про что конкретное не говорится, но которой есть много чего сказать. Сентиментальные приключения двух братьев накануне Рождества у …
  • Три мушкетёра: Д’Артаньян (2023)

    Жанр: приключения, экшн
    Режисер: Мартин Бурбулон

    От Лувра до Букингемского дворца, от парижских трущоб к осаде Ла-Рошели... В стране, раздираемой религиозными войнами и которой грозит вторжение британского войска, кучка мужчин и женщин скрестят мечи, связав собственную судьбу с судьбой Франции.
  • Три мушкетёра: Миледи (2023)

    Жанр: приключения, экшн
    Режисер: Мартин Бурбулон

    Д'Артаньян вынужден объединить усилия с Миледи, чтобы спасти Констанцию, похищенную на его глазах. Но объявлена война, и Атос, Портос и Арамис уже присоединились к фронту, тайна из прошлого разрушает старые союзы.
  • Черное течение (2018)

    Жанр: триллер
    Режисер: Эрик Зонка

    В одном городе случилось страшное – исчез мальчик подростковых лет по имени Дэни Арно. Расследовать это дело доверили опытному комиссару Франсуа Висконти, который за долгие годы карьеры уже видал многое. Из-за этого мужчина имеет огромную тягу к алкоголю. Франсуа сам является отцом сына шестнадцати лет, с которым, к сожалению, отношения не складываются. В этом странном исчезновении для комиссара подозрительные все: мать мальчика, его отец и даже учитель. Особенно последний. Этот мужчина слишком заинтересован в расследовании. Это слишком подозрительно для Франсуа Висконти, поэтому он ещё …