• Артур. Идеальный миллионер (2011)

    Жанр: комедия

    Артур Бэч, попадая в жизненные передряги, всегда полагался на две вещи: свое огромное состояние и здравомыслие собственной няньки Хобсон. Но теперь ему придется сделать выбор между браком по расчету, который еще более укрепит его финансовое положение, и неопределенным будущим с единственным, что нельзя купить за деньги, – прекрасной Наоми, любовью всей его жизни. Артур бросается в наиболее рискованное приключение всей своей жизни и наконец узнает, что значит быть настоящим мужчиной.
  • Аудиенция (2020)

    Жанр: спектакль

    На экраны возвращается легендарный спектакль "Аудиенция" с Хелен Миррен в роли Елизаветы II. За исполнение "королевской" роли актриса была награждена премией "Оскар" в 2007 году. Автор пьесы "Аудиенция" – Питер Морган, сценарист фильма "Королева". Режиссером театральной постановки является Стивен Долдри ("Билли Эллиот", "Чтец"). На протяжении 60 лет королева Елизавета II проводила в Букингемском дворце серию аудиенций для каждого из девяти премьер-министров Великобритании. Существует негласное правило для обеих сторон о неразглашении подробностей бесед этих встреч. "Аудиенция" нарушает …
  • Барби (2023)

    Жанр: комедия, приключения, романтика
    Режисер: Грета Гервиг

    Быть Барби – это быть совершенным существом в совершенном мире. Разве что вы проживаете масштабный экзистенциальный кризис. Или вы Кен.
  • Белые ночи (1985)

    Жанр: драма
    Режисер: Тейлор Хэкфорд

    Советский танцовщик Николай Родченко бежит на Запад, надеясь обрести там свободу. Но однажды случается так, что самолет, в котором танцовщик летел над территорией СССР, сажают на военный аэродром, и Николай вновь попадает «домой». Его начинают усиленно обрабатывать, чтобы он «добровольно» остался на социалистической родине. Николай совершает новую отчаянную попытку побега.
  • Берлин, я люблю тебя (2019)

    Жанр: драма, романтика
    Режисер: Деннис Ганзель, Дианна Агрон, Питер Челсом, Тиль Швайгер, Фернандо Эймбке

    Вас приветствует Берлин. Город контрастов. Город разносторонности. Город невероятных, интересных и нестандартных людей. Берлин называют сердцем некогда расколотой страны, которая только 30 лет назад объединилась обратно. Сколько же всего интересного каждый день, каждый час, каждую минуту здесь происходит. Каждая человеческая история – это что-то невообразимое. Как много судеб пересекаются в Берлине: старый ловелас и невероятно красивая девушка, подросток и трансвестит с проблемами, известный режиссёр и много-много других. Все эти истории могут быть весёлыми, драматичными, невообразимыми – …
  • Винчестер. Дом, который построили призраки (2018)

    Жанр: детектив, триллер, ужасы
    Режисер: Майкл Спириг, Питер Спириг

    Вы верите в духов? Можете точно сказать, существуют они или нет? В 50 километрах от Сан-Франциско стоит уединённый дом, структура которого не поддается никакой логике. Построила его наследница всемирно известной оружейной компании Сара Винчестер. Она осталась совершенно одна, решила соорудить это семиярусное здание с лабиринтами вместо коридоров и сотнями комнат. Внешне этот дом больше напоминает памятник безумию Сары. Безутешная вдова чуть ли не каждый день добавляет в него что-то новое, передвигает ещё имеющееся. И это не для самой себя, не для своей племянницы или ещё кого живого – это …
  • Голда (2023)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Гай Наттив

    1973 год. «Война судного дня» в самом разгаре. Египет, Сирия и Иордания атакуют Израиль в надежде вернуть себе потерянные территории. Разрешить этот конфликт предстоит Голде Меир – первой женщине-премьер-министру Израиля. Бремя ответственности за судьбу страны еще тяжелее потому, что за фасадом «железной леди» Голда прячет один мрачный секрет.
  • Идеальная ложь (2019)

    Жанр: детектив, драма
    Режисер: Билл Кондон

    Рой Кортни уже и не помнит, когда в последний раз он жил честной жизнью. Его профессия не позволяет такую роскошь, ведь он профессиональный мошенник. Что-что, а врать у Роя получается лучше всего на свете. Мужчина любит отнимать у людей деньги, это приносит такой адреналин и удовольствие. А тут ещё и судьба подкинула ему настоящий джек-пот – пожилую вдову с трёхмиллионным состоянием по имени Бетти Маклиш. Нужно всего лишь её очаровать и тогда Рой получит неограниченный доступ ко всем её ресурсам. Её сыну Стивену не сильно нравится увлечение матери, и он тщательно наблюдает за мошенником, …
  • Королева (2006)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Стивен Фрирз

    Киноверсия закулисных отношений между английской королевой Елизаветой II (Хелен Миррен) и премьер-министром Тони Блэром (Майкл Шин) на фоне трагической гибели принцессы Дианы. В результате этих бесед и появилось решение о том, какая доля информации о трагедии должна остаться за закрытыми дверями королевской семьи, а какая предана публичной огласке...
  • Последнее воскресение (2009)

    Жанр: биография, драма

    Картина рассказывает о последнем периоде жизни писателя Льва Толстого. Прожив долгую жизнь, устав от отчужденности и вражды в отношениях с женой Софьей Андреевной, в ночь на 28 октября 1910 года, в пятом часу утра с 39 рублями в кармане Лев Толстой тайно уехал из дому. Простудившись по дороге, он заболел воспалением легких и нашел последний приют на станции Астапово.