• Мебиус (2013)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Эрик Рошан

    Остросюжетный экономический триллер "Мёбиус" расскажет про агента ФСБ. Невозмутимому и эгоцентричному Моисею задают разобраться в махинациях с банком, которые якобы проводит один из русских олигархов. Но, на пути к истине, перед агентом предстает препятствие в виде прекрасной Алисы, трейдера банка, вокруг которого увиваются страсти. В итоге, обычное задание превращается запутанный лабиринт событий, которым нету конца.
  • Дикое поле (2018)

    Жанр: драма, приключения, экшн
    Режисер: Ярослав Лодыгин

    Герман не был дома, в родном городе на востоке Украины, уже много-много лет. Но исчезновение его старшего брата заставило парня вернуться на Донбасс. Непонятно где брат Германа и что с ним случилось. К тому же семейный бизнес, старая бензоколонка, остался без присмотра, за что и решил взяться парень. Бензоколонку хотят забрать себе в руки местные "бизнесмены", чтобы творить свои дела. И эти люди мирными методами очень редко работают. В то же время он в родном городе находит друзей детства и свою любовь. Герман считает своим долгом в этом Богом забытом месте защитить бензоколонку и близких …
  • Забытые (2019)

    Жанр: драма
    Режисер: Дарья Онищенко

    История любви тех, кто не забыл кем является на самом деле, и о ком не имеем права забыть мы. Когда война разрушает все вокруг: узнаваемые пейзажи, знакомых людей, привычную жизнь – остается сжать кулаки и не дать разрушить себя. Эта борьба объединила учительницу Нину и семнадцатилетнего Андрея. Страсть, вспыхнувшая между ними – единственное оружие против всего безумия, которое происходит вокруг. События фильма – это не только хроники настоящего, это актуальная попытка разобраться в том, способна ли любовь на спасение.
  • Залётчики (2014)

    Жанр: комедия
    Режисер: Кирилл Кузин

    Безбашенная российская комедия о том, как два незадачливых героя, один из которых мечтал стать летчиком, а другой актером, случайно получают шанс исполнить обе мечты разом на съемочной площадке нового фильма. Однако в первой же сцене они умудряются разбить вертолет спонсора, что сулит им массу проблем. Чтобы возместить ущерб приятели вынуждены пуститься во все тяжкие – попытаться ограбить олигарха, заработать натурой и даже попробовать угнать вертолет с американской авиабазы. Одним словом, это – залёт!
  • Кислородный голод (1992)

    Жанр: военный, драма

    В основе фильма - тема дедовщины, навеянная личным опытом службы в советской армии режиссёра, автора сценария и актёров. В обычной воинской части "деды", зачитав приказ о дембеле, решили поизмываться над "молодыми". Все молодые терпели, а рядовой Билык терпеть не стал. Тогда один из "дедов" сказал: "Я тебя трогать не буду. Такие, как ты, у нас здесь сами вешаются".
  • Пистолет Страдивари

    Одесский воротила Марфела шантажом заставляет приезжего парня Никиту взяться за работу, которую считает сплошным удовольствием: нужно скомпрометировать его жену, чтобы Марфела мог развестись и без потерь единолично унаследовать миллиарды своего умирающего брата. Никита соблазняет женщину, но получает от нее встречное предложение: Елена просит убить тирана-мужа. Марфела тоже требует ликвидации коварной жены. Оба супруга осыпают Никиту угрозами, не ведая, что он вовсе не тот, за кого себя выдаёт.
  • Почему я живой (2021)

    Жанр: драма
    Режисер: Виллен Новак

    Эпическая история любви, основанная на реальных событиях, произошедших в середине ХХ века. Семнадцатилетняя Фрося и ее любимый Ленчик мечтают жениться, но отец девушки категорически против евреев в семье. Жизнь влюбленных безвозвратно меняется, когда их родные и миллионы других людей становятся жертвами войны. Героям предстоит пережить оккупацию и нацистский террор, чтобы сохранить любовь и человечность в самые темные времена.
  • Правило боя (2016)

    Жанр: драма, спорт
    Режисер: Алексей Шапарев

    В прошлом Карпов был очень известным олимпийским чемпионом по боксу. Сейчас же он простой тренер и готовит своего сына Игоря к чемпионскому поединку. В качестве спарринг-партнера для него он берёт обычного парня с улицы Тараса. Но обстоятельства меняются, и теперь сам спарринг-партнёр становится главной звездой поединка. Он обязан помочь Карпову и драться против страшного противника. На кону чемпионский титул. Это шанс для Тараса, и он не имеет права его упустить.
  • Прощальное дело (2009)

    Жанр: триллер

    Москва начала 80-х. Полковник КГБ Сергей Григорьев, разочарованный советским режимом, решает разрушить систему. Он налаживает контакты с французским инженером Пьером Фроманом. И не столько его информация, сколько его деятельность вообще вызывает жгучий интерес у западных спецслужб. Обеспокоенный президент Франции Франсуа Миттерран решается проинформировать коллегу из США Рональда Рейгана: "Благодаря невероятной шпионской системе Советский Союз добывает на Западе информацию о последних исследованиях в области науки и вооружений, включая оборонную систему США". В итоге главы правительств …
  • Распад (1990)

    Жанр: драма
    Режисер: Михаил Беликов

    Распад – первый художественный фильм об аварии на Чернобыльской АЭС, снятый во время «гласности» и «перестройки». Накануне Чернобыльской аварии журналист Александр Журавлев возвращается домой к своей семье в родной Киев. Однако уже на следующий день течение будничных событий меняется навсегда. Масштабы и подробности аварии старательно замалчиваются. Впрочем Александр не сдается и пытается раскрыть эту тайну. Образ Журавлева, безусловно, является симптомом исторического позднесоветского дискурса того времени, заточенного на поиск правды. Метафорика фильма довольно прозрачная – не …