• Выбор оружия (1981)

    Жанр: драма, криминал

    Бежавший из тюрьмы молодой бандит Микки находит убежище на ферме, которая принадлежит семейной паре. Хозяин дома Ноэль когда-то был таким же, как Микки. Но он слишком много пережил и слишком дорого заплатил за то, чтобы расстаться с прошлым. Он счастлив со своей красавицей-женой Николь, он не хочет никаких потрясений. Но Микки делает жизнь Ноэля невыносимой. И тогда старый "солдат" выходит на тропу войны.
  • Гамлет (1996)

    Жанр: драма
    Режисер: Кеннет Брана

    Принц датский Гамлет клянется отомстить, когда узнает от призрака своего убитого отца о вине нынешнего короля Клавдия. Пренебрегая романтическими намерениями любимой Офелии, Гамлет пытается открыть глаза матери Гертруды на короля-преступника, ее нынешнего мужа. После нескольких кровавых и загадочных смертей Гамлет должен действовать.
  • Дантон (1982)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Анджей Вайда

    В революционной Франции свирепствует террор. На заседание Комитета общественного спасения Бийо-Варенн обвиняет Дантона и его друзей в контрреволюционной деятельности. Робеспьер правда не соглашается на суд над Дантоном, но другие члены Комитета приводят все новые аргументы против него. Роли в фильме были распределены таким образом, что Робеспьера и его сторонников играют поляки, а «дантонисты» - французы. Фильм должен был сниматься в Польше, но из-за напряженной политической ситуации и отсутствия финансирования, его съемки были перенесены в Сены и Марны, Версаль и Санлис.
  • Двое (1989)

    Жанр: комедия

    Двое Депардье образца 1988 года. Еще довольно стройный и гораздо более сексуальный чем сейчас. Идеальная звезда для поточной французской мелодрамы ( каковой «Двое» и являются). Итак: Он миллионер, сколотивший бабки на производстве пластинок. Она – директор агентства обслуживающего богатеев. Они встречаются и начинается «ля мур». Все просто и традиционно. На радость всех кто жил в 80-х. Hadson
  • Добро пожаловать в Нью-Йорк (2014)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Абель Феррара

    В основе сюжета фильма лежит реальная история, когда во Франции был обвинен в изнасиловании Доминик Стросс-Кан. Руководя оборотом просто колоссальных денег, мистер Деверо является весьма могущественным человеком своего времени. Его власть распространяется и влияет даже на экономику некоторых стран, при чем достаточно заметно. Только власть над судьбами других в то же время не позволяет французу обуздать свои собственные пороки. Мечтая о спасении других жизней, Деверо разрушает свою собственную. Приехав в Нью-Йорк и не совладав со своим сексуальным аппетитом, мужчина становится участником …
  • Долина любви (2015)

    Жанр: драма

    Изабель и Жерар собираются на странную встречу в калифорнийской Долине Смерти. До этого они годами не виделись, но теперь откликнулись на приглашение их сына-фотографа, которое они получили после его самоубийства шесть месяцев назад. Несмотря на абсурдность ситуации, они решают все же следовать плану, который придумал их сын Микаэль. Номинация на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского МКФ-2015.
  • Другой Дюма (2010)

    Жанр: драма, исторический

    1848 год. Александр Дюма и его "литературный негр" Огюст Маке, плодотворно работают над новым романом. Очаровательная Шарлотта Дерив, дочь врача, находящегося в тюрьме за политические взгляды, приходит к Дюма. Она – поклонница его таланта и надеется, что тот поможет освободить ее отца. По недоразумению, Шарлотта принимает застенчивого Маке за известного писателя. Тот, считая себя автором всех произведений Дюма, решает не разубеждать девушку. Она так молода, так привлекательна...
  • Мизерере (2013)

    Жанр: триллер
    Режисер: Сильвен Уайт

    В армянском соборе Святого Иоанна Крестителя в Париже убит чилийский беженец Вильгельм Гетц, регент хора мальчиков и органист. Касдан, офицер полиции в отставке и прихожанин собора, немедленно начинает собственное неофициальное расследование. К нему присоединяется Фрэнк Салек из отдела по защите прав несовершеннолетних. Оказывается, в прошлом исчезло несколько мальчиков из хоров, которыми руководил Гетц. За первым преступлением следуют еще более кровавые убийства. Между полным опасностей расследованием, в которое пускаются герои, и старинным хоралом "Мизерере" существует таинственная связь...
  • Навязчивые ритмы (2013)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Фанни Ардан

    Когда перед талантливой Марго наконец открылась возможность сделать блестящую и такую желаемую карьеру виолончелистки, она сама обрывает эту возможность. Она музыкант, но в то же время она и женщина, которая хочет любить и быть любимой. Эту жертву она приносит для своего возлюбленного Фурио. Мужчина же как раз загорелся идеей отреставрировать старый дворец, чтобы превратить его в шикарный мотель. Девушка пытается ворваться в мир их совместной любви, которая остывает. И остывает она в частности из-за всё большего и большего увлечения Фурио восстановлением жилого объекта, который таким …
  • Распутин (2013)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Ираклий Квирикадзе

    Россия 1905, невесть откуда взявшийся лекарь Григорий Распутин помогает единственному сыну главы государства царевичу Алексею справляться с гемофилией. Царь сразу же вводит Распутина в царский двор и предоставляет все нужные блага, что вызывает некое недоумение хотя бы у высших чинов. Между тем, целителя особенно тепло принимает Императрица, что вызывает перешептывание при дворе, к тому же Распутин не прочь воспользоваться сложившейся ситуацией и привилегиями. Кто он, настоящий волшебник медицины или же шарлатан и лжепророк, дёргающий за ниточки царскую семью?