• Мальчики, Гийом, к столу! (2013)

    Жанр: комедия
    Режисер: Гийом Гальенн

    Фильм, снятый на основе жизненного опыта режиссёра. Милая и местами трогательная комедия о буржуазном пареньке, который иногда одевается как женщина и обращается внимание на мальчиков. Многих удивляет поведение Гийома, многих! Не то, чтобы дело в каких-то предрассудках, однако ведёт он себя действительно странно. Долго гадать не нужно, его мать для него всё, потому он и пытается быть таким, как она. Вот если бы ещё по характеру, а не по манере одеваться... Любовь молодого парня к девушкам слишком велика, возможно даже больше, чем нужно...
  • Мериленд (2015)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Алис Винокур

    Винсент прошел Афганистан и вернулся с посттравматическим стрессовым расстройством. Его нанимает ливанский бизнесмен в качестве телохранителя для своей жены и ребенка. Винсент несет ответственность за сохранность жизней обитателей виллы "Мериленд" во Франции, пока богатый ливанец уезжает из города по делам. Герой начинает чувствовать симпатию к женщине, которая может перерасти в нечто большее. Но в то же время он страдает от галлюцинаций, беспокойства и тревожности. Последствия войны дают о себе знать бывшему солдату. Винсент чувствует внешнюю угрозу, несмотря на то, что "Мериленд" …
  • Мишель Вайан. Жажда скорости (2003)

    Жанр: боевик

    Мишель Вайан - пилот-виртуоз, непререкаемый авторитет в мире автоспорта. Постоянные успехи возглавляемой им конюшни вызывают не только восхищение, но и вполне понятную зависть конкурентов. Красавица Рут Вонг, дочь знаменитого Лидера, хочет отомстить за смерть отца и прилагает максимум усилий, чтоб уничтожить Вайанов. А тут приближается гонка 24 часа в Ле Мане...
  • На пределе (2017)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Фатих Акин

    Для того, чтобы разрушить человеческую жизнь, надо всего лишь один вечер. У Кати были прекрасные муж Нури и сын Рокко, пока взрыв в офисе Нури не забрал их с этого мира. Друзья и семья Кати пыталась дать ей нужную поддержку, хоть это и очень сложно. Женщина не собирается оставить это просто так и готова отдать всю себя на поиски причин случившегося и тех, кто сделал этот ужасный взрыв и убил невинные души. Болезненный траур ведёт её на этом пути и не даёт всё бросить. Её расследования, а также работа полиции, приводят к паре неонацистов, которые подозреваются в этом террористическом акте. …
  • Одержимость (2004)

    Жанр: мелодрама, триллер

    Любовь ушла из жизни Мэтью, кажется бесследно, но он всё ещё одержим воспоминаниями о ней. Молодой перспективный менеджер Мэтью (Джош Хартнет) не может забыть свою мистически покинувшую его девушку Лизу (Диан Крюгер). В поисках своей любимой Мэтью приходит к ее подруге Алекс (Роуз Бюрн) и она рассказывает ему, что Лиза не вернется и попытки найти ее, тем более вернуть безнадежны. Мэтью мучает навязчивая идея найти Лизу, увидеть ее, прикоснуться к ней. Он одержим своей любовью, Лиза полностью завладела его телом и разумом. Но он даже не представляет насколько на самом деле жестоко он обманут …
  • Оперативник (2019)

    Жанр: триллер
    Режисер: Юваль Адлер

    Рэйчел – весьма интересная личность. Во-первых, она весьма привлекательная. Во-вторых, женщина умеет бегло говорить на нескольких языках. В-третьих, она умеет хорошо врать и притворяться. Все эти навыки помогли ей стать агентом службы внешней разведки Моссад в Израиле. Самые опасные и важные задания ей доверяют, ведь Рэйчел никогда не давала в себе усомниться. Но больше всего на работе её ценит офицер связи Томас. Следующая миссия должна завести женщину в Иран. Её нужно всего-на-всего стать почти своей в этой чужой стране и начать шпионить за бизнесменом Фархадом. Она завела с ним роман и …
  • Почему мы креативны? (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Герман Васке

    Путешествуя по всему миру, Герман Васке 30 лет общался с ключевыми фигурами нашей эпохи – учеными, музыкантами, художниками и режиссерами. Находясь в разных точках земного шара, он задавал вопрос о природе креативности, тем, кому удалось не только преуспеть в своей сфере, но и преобразить её. 101 собеседник поделился с Васке мыслями о креативности, среди которых Дэвид Боуи, Джим Джармуш, Стивен Хокинг, Умберто Эко, Дэвид Линч, Дэмьен Хёрст, Бьорк, Марина Абрамович, Далай-лама, Квентин Тарантино, Ник Кейв, Славой Жижек и многие другие режиссеры, философы, музыканты и художники, лауреаты …
  • Счастливого Рождества (2005)

    Жанр: военный, драма, исторический, мелодрама
    Режисер: Кристиан Карион

    В канун Рождества 1914 года четверо людей пережили незабываемое. Шотландский священник, французский лейтенант, немецкий тенор и его возлюбленная оказались в самом сердце спонтанного братства, возникшего между траншеями немцев, англичан и французов. Ружья были оставлены на дне окопов, а сами солдаты и офицеры вышли навстречу друг другу, чтобы обменяться сигаретами, разделить шоколад и пожелать друг другу: "Счастливого Рождества!"
  • Удивительный мир Марвена (2018)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Роберт Земекис

    История о жертве уличного нападения Марке Хоганкэмпе, который оправлялся от психологической травмы с помощью «кукольной» терапии. Во дворе своего дома он выстроил игрушечный город времён Второй мировой войны и населил его фигурками, похожими на реальных людей из своего прошлого.
Сторінки:
1
2
попередня
наступна