• Астерикс и Обеликс: Поднебесная империя (2023)

    Жанр: комедия, приключения, семейный
    Режисер: Гийом Кане

    50-й год до н.э. Императрица Китая только что была заключена после государственного переворота, спровоцированного Дэн Синг Квином, князем-предателем. С помощью финикийского купца Финалтезиса и верной охранницы Май Вэй, единственная дочь императрицы принцесса Сас-Й убегает в Галлию, чтобы попросить помощи у двух доблестных воинов Астерикса и Обеликса, наделенных сверхчеловеческой силой благодаря волшебному зелью. Два наших неразлучных героя с радостью соглашаются помочь принцессе спасти ее мать и освободить страну. И так начинается большое путешествие и приключения на пути в Китай. Но …
  • Афера по-французски (2018)

    Жанр: комедия, криминал
    Режисер: Ромен Гаврас

    Франсуа вот уже некоторое время работает мелким продавцом наркотиков. Но этот криминальный мир явно ему не по душе. Парень мечтает стать официальным дистрибьютором бульонного бренда Мистера Фриза в Магребе. Явно не такого сына хотели себе папа и мама. Он своими аферами недавно пошумел на всю Францию, а она с лёгкой элегантностью чистила от денег модные бутики страны. А сын хочет продавать бульон... И вот его идеальная жизнь под угрозой, ведь мама потратила все свои сбережения. Но Франсуа попал в одно очень сложное дело, после которого уж точно больше ни шагу в криминал. И в эту аферу он …
  • Видок: Император Парижа (2018)

    Жанр: исторический, криминал, приключения
    Режисер: Жан-Франсуа Рише

    Эжен Франсуа Видок – это реальная легендарная личность в истории Франции. Большую часть жизни он был гениальным преступником. Постоянно новые города, новые профессии, и всё более опасные аферы. Его не раз ловили, но что у него получалось лучше всего, так это делать побеги с тюрьмы. Такая жизнь могла бы продолжаться для француза до его смерти (скорой или нет), но всё закончилось весьма неожиданно – французское правительство наняло Видока на должность начальника отдела полиции. Именно его особые навыки должны помочь в поимке или уничтожении самых опасных преступников Парижа. Тот, кто знает …
  • Дикарь (2017)

    Жанр: биография, драма, романтика
    Режисер: Эдуард Делюк

    Все художники – дикари, но не у всех есть смелость принять свою сущность. Великий французский творец Поль Гоген прекрасно знает о своём величии, но далеко не каждый человек может понять его творения. Он терпит многое от заурядных людей, но когда терпение Гогена заканчивается, он не собирается продолжать жить в этом угрюмом мире элитного Парижа. Поль бросает всё, что у него есть, даже жену и детей, и отправляется на другой конец света, чтобы искать новые пейзажи, новое вдохновение. Судьба приводит его на Таити, где его принимает племя настоящих дикарей, которые никогда не видели …
  • Доберман (1997)

    Жанр: боевик, криминал

    Свирепая банда жестокого короля грабителей по кличке `Доберман` терроризирует Париж. Расправиться с преступной шайкой решает самый порочный полицейский города - отвратительный садист Кристини. Начинается ошеломляющая схватка, которую вы когда - либо видели. Потрясающие съемки, превосходная операторская работа и немыслимые трюки ждут вас в этом сильнейшем по воздействию боевике.
  • Друзья на свою голову (2020)

    Жанр: комедия
    Режисер: Дэниэл Коэн

    Фрэнсис и Карин, Марк и Леа - две пары старых друзей, чьи отношения не раз проверялись временем и непростыми обстоятельствами. Несмотря на разницу в характерах, они прекрасно ладят друг с другом, видя в несхожести источник для захватывающих бесед. Но когда Леа, скромная из компании девушка, заявляет о выпуске своей книги, отношения между парами подвергаются новому испытанию.
  • Мой король (2015)

    Жанр: драма, романтика
    Режисер: Майвенн Ле Беско

    Тони знакомится на вечеринке с Джорджио, и легкое увлечение перерастает в настоящую страсть. Десять лет всепоглощающей любви, полной безоглядного счастья и ослепляющей ревности. Оказавшись наедине с собой, Тони возвращается в мыслях к отношениям с Джоржио. Кто был этот человек? Кем она стала рядом с ним? Тони предстоит долгая работа, которая излечит душу и смягчит сердце.
  • Ненависть (1995)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Матье Кассовиц

    Париж, середина 1990-х годов. После беспорядков, спровоцированных полицейским произволом в отношении арабского подростка Абделя, в бедных кварталах, вдали от туристических маршрутов, трое друзей находят револьвер. Еврейский юноша, чернокожий боксёр и молодой араб хотят жестоко отомстить. Ненависть порождает ненависть.
  • Необратимость (2002)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Гаспар Ноэ

    Темнота ночи, багровые отблески на стенах притона, бледные, как простыня, лица. Герой мечется в лабиринте лестниц и переходов одного из подпольных гей-клубов. Цель – найти и убить человека, которого он никогда даже не видел в глаза. Но у него есть веская причина ненавидеть: незнакомец до смерти изнасиловал его подругу, с которой случайно столкнулся в безлюдном городском переходе.
  • Особенные (2019)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Оливье Накаш, Эрик Толедано

    Каждый день мы встречаем десятки, сотни, а то и тысячи людей, даже не зная, кто они такие, что в них есть особенного. И существует определенный процент людей, которые по-настоящему уникальны. Мы не всегда их замечаем, а порой и просто не хотим замечать – это люди с аутизмом. Они совершенно не похожи на обычных прохожих, и, уж поверьте, у них непростая жизнь. Каждому из них безумно нужна помощь, даже простое внимание. И есть люди, которые готовы им это давать, не требуя ничего взамен. Это история мужчин, которые делают все возможное, чтобы обучать детей с аутизмом.