• Счастливые неудачники (2018)

    Жанр: комедия
    Режисер: Жиль Леллуш

    У каждого из нас рано или поздно в жизнь приходит чёрная полоса. Ну точно у всех было такое время, когда совсем ничего не получалось, думали, что всё всегда будет плохо и когда попросту опускались руки. Вот именно в такую ситуацию попал мужчина средних лет по имени Бертран. Но у него это состояние ещё хоть как-то можно объяснить – это из-за возраста. Депрессия пришла к нему незаметно и ни за что не отпустит просто так. Мужчина решил стать частью команды по синхронному плаванию с таких же неудачников. У всех разные проблемы, разные желания, но вместе они – сила. Так эти чудики ещё и решили …
  • Турне (2010)

    Жанр: комедия, мюзикл, романтика
    Режисер: Матье Амальрик

    Успешный парижский телепродюсер Жоаким бросил все – детей, друзей, врагов, любовь и сожаления – и в сорок лет уехал в Америку, чтобы начать жизнь сначала. Он возвращается на родину с одержимой Францией стриптиз-группой "Нью-Бурлеск". В каждом городе веселые номера и роскошные формы девушек вызывают восторг мужчин и женщин. Несмотря на безликие отели, пошлые мелодии и нехватку денег, танцовщицы создают вокруг себя волшебную атмосферу фантазии, тепла и праздника. Но их мечта о триумфальном окончании турне в Париже разбивается вдребезги: из-за предательства старого "друга" Жоаким …
  • Хичкок/Трюффо (2015)

    Жанр: документальный
    Режисер: Кент Джонс

    В 1962 году состоялась встреча, определившая судьбу кинематографа. Молодой критик и режиссер французской новой волны Франсуа Трюффо взял серию интервью у своего кумира Альфреда Хичкока. Трюффо был одержим идеей доказать, что Хичкок, многими считавшийся ремесленником, штампующим фильмы «низкого жанра», на самом деле – один из величайших творцов и новаторов, чье филигранное искусство навсегда изменит культуру.
  • Цыпленок с черносливом (2011)

    Жанр: драма

    Тегеран, 1958 год. С тех пор как сломалась его любимая скрипка, Нассар Али Кан, один из величайших музыкантов своего времени, потерял вкус к жизни. Не найдя ни одного инструмента, который мог бы ее заменить, он решает дождаться смерти в собственной постели. В надежде уйти из этого мира, он погружается в глубокие мечты, одновременно радостные и печальные, которые переносят героя в его молодость...
  • «Французский вестник» от «Либерти, Канзас ивнинг сан» (2020)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Уэс Андерсон

    В центре сюжета - отделение американской газеты «Французский вестник», расположенное в вымышленном французском городке 20-го века.
Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна