• Бывшая с того света (2020)

    Жанр: комедия, романтика, фэнтези
    Режисер: Эдвард Холл

    Писатель Чарльз Кондомайн застрял в каком-то творческом кризисе. Вот уже какое время он не может написать и строчки для своего нового романа. Мужчина за это время перепробовал абсолютно разные методы. Остался только один – обратиться к профессиональному медиуму, чтобы та провела спиритический сеанс – если уже это не поможет, то вариантов больше не будет. Вторая жена Чарльза Рут его всячески поддерживает, готова на многое ради него пойти. И вот мадам Аркати готова провести спиритический сеанс, который пошел немного не по плану. Это событие призвало в дом писателя его бывшую жену Эльвиру, а …
  • Влюбленный Шекспир (1998)

    Жанр: драма, исторический, комедия, мелодрама
    Режисер: Джон Мэдден

    1594 год. Молодой драматург Уильям Шекспир находится в творческом кризисе: муза покинула его, денег нет, хозяин театра требует от автора новую пьесу в кратчайший срок. И когда, казалось бы, у писателя не остается никакой надежды на обретение нового вдохновения, в его жизнь вторгается сама Любовь в лице обворожительной аристократки Виолы. Под видом молодого актера девушка нанимается в труппу театра, чтобы сыграть главную мужскую роль в пьесе «Ромео и Джульетта». Виола не только преданная поклонница маэстро Шекспира, но и прекрасная актриса. Существует лишь одна загвоздка: Виола обручена с …
  • Гамлет (1996)

    Жанр: драма
    Режисер: Кеннет Брана

    Принц датский Гамлет клянется отомстить, когда узнает от призрака своего убитого отца о вине нынешнего короля Клавдия. Пренебрегая романтическими намерениями любимой Офелии, Гамлет пытается открыть глаза матери Гертруды на короля-преступника, ее нынешнего мужа. После нескольких кровавых и загадочных смертей Гамлет должен действовать.
  • Гнев (2009)

    Жанр: драма
    Режисер: Салли Поттер

    Детективный экскурс за кулисы большого дизайнерского дома. Убийство на подиуме - неожиданная трансформация мира высокой моды, до этого момента была освещена лишь вспышками фототехники, но никогда - пистолетными выстрелами. Фантастический актерский ансамбль - в свежем фильме лауреата Берлинского и Венецианского кинофестивалей, британской мультиинструменталистки (режиссера, сценариста, актера, композитора и музыканта) Салли Поттер.
  • Дом странных детей Мисс Сапсан (2016)

    Жанр: приключения, фэнтези
    Режисер: Тим Бёртон

    После смерти любимого дедушки Джейк получает от него письмо с ключами к тайне, которая объединяет различные миры и эпохи. Поэтому мальчик попадает к таинственному месту, известного как "Дом странных детей". Таинственность и опасность усиливаются, когда Джейк знакомится с жителями "Дома" и узнает об их особых возможностях... и могущественных врагах. Наконец Джейк понимает, что только его собственные "особые качества" могут спасти новых друзей.
  • Код «Красный» (2018)

    Жанр: биография, драма, романтика
    Режисер: Тревор Нанн

    Шпионы существуют не только в фильмах, а и в настоящей жизни вокруг нас. Конечно же, никто о них не должен знать, ведь всё их существование окружено таинственностью. Джоан Стенли оставила свои молодые годы далеко позади – но какая интересная жизнь у неё была в то время! Девушка училась в Кембридже, что для представительницы её пола было уже достижением. Одно предложение работы изменило её жизнь. Джоан была очень близко возле создания первой атомной бомбы – и этой информацией она делилась десятилетиями с советским правительством. Не ради денег или власти – Джоан хотела, чтобы на всей …
  • Кошки (2019)

    Жанр: драма, комедия, мюзикл, фэнтези
    Режисер: Том Хупер

    Каждый год происходит кошачий бал для кошек из Племени избранных. Они собираются на это мероприятие с самых отдалённых уголков нашей планеты, ведь такое событие происходит не часто. И все эти коты и кошки такие разные... Кто-то из них породистый и домашний, кто-то дворовой, кто-то уже далеко не впервые сюда пришел, кто-то ещё настолько юн, что только сейчас смог попасть сюда. Именно тут они могут пообщаться между собой и рассказать о себе, ведь все они такие разные, и каждая из них считает себя лучшей других, избранной.
  • Н.Т. 50 лет на сцене (2013)

    Жанр: драма

    История театра во фрагментах его незабываемых постановок. В честь 50-летия Королевского Национального театра 2 ноября 2013 года под руководством нынешнего художественного руководителя Николаса Хайтнера прошло уникальное мероприятие с участием лучших британских актеров. В этот вечер Саймон Рассел Билл, Хелен Миррен, Бенедикт Камбербэтч и многие другие вышли на сцену, чтобы вновь представить зрителям эпизоды из таких спектаклей, как: "Розенкранц и Гильденстерн мертвы", "Любители истории", "Антоний и Клеопатра", "Ангелы в Америке" и "Парни и куколки". В программе также – редкие архивные …
  • Отель "Мэриголд". Заселение продолжается (2015)

    Жанр: комедия

    Отель "Мэриголд" не был бы экзотическим, если бы не поселил двух незнакомых друг с другом людей в один номер; и он не стал бы лучшим, если бы из этого не произошло ничего хорошего.
  • Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических (2011)

    Жанр: драма, комедия

    Фильм повествует о группе британских пенсионеров, которые решили "удалиться на покой" в менее затратную по расходам и гораздо более экзотическую Индию. Соблазнившись рекламой о заново восстановленном отеле "Мэриголд" и в предвкушении жизни полной удовольствий и безделья, они прибывают на место, только чтобы обнаружить, что отель, на самом деле, представляет собой лишь бледную тень своего былого величия. Но, несмотря на то, что окружающая обстановка далека от той роскоши, которую они себе представляли, совместные приключения бесповоротно меняют каждого из них, и они осознают, что можно …