• Огонь (2020)

    Жанр: драма, приключения
    Режисер: Алексей Нужный

    Героическая история о пожарных и спасателях. То, что обычно называют подвигом, для них – привычные будни, если только можно привыкнуть к смертельной опасности и предельному риску. Когда людям, попавшим в беду, кажется, что помощи ждать неоткуда, на выручку приходят спасатели, чтобы встать на пути беспощадной стихии.
  • Распутин (2013)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Ираклий Квирикадзе

    Россия 1905, невесть откуда взявшийся лекарь Григорий Распутин помогает единственному сыну главы государства царевичу Алексею справляться с гемофилией. Царь сразу же вводит Распутина в царский двор и предоставляет все нужные блага, что вызывает некое недоумение хотя бы у высших чинов. Между тем, целителя особенно тепло принимает Императрица, что вызывает перешептывание при дворе, к тому же Распутин не прочь воспользоваться сложившейся ситуацией и привилегиями. Кто он, настоящий волшебник медицины или же шарлатан и лжепророк, дёргающий за ниточки царскую семью?
  • Свои (2004)

    Жанр: военный, драма

    Любовь, предательство, месть – все смешалось на деревенском хуторе под Псковом в августе 1941 года. Вокруг бушует война, а здесь, вдали от военных действий, разыгрываются свои страсти. Трое сбежавших от немцев советских военнопленных прячутся в сарае у деревенского старосты. Один из них, сын старика, влюблен в соседку. Но столь же страстно ее любит и местный полицай. По иронии судьбы враги по убеждениям становятся еще и соперниками в любви. Силы явно неравны: одному подчиняется вся округа, другой вынужден скрываться от него. Получив отказ, столь болезненный для мужского самолюбия, полицай …
  • Селфи (2017)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Николай Хомерики

    Он полностью копировал его – жесты, мимика, даже шутил так, что никто не заподозрил подмены. Богданов смотрел в экран, как в зеркало. Двойник вел его телепередачу, встречался с его фанатами-читателями, жил с его женщинами, выпивал в баре с его друзьями... Это произошло вмиг – раз – тебя стерли, твою личность, и тут бессильны лучшие психоаналитики. Публичный и успешный, остроумный и циничный, Богданов лишился всего, чего добивался годами, выстраивая свою карьеру и жизнь. И теперь он отчетливо понимал: копия лучше и честнее его самого, битва за себя проиграна. И только дочь хочет вернуть …
  • Собибор (2018)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Константин Хабенский

    История сопротивления человеческого духа бездушной машине уничтожения. В октябре 1943 года заключённые лагеря Собибор во главе с лейтенантом Красной Армии Александром Печерским поднимают восстание – единственное успешное восстание в нацистском лагере смерти.
  • Трое (2020)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Анна Меликян

    Муж, жена и другая женщина. В кадре только трое.
  • Урфин Джюс возвращается (2019)

    Жанр: анимация
    Режисер: Федор Дмитриев

    Элли и ее верный пес Тотошка снова оказываются в Волшебной стране в самое подходящее время. Власть в Изумрудном городе опять пытается захватить коварный Урфин Джюс, который хоть и потерял армию деревянных солдат, но не отказался от своей вредной привычки – портить всем жизнь. В руках Урфина теперь волшебная книга колдуньи Гингемы, которая исполняет любое желание ее хозяина, а значит, Страшила Мудрый, Храбрый Лев и Железный Дровосек в опасности. Элли, Тотошка и их новый приятель Тим решают помочь жителям Волшебной страны.
  • Урфин Джюс и его деревянные солдаты (2017)

    Жанр: анимация, приключения, семейный
    Режисер: Владимир Торопчин, Дарина Шмидт, Федор Дмитриев

    Тогда как злая волшебница Гингема умерла, её помощник Урфин Джюс решает продолжить дело наставницы. Во время бури ветер занёс на его огород семена ранее невиданного растения. Урфин смог добыть с разросшегося сорняка странную пыль. Случайно рассыпав её на шкуру медведя, он оживил зверя. Урфин понял, какую выгоду может получить с того, что у него есть способность оживлять всё подряд. Он создаёт для себя армию деревянных солдат, чтобы сначала захватить власть в Голубой стране, а позже и в Изумрудном городе, переименовав его в Урфинград. Спасти жителей Волшебной страны может только девочка …
  • Фея (2019)

    Жанр: драма, триллер, фантастика
    Режисер: Анна Меликян

    Создатель лучших игр в виртуальной реальности уверен, что контролирует всё в своей жизни. Но случайная встреча с молодой активисткой открывает ему глаза на то, что мир намного шире и сложнее его представлений.
  • Хардкор (2015)

    Жанр: боевик, фантастика
    Режисер: Илья Найшуллер

    В фантастическом боевике "Хардкор" Ильи Найшуллера повествование ведется от первого лица. Главного героя возвращает к жизни жена, но сам он ничего не помнит. Она говорит, что его зовут Генри. Через пару минут начинается перестрелка, и женщину похищают. Генри отправляется на ее поиски. Похититель - могущественный Акан с армией наемников, который стремится захватить весь мир. Герой оказывается в Москве, где все пытаются его убить. Все, кроме британца Джимми, однако неясно, можно ли все-таки ему доверять. Если Генри удастся выжить в этой схватке не на жизнь, а на смерть, он сможет узнать …