• Воспоминания о будущем (2014)

    Жанр: биография, военный, драма, исторический
    Режисер: Джеймс Кент

    По мотивам автобиографической повести знаменитой английской писательницы и политика Веры Бриттейн. Юность, мечты, надежды, первая любовь... Все разрушила война. Ее брат, возлюбленный и близкие друзья погибли на фронтах Первой мировой. Теперь никто не сможет быть прежним. Но в своих книгах она будет писать только о счастье...
  • Глории (2020)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Джули Тэймор

    История жизни иконы мирового феминизма Глории Стайнем. Ее детство прошло в непростых условиях и именно оно дало Глории силу и мужество, чтобы в конце 1960-х годов стать лидером движения по защите женщин во всем мире.
  • Девушка из Дании (2015)

    Жанр: биография, драма, мелодрама
    Режисер: Том Хупер

    События происходят в Копенгагене, в начале 20-ых годов ХХ столетия. Известная иллюстратор и художник Герда Вегенер иногда просит своего мужа, Эйнара, позировать ей в качестве женской модели. Из-за популярности этих картин, художница решает продолжать рисовать Вегенера, превращая его в женщину. Эйнар, в свою очередь, увлекается своим новым образом. Ему нравится, как он выглядит, и постепенно модель превращается в саму себя - в Лили Эльбе. Эйнар Вегенер становится первым в истории человеком, который решился на операцию по смене пола. И хотя поначалу Герда не могла принять изменений в муже, …
  • Ингрид Бергман: В её собственных словах (2015)

    Жанр: биография, документальный
    Режисер: Стиг Бьёркман

    В 2011 году режиссер Стиг Бьëркман встречает Изабеллу Росселлини, дочь Ингрид Бергман, которая предлагает ему «снять фильм о Маме». С помощью Изабеллы Стиг сможет представить историю Ингрид, рассказанную ее собственными словами с ее собственными образами. У Ингрид Бергман было семь номинаций на премию Оскара, и три награды. Она признана одной из самых талантливых актрис золотого века голливудского кинематографа. Ее игра в таких фильмах, как «Касабланка» (1942), «Газовый свет» (1944) и «Осенняя соната» (1978) навсегда отметила историю мирового кино. Фильм, основанный на личных архивах …
  • Легенда о Зеленом рыцаре (2021)

    Жанр: драма, приключения, фэнтези
    Режисер: Дэвид Лоури

    Новый взгляд на классическую легенду с артуровского цикла о сэре Гавейне и его путешествие сквозь искушения тела и духа, призраки и интриги к бою с гигантским изумрудным незнакомцем - Зеленым рыцарем. Гавейну придется определить собственный характер и доказать свою ценность в глазах семьи и королевства перед лицом неописуемой угрозы.
  • Муми-тролли и зимняя сказка (2017)

    Жанр: анимация, семейный

    Необыкновенная история происходит в долине муми-троллей, волшебной стране, где живут эти сказочные персонажи. Муми-троллю не спится, и вместо спячки он решает познакомиться с зимой. Встречая странных существ, блуждающих по заснеженной долине муми-троллей в зимнем сумраке, главный герой пытается узнать, кто же такой – этот чудесный гость Рождество...
  • Отель (2013)

    Жанр: драма

    Эрика - красивая молодая девушка, у которой все прекрасно. Но однажды этому наступает конец. И тогда она прибегает к групповой психотерапии. Однажды их разношерстная группа решает самостоятельно искать выход из ситуации. Они живут по отелям, ведь там можно быть вполне анонимным, а наутро проснуться другим человеком.
  • Расхитительница гробниц: Лара Крофт (2018)

    Жанр: боевик, приключения
    Режисер: Роар Утхауг

    Когда юная Лара Крофт была ещё совсем подростком, её эксцентричный отец отправился в невероятно опасную экспедицию в поисках приключений. И не вернулся. Девочке осталась его очень прибыльная многомиллионная империя, но Лара хочет создавать свою историю, а не жить на наследие отца. Теперь уже 21-летня девушка работает курьером, развозя посылки на своём байке по Лондону. Этого ей хватает, чтобы сводить концы с концами. Но вот случайность приводит Крофт к тайному убежищу отца. Там она больше узнаёт о нём, находит послание от него. Там говорится о гробнице "Матерь смерти" и о некоем клане …
  • Свет между двух океанов (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Дерек Сиенфрэнс

    Действие истории разворачивается на удалённом от большой суши австралийском острове после окончания Первой мировой войны. Смотритель маяка и его жена сталкиваются с моральной дилеммой, когда обнаруживают в причалившей к берегу лодке новорожденного ребенка и мёртвого мужчину. Пара решает воспитать малыша как собственного, ведь они давно хотели своего, но никак не получалось. Они и не представляли, насколько разрушительными будут последствия их выбора.
  • Тюльпанная лихорадка (2016)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Джастин Чедвик

    Нидерланды, 1634 год. Столицу этой прекрасной страны, город Амстердам, охватила тюльпанная лихорадка. Каждый пытался найти выгоду в это замечательном цветке. Ради нескольких луковиц амстердамцы готовы на самые низкие поступки. Тюльпаны становятся причиной невероятных богатств и ужасной нищеты. София, красавица-сирота, становится избранницей самого богатого человека в городе – торговца Корнелиса Сандвоорта. Любая девушка хотела бы быть на её месте, ведь София живёт в достатке. Чтобы увековечить свою жену, Корнелиус нанимает молодого художника Яна ван Луса, чтобы тот нарисовал портрет …